Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 131205

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 22 Июля 2005 Птн 15:08:38
    Блять в сятых людях ничего святого не осталася (с) Док. Прах человечий потревожыли, гниды мракобесные. Щас ещщо поди в краеведчиский музей на фсеопщее обозрение выставят...
  3. 22 Июля 2005 Птн 19:40:16
    Не говори!
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2005 Птн 21:23:13
    Храм был, храма нету - это стало историей и мног8очисленным доказательством несостоятельности социализма. Думаю нестоит востанавливать церковь, а старатся исправить более существенные грехи большивиков.
  5. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2005 Суб 1:22:52
    Опрашивал тут людей по заданию редакции в сквере пионеров (ужасное название, к слову)... В общем, большинство, даже молодежь, категорически "ЗА!" Но при этом на вопрос "А зачем это делают?" все тупят глазки и говорят "Нуу, то, что я на самом деле думаю, мне бы не хотелось говорить... В общем, духовность..."
    Такая вот фигня.
  6. 28 Июля 2005 Чтв 6:37:27
    а ВОТ СОГЛАСНО ПОЛЕЖАЕВСКОМУ ОПРОСУ ИЗ 100 ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ДВОЕ БЫЛИ ПРОТИВ ВОСТАНОВЛЕНИЯ СОБОРА.

    Довайте устроим свой опрос....
  7. 28 Июля 2005 Чтв 7:18:05
    ага, сёдня по антенне 7 в новостях интервью у старикана лет 70-ти брали, по лицу видно 100 пудова из бывших политработников - и туда же мол бля какие же сцуки взорвали такой храм, надо ево заново строить. тьфу бля. аж противно стало. мракобесы хреновы.

    P.S. В последнее время всё чаще стал замечать что вышеозначенный телеканал начинает становицца прополежаевским...
  8. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2005 Чтв 7:56:20
    DrOnan писал(а) :

    P.S. В последнее время всё чаще стал замечать что вышеозначенный телеканал начинает становицца прополежаевским...


    Это не канал становится полежаевским, а город. А потому и городской канал освещает ту политику, которую продвигает городской голова, который сам знаете кем был в Правительстве. Он же - генератор всех идей!
  9. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2005 Чтв 8:02:09
    А на прессухе у губернатора корреспондент, кажется, "акмэшек" встал и озвучил свою статистику: что из 100% респондентов только, допустим, 20% - за восстановление. Говорят, дядя Леня стал оранжевого цвета...
  10. 28 Июля 2005 Чтв 8:12:10
    Pchela писал(а) :А на прессухе у губернатора корреспондент, кажется, "акмэшек" встал и озвучил свою статистику: что из 100% респондентов только, допустим, 20% - за восстановление. Говорят, дядя Леня стал оранжевого цвета...


    Интересно, когда данный корреспондент случайно попадёт под машину, или случайно выпадет из окна 12 этажа? Смайлик :-)
  11. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2005 Чтв 8:20:38
    DrOnan писал(а) :

    Интересно, когда данный корреспондент случайно попадёт под машину, или случайно выпадет из окна 12 этажа? Смайлик :-)


    Не-е-е. Его переведут на "12 канал" и застявят говорить обо всех делах ЛКП хорошо. Вечная пытка...
  12. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2005 Чтв 10:15:32
    Корреспондент этот с АКМЭ. Через два часа после пресс-конференции был уволен из редакции.
  13. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2005 Чтв 10:50:12
    Обалдеть!!! Офигеть
  14. 28 Июля 2005 Чтв 15:12:00
    Свобода слова! Смайлик :-)
    Сказал - и свободен
  15. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2005 Чтв 16:45:41
    ненавижу за это наш город
  16. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 14:12:00
    Через два года в Омске будет восстановлен памятник истории, архитектуры и культуры Успенский кафедральный собор. Дата освящения храма намечена на 16 июля 2007 года.
    Такое решение было принято сегодня на первом заседании попечительского совета по воссозданию Успенского кафедрального собора, в который вошли представители областной власти, духовенства, культуры, науки, предприниматели и общественные деятели Омской области.

    Сегодня же принято решение доверить восстановление Успенского кафедрального собора НПО «Мостовик». Также участники заседания поддержали предложение генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова расположить в нижней части храма музей, который сохранит все археологические находки, а их уже сейчас насчитывается около тысячи предметов, исторические документы. Внутренние стены этого помещения будут выложены из кирпичей, найденных на раскопках.

    Возвести купола собор во имя Успения Пресвятой Богородицы вызвался коллектив компании «Агростройкомплект». Колокольная группа храма будет отлита на средства «Омспромстройбанка».



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 35, 36, 37  Вперёд