Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь С чего начать новую жизнь…? 

Создана: 18 Августа 2011 Чтв 22:15:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 16727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 22:15:31
    Есть желание (мечта так ск.) начать свою жизнь с чистого листа забыть (стереть из памяти ) всех знакомых товарищей друзей врагов и прочих людей с кем свела меня жизнь .
    Как у К.Кастанеды стереть свою личную историю (пропасть без вести ) мир полон возможностей и границ им нет … А в данный момент я как в болоте все глубже и глубже засасывает стаешь похож на тех с кем общаюсь в плохом смысле появляется нежелание (может даже страх) к новому к переменам и плывешь себе по течению в никуда …
    Я хочу спросить тех кто может имел удачный опыт или думает о том-же с чего начать ???
  2. 19 Августа 2011 Птн 13:43:03
    Вя4есл@вн@ писала : Эм... а разве есть гарантия, что новое окружение не навяжет вам СВОИ новые ценности?

    если вы нашли в себе силы сначала признаться в том, что жизнь болото и нашли в себе силы чтобы её изменить, то кто тогда вам навяжет свои ценности? Только если вы сами это позволите... или захотите...
    При этом, насколько я понял у ТС есть потребность сменить окружение... надеюсь у него хватит серого вещества (а он упоминал про работу головой и приобретённую некую муудрость) не попасть в сети чужих "новых" ценностей.
    кстати, а какие новые ценности в этом мире грешном появились то? Всё уже давно придумано, всё давно уже испытано... умей распознать и не лезь куда тебе не надо...
  3. 19 Августа 2011 Птн 13:54:36
    Это хорошая идея. У меня самой такие идеи бывают. Но я, к сожалению не могу себе позволить удалиться от всех. Мне кажется, самое верное съездить в Тибет, или на родину Карлоса Кастанеды. Нужно поменять место жительство, но не на место похожее на нынешнее, а принципиально на другое, совсем другое. А поживёте, там и видно будет. Может вернётесь, переоцените своё окружение. А может вообще всё переоцените.
  4. 19 Августа 2011 Птн 14:40:50
    Rubashkin писал ? ? ? : ...

    Ну дык потому мне и непонятно, если у себя в голове разобрался, кто тебе может помешать что то изменить. Не нужно так кардинально переворачивать свою жизнь. Круг общения можно обновить из без этого. Он сам постепенно меняется. А если есть жажда новых ощущений, то да... вэлкам куда глаза глядят. Только все же лучше подумать - это ЗА или ОТ.
  5. broken angel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2011 Птн 15:14:06
    Новую жизнь начать лучше всего с анализа. Понять чем не устраивала старая жизнь, что хотелось бы изменить и чего не стоит делать. И только потом приступить к началу новой жизни.
  6. 19 Августа 2011 Птн 15:16:30
    а вот еще, нажраться в хлам, и все выходные поваляться в постели не вставая, мир покажется по иному, попробуй!
  7. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2011 Птн 17:57:14
    777eee писал : Есть желание (мечта так ск.) начать свою жизнь с чистого листа забыть (стереть из памяти ) всех знакомых товарищей друзей врагов и прочих людей с кем свела меня жизнь .

    От перемены мест слагаемых СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ! Менять не друзей и знакомых надо, а своё мышление, отношение к происходящим событиям и тогда ваше окружение поменяется автоматически.
  8. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2011 Птн 18:04:51
    roadrash3 писал : а вот еще, нажраться в хлам, и все выходные поваляться в постели не вставая, мир покажется по иному, попробуй!


    ну спустишь в унитаз огромное количество своего серого вещества, ну станешь от этого ещё тупее, ну будет ощущение на душе собственной слабости и не беспомощности, и что дальше? Ситуация то не изменилась, проблема то не решилась и не рассосалась, а ты только потерял время. Не гоже мужику свои проблемы через бутылку решать! Это дебелизм!
  9. 19 Августа 2011 Птн 19:45:08
    Переехать, сменить телефон, удалиться из социальных сетей. Будет скучно поначалу, но потом привыкните.
  10. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 21:07:55
    купить домик в деревне где кроме тока и воды ничего нет
    пожить там подумать Норм
  11. 19 Августа 2011 Птн 22:32:19
    крилит писала :
    777eee писал ... : Есть желание (мечта так ск.) начать свою жизнь с чистого листа забыть (стереть из памяти ) всех знакомых товарищей друзей врагов и прочих людей с кем свела меня жизнь .

    От перемены мест слагаемых СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ! Менять не друзей и знакомых надо, а своё мышление, отношение к происходящим событиям и тогда ваше окружение поменяется автоматически.

    Иногда, чтобы изменилось мышление, необходимо изменить среду...
    хотя, повторюсь, от головы не убежишь...
    может кому то в довершение изменений в голове надо, так сказать закрепить результат, изменить окружение...
    всякое бывает...
  12. 19 Августа 2011 Птн 22:39:42
    ну спустишь в унитаз огромное количество своего серого вещества, ну станешь от этого ещё тупее, ну будет ощущение на душе собственной слабости и не беспомощности, и что дальше? Ситуация то не изменилась, проблема то не решилась и не рассосалась, а ты только потерял время. Не гоже мужику свои проблемы через бутылку решать! Это дебелизм! [/quote]

    Горе от ума
  13. Veter55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 12:53:21
    Цитата:С чего начать новую жизнь…?

    с Рождения...

    получится? УДАЧИ Виват!
  14. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 13:20:51
    [внешняя ссылка]
    там, правда, закрытый блог - надо вступить туда
  15. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2011 Вск 13:29:24
    Adelante писал : [внешняя ссылка]
    там, правда, закрытый блог - надо вступить туда


    а вот это уже пропаганда секты, с этим и проблемы могут начаться!
  16. 21 Августа 2011 Вск 14:14:52
    Атипичный писал : ... удалиться из социальных сетей. Будет скучно поначалу, но потом привыкните.

    Удалить свои страницы в первую очередь. И на форуме не пастись. Ломка, но зато потооом... Ощущение себя обостряется в сотни раз. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд