Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где оптимальнее всего брать ипотеку? 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 8:53:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 7303

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 8:53:43
    Приветствуются отзывы о сабже.
  2. 07 Сентября 2011 Срд 9:06:52
    Оптимальность условий для каждого заемщика своя.

    Если получаете заработную плату на карту какого-либо банка - узнайте условия по ипотечному кредитованию в этом банке для зарплатных клиентов (обычно для таких клиентов ставки пониже или есть какие-либо другие плюшки).

    Если не являетесь таким клиентом и зарплату получаете в кассе предприятия - смотрите у кого ставки ниже и прочие платежи, сопутствующие покупке квартиры через ипотеку.

    Если доход неподтвержденный - тут другой подход.

    Основываясь на своем опыте, я бы смотрел СБ РФ, ПлюсБанк, Мираф, Газпромбанк, ОРИК.
  3. 07 Сентября 2011 Срд 10:04:25
    я обзвонила все известные мне банки. по гису нашла телефоны, далее просила телефон кредитного или ипотечного отдела. далее называла цифры- первоначальный, сумму кредита, количество лет. мне выдавали сумму аннуитета и прочие расходы. все записала в таблицу, сузила круг до 3 банков, учитывая сумму платежа (то бишь проценты) и отсутствие\наличие всяких комиссий. практически везде одинаково, от 12 до 12, 5 (при 50 процентов первоначалке). в итоге взяли в Газпроме - 11 процентов по зарплатному проекту.
  4. 07 Сентября 2011 Срд 10:28:22
    +1 ОРИК ОАО "АИЖК"
  5. 07 Сентября 2011 Срд 16:44:14
    Я в сбербанке взяла Ну и вот, стало быть 11,95 % годовых при первоначальном взносе 30% на 15 лет...
  6. 07 Сентября 2011 Срд 16:48:22
    sweetbride писала : Я в сбербанке взяла Ну и вот, стало быть 11,95 % годовых при первоначальном взносе 30% на 15 лет...


    совсем недавно они мне насчитали 13,5 процента на тот же первоначальный и тот же срок.
  7. 07 Сентября 2011 Срд 17:10:39
    Ревакцинация писала :

    совсем недавно они мне насчитали 13,5 процента на тот же первоначальный и тот же срок.


    Странно... Ну у мужа еще зарплатная карта Сбербанка, мож, поэтому Ну и вот, стало быть
    Брали в июле Смайлик :-)
  8. 07 Сентября 2011 Срд 17:19:02
    А сейчас есть смысл брать ипотеку в Омске? Confused

    Товарищ (если не врёт) уверяет меня, что снимает двушку в новом доме (около 60 квадратов, балкон, ремонт, из мебели кухня с техникой, большой шкаф-купе на всю прихожую) за 8500+коммуналка.
    В квартире я был - действительно жить холостяку, паре или семье с маленьким ребенком вполне можно.

    Не, ну как вариант можно ипотечный кредит рассмотреть в качестве развивающего стимула, подстегивающего увеличить собственные доходы. Тогда да Смайлик :-) Или если очень уж хочется прямо сейчас купить какой-то конкретный дорогой объект (5, 10, 15, 30 млн рублей), а деньги крутятся в обороте собственного бизнеса и приносят гораздо больше, нежели банковские проценты. Тогда тоже да Смайлик :-)
  9. 07 Сентября 2011 Срд 17:27:16
    Эрхафан писал :Товарищ (если не врёт) уверяет меня, что снимает двушку в новом доме (около 60 квадратов, балкон, ремонт, из мебели кухня с техникой, большой шкаф-купе на всю прихожую) за 8500+коммуналка.
    В квартире я был - действительно жить холостяку, паре или семье с маленьким ребенком вполне можно.
    Вот платит он и что дальше? Когда-нибудь он получит эту квартиру в свою собственность? При любом уровне дохода стремно отдавать личное бабло в черную дыру дядиного кармана.
  10. 07 Сентября 2011 Срд 17:28:23
    evgenyk писал :При любом уровне дохода стремно отдавать личное бабло в черную дыру дядиного кармана.

    Ну вот я и предлагаю посчитать. В каком случае "черная дыра дядинго кармана" больше? Смайлик :-)
  11. 07 Сентября 2011 Срд 17:29:14
    в моем случае она безразмерно прожорлива Смайлик :-)
  12. 07 Сентября 2011 Срд 18:52:27
    Конечно лучше взять ипотеку и отдавать деньги за свою кв, но нужен первоначальный взнос ...мин 10% и ставка 10,5...обращайтесь организуем:)))
  13. 07 Сентября 2011 Срд 19:00:20
    АН Маршал писала : Конечно лучше взять ипотеку

    Докажите с калькулятором в руках, чо Смайлик :-) Сомневаюсь, что получится так, как получалось до кризиса, когда риелтеры были на подхвате у банков в ходе надувания пузыря. Ну, "колоссальные темпы роста стоимости недвижимости" уже не пройдёт.
  14. 07 Сентября 2011 Срд 19:07:25
    Зачем челу ипотека в Омске, если он с трудом тянет аренду? 10-ка это же смешные деньги. Знаю много людей, которые могут себе позволить жильё, но платят аренду. И правильно. Зачем вбухивать миллионы в недвижку, которая тебе принесет экономию в 20-ку в месяц, если можно покручивать эти же деньги и снимать реальный профит.
  15. 07 Сентября 2011 Срд 21:02:12
    Доброгнус писал : Зачем челу ипотека в Омске, если он с трудом тянет аренду? 10-ка это же смешные деньги. Знаю много людей, которые могут себе позволить жильё, но платят аренду. И правильно. Зачем вбухивать миллионы в недвижку, которая тебе принесет экономию в 20-ку в месяц, если можно покручивать эти же деньги и снимать реальный профит.

    А зачем платить "дяде" если те же деньги можно платить за свое? Confused
    И захочешь ли ты вбухивать деньги в чужую недвижимость (ремонт, встроеная мебель и пр.) когда в любой день могут попросить съехать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд