Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 678846

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. 31 Августа 2011 Срд 15:19:50
    Цитата :И чем вас тогда не устраивают люди, активно протестующие против строительства завода в черте города?


    СанькаО писала : Им в петиции написали, что ужас-ужас, они и поверили. Но многие наверняка мозгами пораскинули на данную тему. Свою позицию я выше уже изложила. Если кратко повторить, то: нафига строить еще одно не самое благополучное в плане экологии химическое предприятие в городе, где и так уже полно подобных предприятий, успешно загаживающих природу?


    Вот этим и не устраивает. Вы в вопросе не разбираетесь, но уже точно знаете, что "не экологичное", "полно подобных предприятий".

    Что такое в "черте города"?
    Что такое "опасное"?
    Что такое "опасное для экологии"?

    Всему этому кроме пустых фраз есть очень четкие критерии оценки. И я хотела бы их услышать, прежде чем принять решение.
    А так Ваше мнение - не более чем "мы все умрем от завода" облеченные в более умные слова.
    Поэтому 2/3 подписей в петиции - женщин, да бабушек.
  3. 31 Августа 2011 Срд 15:21:16
    IreneIam писала : Уважаемый Воланд, при вашем пугающем имени )) Вы все-таки производите впечатление «человека разумного». Не побойтесь прийти на митинг – Яблока там как раз не будет. Формально организует ЛДПР. Но общественники сумели договориться о своих целях.

    Чем Вас пугает имя персонажа Булгакова? и на ОФ не принятно уважать незнакомых людей Very Happy

    А чего мне боятся? просто я не пойду на митинг под лозунгом "идем с нами или завтра умрешь" Смайлик :-) (в стиле ЛДПР кстати)

    Цитата :Подробности – на митинге! К сожалению, в Интернете – не только уши, но и глаза, и нюх пиарщиков власти.. Это только завсегдатаям форумов грезится, что их не контролируют.. Смайлик :-)

    Вы знаете в соседней ветке предлагают заплатить всего 3 тыс. руб. и получить замечатльную штуку которая уменьшит расход топлива авто в 2 раза. Вы мне его очень напоминаете. Объясните тогда нам далеким от политики людям, чем озвуечнные на форуме подробности могут навредить митингу или Вам (вашей партии? кому там еще?)?
  4. 31 Августа 2011 Срд 15:23:27
    Воланд писал : Только не некоторые а большинство, это и есть ответ на вопрос Смайлик :-)


    Не думаю все-таки, что большинство. Ну ладно, тут все равно каждый при своем мнении останемс. Проехали.

    Цитата : Лично на мой взгляд, 2 цитаты выше противоречат друг другу.


    Че-т не поняла. Чем противоречат. Я просто выше уже писала пост про то, сколько в Омске предприятий химической промышленности и зачем нам еще один загрязнитель воздуха. Ну, и там еще чуть-чуть про традиционное российское разгильдяйство на предприятиях повышенного класса опасности было. Сперва ПОДУМАЛА, а потом написала, вот. Ну и вот, стало быть

    Цитата : тем, что они уперлись как бараны против строительства завода как такового в районе Омска.


    ОК, спасибо, поняла вашу точку зрения. Да, я, пожалуй, против завода как такового тоже не склонна протестовать. Если он будет далеко от Омска и гарантированно не слишком опасен для окружающей среды - why not? Но кто б нам это гарантировал только...

    Злыдня писала : Вот этим и не устраивает. Вы в вопросе не разбираетесь, но уже точно знаете, что "не экологичное", "полно подобных предприятий".
    Что такое в "черте города"?
    Что такое "опасное"?
    Что такое "опасное для экологии"?


    Злыдня, я выше уже писала. На мой взгляд, НИ ОДНО предприятие химической промышленности не может быть ПОЛНОСТЬЮ безопасно для окружающей среды. Если таких предприятий много - очевидно, что вред окружающей среде наносится не слишком маленький. Для такого вывода не надо быть профессиональным химиком, надо всего лишь выучить химию на школьном уровне и включить здравый смысл.
    Известные мне предприятия химической промышленности в Омске (тоже уже называла): ОНПЗ, завод СК, завод пластмасс, завод техуглерода.
    По вопросам:
    1. На выездах из города есть таблички с перечеркнутой надписью "Омск". Вот все, что до этих табличек, - то и есть черта города. Смайлик :-) Ну, и еше поселок Крутая горка... по давнему недоразумению. Смайлик :-)
    2. [внешняя ссылка] Сорри за стеб
    3. Я этим выражением стараюсь не оперировать, ибо экология - это наука. Опасный для окружающей среды - способный нанести вред окружающей среде: растениям и животным, в т.ч. хомо сапиенсам.
  5. 31 Августа 2011 Срд 15:24:53
    Б_яПоэт писал : ps надо ж кстати, первый бан за 5 лет или сколько там

    С юбилеем вас!!!
    Вот только в вашем разделе я тему не открывал и даже не собирался.
    Какая-то "умная Маша" перенесла ее из Ада, где собственно она и была создана изначально и про бабло речи там не шло вовсе.
    А перенесли ее для того, чтобы вы ее в своем разделе придушили, своим трололо.
    Так вот и выходит что вы Казачек засланный Смайлик :-)

