Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Ваше отношение к инициатеве губернатора, по восстановлению собора
за
25%
 25%  [ 10 ]
против
74%
 74%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 39
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский Собор или Сквер пионэров 

Создана: 28 Июля 2005 Чтв 7:17:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 6857

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Июля 2005 Чтв 7:17:18
    Нам нужен свой незавитсимый от губерноского агитпропа опрос
  2. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 14:49:49
    Через два года в Омске будет восстановлен памятник истории, архитектуры и культуры Успенский кафедральный собор. Дата освящения храма намечена на 16 июля 2007 года.
    Такое решение было принято сегодня на первом заседании попечительского совета по воссозданию Успенского кафедрального собора, в который вошли представители областной власти, духовенства, культуры, науки, предприниматели и общественные деятели Омской области.

    Сегодня же принято решение доверить восстановление Успенского кафедрального собора НПО «Мостовик». Также участники заседания поддержали предложение генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова расположить в нижней части храма музей, который сохранит все археологические находки, а их уже сейчас насчитывается около тысячи предметов, исторические документы. Внутренние стены этого помещения будут выложены из кирпичей, найденных на раскопках.

    Возвести купола собор во имя Успения Пресвятой Богородицы вызвался коллектив компании «Агростройкомплект». Колокольная группа храма будет отлита на средства «Омспромстройбанка».



    [внешняя ссылка]
  3. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 14:55:32
    Я за раскопки, за восстановление в другом месте и за сквер пионеров.
  4. 29 Июля 2005 Птн 15:11:56
    не побоюсь повторицца ещщо рас - богопродавцы
  5. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2005 Птн 16:31:45
    Мерзское животное писал(а) :я только за храм!!!
    но не в этом месте.
    по двум причинам:
    изначально храмы строились в тихих местах, в тишине и покое, но никак не на центральных улицах.
    и второе - одно место осветить два раза нельзя, это место уже само по себе святое, а как вы представляете себе неосвещенный храм или святое место которое освящают вновь? в этом-то и весь абсурд...:о(


    Полностью поддерживаю!!! Именно по этим причинам я тоже против храма у Маяковского. Вообще, судя по всему, немало людей придерживаются именно этой позиции. "Полезность" будем говорить религии и ее архитектурного воплощения совсем сводить на нет, по мне так не стоит. Нужно уважать. А потому не пичкать эти храмы, как памятники Ленину в свое время. Свято место пусто не бывает, блин... Confused
  6. 29 Июля 2005 Птн 17:02:58
    мое мнение
    Провести раскопки и на месте храма сделать небольшой музей (но не церковь) с напоминанием от том какой храм тут был и кто его и зачем взорвал, дабы не делать такого в будущем. И для парка место останется.
    А восстановление храма сейчас равносильно его разрушению тогда - власть преследует одни и те же цели. Показуха.
    Насчет пьяных - так парк это место общения, куда люди приходили в первую очередь общаться и пьянство это недостаток культуры общения.
    Недостаток этот культивировался той же властью & co - пивными и водочными производителями.
  7. 29 Июля 2005 Птн 17:12:03
    а по 12 каналу опрос, 83 процента -за
    вот вам и аитпроп
  8. Sox


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2005 Суб 0:29:46
    john81 писал(а) :а по 12 каналу опрос, 83 процента -за
    вот вам и аитпроп

    патамучта всякие бабушки и подставные лица "голосуют": вот и 83%.
    Не нужен он там!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд