Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 678834

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 15:12:38
    ДядяЖеня писал :Да и с аргументами "завод строит гавнюк и единоросс!" и "всё что у нас не делается - к худшему!" поспорить тяжело!

    а кто должен строить(можно подумать - если ЛДПР-овец, то сразу завод станет сиять и какать розами)? а как делать к лучшему, есть план?
  3. 23 Августа 2011 Втр 15:17:03
    уже всех поубивало
  4. 23 Августа 2011 Втр 16:02:01
    Выступая вчера на внутрипартийном праймериз в ДК «Химик» депутат Законодательного Собрания Омской области Олег Шишов пояснил, чем вызваны слухи о вредности кремниевого производства и подтвердил намерение построить завод в Омске.
    Отвечая на вопросы выборщиков на вчерашнем внутрипартийном праймериз, прошедшем в ДК «Химик», депутат ЗС Омской области Олег Шишов пояснил, что все слухи относительно вредности поликремниевого производства распускаются разномастной деструктивной околополитической шпаной в преддверии выборов 2011 года с единственной целью – дискредитировать и попытаться затормозить реализацию Плана Полежаева, ключевым элементом которого является новая кластерная экономическая модель региона, включающая в себя и поликремниевый кластер.
    Сам же Олег Шишов не намерен идти на поводу у паникеров и провокаторов. Ранее озвученный им план о создании поликремниевого производства в Омске остается в силе. По словам депутата, первая очередь производства поликристаллического кремния будет запущена в Татарстане, вторая – в Омске. Здесь будут производиться микрочипы и фотоэлементы.
    Предполагаемые налоговые отчисления поликремниевого завода в бюджет региона сопоставимы с отчислениями Омского нефтеперерабатывающего завода. Этто Жо
  5. 23 Августа 2011 Втр 16:11:16
    где Шишов будет строить завод?
  6. 23 Августа 2011 Втр 16:13:57
    Топикстартер писал : где Шишов будет строить завод?


    Нигде. Просто политические очки набирает. Грустно :-(
  7. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 16:27:54
    mtv-200 писал : Предполагаемые налоговые отчисления поликремниевого завода в бюджет региона сопоставимы с отчислениями Омского нефтеперерабатывающего завода. Этто Жо

    ХАХА!!!
    Стало быть, Шиш с маслом Гы-гы-гы И господин Шишов честно в этом признался
  8. 23 Августа 2011 Втр 16:37:41
    [quote="mtv-200"] Предполагаемые налоговые отчисления поликремниевого завода в бюджет региона сопоставимы с отчислениями Омского нефтеперерабатывающего завода.[/size]

    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
    Ха Ха Ха
    Ну и где эта зубатая любительница кошек и защитница КЗ потерялась?
    Денег она захотела для Омска .Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Радетельница млин.

    Надо было её туда на пресс-конференцию взять ,чтобы посмотреть на ее личико когда Шишов открыто сказал, что денег Омск хрен увидит ,проведя аналогию с ОНПЗ Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Они так обнаглели и потеряли всякий последний страх ,что говорят в открытую на предвыборных собраниях ,
    что народ(быдло) будет так же стоять в стойле, а их производства там где они захотят ,при этом денег никто не получит кроме них .
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
    Wink
  9. 23 Августа 2011 Втр 16:47:16
    Барабан - не описайтесь от радости!
    Данные о том, что ОНПЗ является налогоплательщиком №1 в Омске - я приводила, но вы же хотите видеть только то что хочется видеть, и купаться в своем липком и коричневом от души - я этого вам не могу не помешать, не запретить делать.
    А остальные просто уедут из города потихоньку. 60 тыс. молодых специалистов за последние годы свалило из Омска. Видимо в тайгу за чистым воздухом.
  10. 23 Августа 2011 Втр 16:50:01
    Барабан писал :когда Шишов открыто сказал,

    Вот уж действительно, барабан... Слышен звон, а откуда он... Шишов, что ли, завод строит? Гы-гы-гы
  11. 23 Августа 2011 Втр 18:21:52
    Maxwells demon писал : ...а откуда он... Шишов, что ли, завод строит? Гы-гы-гы

    Намекну для тех кто на лесапеде без шапки зимой видимо накатался :


    Шишов Олег Владимирович
    Депутат Законодательного Собрания Омской области
    , избирательный округ Советский №5, Директор НПО "Мостовик»
    покрупнее подсветил для тех ,кто очки не взял ога?
    [внешняя ссылка]

    Дальше сами догадаетесь или надо все пережевать и в ротик положить? Very Happy
  12. 23 Августа 2011 Втр 21:40:54
    Барабан писал :Намекну для тех кто на лесапеде без шапки зимой видимо накатался
    Он велик только этим детом купил Норм
    А в целом медработники в основном, почему то, поддерживают стр-во КЗ.
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 23:42:55
    Барабан писал : ГОСТ Р 22.0.08-96 [внешняя ссылка]

    И что этим ГОСТом Вы хотите сказать? Что бывают вещества, которые взрываются? Гениально!!! Видимо, надо было пункт ГОСТа указать, чтоб было понятно, о чем Вы хотите сказать.
    Барабан писал : Вы тут термином решили брякнуть, тогда вопрос, что такое гексоген по сути и требуется ли его смеси с каким-либо горючим веществом дополнительный окислитель(кислород) для взрыва?

    Я-то хоть брякнул, а Вы, коллега, в лужу пернули... На заводе по производству кремния собираются гексаген использовать? К Вашему сведенью, во взрывчатых веществах СПЕЦАЛЬНО окислитель и восстановитель (я не подрывник, поэтому спец. термина не знаю) в стехиометрических (кстати, термин из школьного курса химии, идите, поучитесь) соотношениях. А кислород там, чудесным образом, появляется из селитры...
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 23:46:21
    Барабан писал :Теперь еще вопрос, какие химические жидкие вещества вам известны с нестабильной к детонации структурой...

    Ну это скорее к Вам вопрос, Вы же утверждаете, что "все взорвется".
    Барабан писал :Химик доморощенный млин.... )))))

    Я не химик, я просто в школе учился...
    Барабан писал :может и с эрекций тоже, вот только к топику это отношения не имеет ровно никакого. Very Happy

    Эркции хватит, чтоб таких как Вы на PENIS(лат.)е вертеть[/quote]
  15. 24 Августа 2011 Срд 8:43:34
    Барабан писал :
    Maxwells demon писал ... : ...а откуда он... Шишов, что ли, завод строит? Гы-гы-гы

    Намекну для тех кто на лесапеде без шапки зимой видимо накатался :

    Намекну для тех, чья голова пригодна для использования в качестве ударного музыкального инструмента. По причине звонкости.
    где находится площадка завода Шишова, и забита ли там хоть одна свая? Звон слышали, ага? Так и я могу заявить... Что построю в Омске комбинат по обогащению полиметаллических руд Гы-гы-гы
  16. Marik_ubuntu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Августа 2011 Срд 9:18:21
    Maxwells demon писал : Шишов, что ли, завод строит? Гы-гы-гы

    Maxwells demon писал :
    где находится площадка завода Шишова
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 220, 221, 222  Вперёд