    Да и правильно нафига нужна ветроэнергетика, если есть кремневый завод да? Very Happy

    Вы тут особь для особых поручений. да? Wink
  6. 31 Августа 2011 Срд 15:26:13
    Барабан писал :

    Вы тут особь для особых поручений. да? Wink


    могу отречься от редакции раздела в твою пользу Норм

    а если кратко то ты никуя конкретного по открытой тобой теме сказать не мог так поскулить как и тута Норм при желании тс через личку тема могла быть перенесена в любой раздел Норм
  7. 31 Августа 2011 Срд 15:26:53
    СанькаО писала : Я просто выше уже писала пост про то, сколько в Омске предприятий химической промышленности и зачем нам еще один загрязнитель воздуха.


    Так сколько у нас предприятий и чем эти хим. предприятия загрязняют воздух? И сколько уже человек от них умерло?
  8. 31 Августа 2011 Срд 15:27:59
    Б_яПоэт писал :
    Барабан писал ... :

    Вы тут особь для особых поручений. да? Wink


    могу отречься от редакции раздела в твою пользу Норм

    Нет лавры киллера мне никчему Wink
  9. 31 Августа 2011 Срд 15:28:32
    титан выкупает санаторий Химик( док готовы), после 6 сентября там будут находиться вахтовики 300 человек для строительных работ в Омске
    Для какого объекта они приглашены неизвестно Ржака
  10. 31 Августа 2011 Срд 15:28:54
    Злыдня писала :

    Так сколько у нас предприятий и чем эти хим. предприятия загрязняют воздух? И сколько уже человек от них умерло?

    я б еще добавил вопрос сколько из них работает нынче вообще
  11. 31 Августа 2011 Срд 15:30:08
    Барабан писал : Нет лавры киллера мне никчему Wink


    какой киллер, ты ж честный человек бушь править мудро и справедливо Норм не злоупотреблять властью быть снисходительным к черни Норм
  12. 31 Августа 2011 Срд 15:33:43
    Злыдня писала : Так сколько у нас предприятий и чем эти хим. предприятия загрязняют воздух? И сколько уже человек от них умерло?

    Я добавила частичный ответ на ваш вопрос в свой пост выше - на этой же странице. Чем именно и сколько умерло - не интересовалась столь детально.
    То Б_яПоэт: ОНПЗ точно работает. Техуглерод, судя по вони, тоже. Смайлик :-)
  13. 31 Августа 2011 Срд 15:38:05
    СанькаО писала : Я просто выше уже писала пост про то, сколько в Омске предприятий химической промышленности и зачем нам еще один загрязнитель воздуха.
    повторим в сотый раз. Нет информаци о загрязнении (сколько-нибудь определенной), с эконом т.з строительство завода оправдано (в теме все было уже написано). В омске нет вузов, специалистов, какой-либо базы для других высокотехнологичных производств + банальный приток денег в город.
    СанькаО писала :и там еще чуть-чуть про традиционное российское разгильдяйство на предприятиях повышенного класса опасности было. Сперва ПОДУМАЛА, а потом написала, вот. Ну и вот, стало быть
    остановимся на добыче нефти и выращивании пшеницы? в чем вы видете выход?
    Цитата :ОК, спасибо, поняла вашу точку зрения. Да, я, пожалуй, против завода как такового тоже не склонна протестовать. Если он будет далеко от Омска и гарантированно не слишком опасен для окружающей среды - why not? Но кто б нам это гарантировал только...
    нет вы не поняли Грустно :-( если он будет далеко от омска, то кому он нужен будет? никто не захчоет строить завод за 100 км от города, этого никто не понимает почему-то. Даже 50 км от города это уже довольно критично по затратам
  14. 31 Августа 2011 Срд 15:38:18
    Б_яПоэт писал :
    а если кратко то ты никуя конкретного по открытой тобой теме сказать не мог так поскулить как и тута Норм при желании тс через личку тема могла быть перенесена в любой раздел Норм

    Для тугодумов повторю тема была вопросом для расширения знаний ,а не о том какой я умный.
    Напоминаю название темы: "Ветряные установки в Омске и области и почему их нет?"
    Вы видите утвердительную форму что я все об этом знаю?
    Вы часом не упали и не стукнулись не обо что?

    Через личку я не общаюсь ,ровно как через аськи и т.д. Wink
    Приват с дамой это хорошо,а с редактором раздела всегда развращает и ограничивает в свободе и в выборе, априори порочен.

    П.С.Да к тому же я не гей ,чтобы вас через приват лички клеять. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 31 Августа 2011 Срд 15:40:08
    mtv-200 писал : титан выкупает санаторий Химик( док готовы)

    а кому он до этого принадлежал? Офигеть Офигеть
  16. 31 Августа 2011 Срд 15:42:44
    Барабан писал : Для тугодумов повторю тема была вопросом для расширения знаний ,а не о том какой я умный.

    ну вот конкретно ты ничьи знания по существу в данной теме не мог
    Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 220, 221, 222  Вперёд