Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Хочу прыгнуть с парашютом 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 14:17:25.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 502, просмотров: 281624

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 14:17:25
    Здравствуйте. У меня вопрос где в Омске можно прыгнуть с парашютом и сколько это стоит если прыгать одному без инструктора.

    ЗЫ: Ненадо про службу в ВДВ. (служил прыгал еще охота).
  2. 02 Августа 2011 Втр 17:44:03
    тандэм это бесполезно потраченные деньги (мое мнение) имею право на него с большим опытом прыжков...
    только для исключительных людей (тищенко не в счет со мной в самолете сидел)
  3. 03 Августа 2011 Срд 8:20:00
    если охота получить просто море впечатлений то лучше тандем, если проверить стальные ли у тебя нервы то лучше самостоятельный и лучше 2-3 прыжка с первого раза не понять. но так как ближайший тандем в новосибе это будет накладно из за одного прыжка ехать туда
  4. 03 Августа 2011 Срд 13:02:04
    а в тандеме затяжным?
  5. 03 Августа 2011 Срд 13:09:29
    А почему в Омске тандемом не прыгают? На самостоятельный я уже не соберусь (на третьем сломалась), а вот тандемом бы прыгнула...
  6. 05 Августа 2011 Птн 10:29:31
    Vаниль писал(а) : А почему в Омске тандемом не прыгают? На самостоятельный я уже не соберусь (на третьем сломалась), а вот тандемом бы прыгнула...
    в омске то прыгали но доблестная мОсква пилит аэродром уже вроде 2-3 года а тандем-мастера и у нас есть и операторы классные есть
  7. elfredo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 15:33:57
    Народ, расскажите пожалуйста поподробнее про прыжки в Ишиме. Хотелось бы узнать как туда добраться, время работы, где остановиться...а также где и как проходят обучение и какие справки нужны. Заранее извеняюсь за такое обилие вопросов, но просто так мало везде информации...Очень давно хочу прыгнуть(и обязательно это сделаю)), так что буду очень благодарен за помощь! Лыба
  8. 16 Августа 2011 Втр 8:25:03
    срочняк звонишь по этому телефону 89045890207 это телефон инструктора зовут Виталя и всё у него узнаёшь. проходишь три дня подготовки в досаафе по адресу островского 3, и там группой с инструктором выезжаете в пятницу или субботу в ишим и прыгаете. на сколько я знаю ишимский клуб уходит в отпуск на 2 месяца так что надо торопиться эта неделя крайняя перед отпуском. стоимость прыжков 1800р первый, второй и третий по 1300р. потом дешевле. лучше звони инструктору он тебе всё подробно раскажет. УДАЧИ!!!
  9. 16 Августа 2011 Втр 8:36:30
    кстати переночевать можно в своей палатке при такой хорошей погоде или в самом клубе, условия практически полевые но очень интересные, а ездят обычно группой на газели так что переживать на счёт дороги и ночлега не надо всё уже налажено
  10. brefreed


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 12:17:51
    неплохо надо будет попробывать Гы-гы-гы
  11. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2011 Вск 6:50:53
    алекссмит писал : срочняк звонишь по этому телефону 89045890207 это телефон инструктора зовут Виталя и всё у него узнаёшь.


    Я именно туда и пришла, к Витале. =) Друг подсказал. Вчера был мой первый раз, прыгнула 3 раза. =) Йессс, я это сделала! =) Вот сейчас ночью вернулась. Это стОит того, дикая, безумная смесь страха и удовольствия. Словами не передать. Если будет страшно на выходе - а страшно будет, все люди инстинктивно боятся высоты, инструктор поможет выйти, подтолкнет. =))))) Я первый раз вышла сама, второй придержалась за край люка, а третий, у меня уже ноги устали совсем, таскать на своей хлипкой, непривыкшей к такому, тушке, такой вес, подкашивались конкретно, и я сама сказала инструктору "Помогите выйти". Без проблем. =) Подтолкнёт. =)

    Главное, чтобы парашют раскрылся, чтобы не пришлось, пикировать вниз, как мешок картошки, но маловероятно, что не раскроется ни тот, ни другой. =) Я 3 раз приземлялась на 2-х. Был перекрут строп, и одна оборвалась. Да и черт с ней, с запаской. Я перепугалась от этого скрипа строп, они еще раскручиваться начали. И я как просела в воздухе. Тряхнуло в подвеске. Было чувство, что сейчас всё оборвется, парашют останется в воздухе, а я полечу вниз. =) Ничего, долетела, удачно. =) Хоть и нештатное раскрытие запаски, при перекруте строп и обрыве одной - спокойно долетаешь, но, блин, страху хватонула. =) А когда лапками пынь об землю - уже просто дуреешь от кайфа. =)
  12. 14 Сентября 2011 Срд 3:11:50
    я прыгал прикольно! ощущения не передаваемые
  13. 09 Октября 2011 Вск 16:32:44
    мм.. очень интересно.
    Если я ничего не знаю, то меня научат и я сразу смогу прыгнуть один, без инструктора?
    о_О
    Просто мне казалось, что сначала тандем, ну т.е. обязательно, и только потом самому)
  14. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 18:26:45
    XO4Y_}I{PATb писал : мм.. очень интересно.
    Если я ничего не знаю, то меня научат и я сразу смогу прыгнуть один, без инструктора?

    Да. Три дня походишь в аэроклуб на обучение и сдашь зачет. Только после этого допустят к прыжку. Ну и еще надо иметь медсправку (из шоферской комиссии подойдет).
  15. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2012 Втр 18:17:32
    Anub1s писал :
    Да. Три дня походишь в аэроклуб на обучение и сдашь зачет. Только после этого допустят к прыжку. Ну и еще надо иметь медсправку (из шоферской комиссии подойдет).

    Просто из шоферской уже не подойдет. Или чтобы были расписаны все специалисты, или, самое лучшее, ВЛК.

    XO4Y_}I{PATb писал: мм.. очень интересно.
    Просто мне казалось, что сначала тандем, ну т.е. обязательно, и только потом самому)

    Если бы меня в свое время не убедили, что не дадут сделать первый прыг самостоятельно, то я бы начала заниматься на много лет раньше. =(((
  16. kirillka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2012 Пон 20:07:12
    lordomsk писал : тандэм это бесполезно потраченные деньги (мое мнение) имею право на него с большим опытом прыжков...
    только для исключительных людей (тищенко не в счет со мной в самолете сидел)


    Имея несоизмеримо больший опыт прыжков чем ваш позволю себе не согласиться с данным утверждением Считаю тандем прыжок единственно верным способом испытать ощущения свободного падения и самого прыжка с парашютом. Более того современная и наиболее эффективная на сегодняшний день программа подготовки парашютистов включает в себя тандем прыжок как первый этап подготовки. Рекомендую каждому кто хочет открыть для себя небо именно прыжок в тандеме. Да, это дороже, но это именно то что называется "прыжок с парашютом" а не "пинок под зад с веревкой за плечами".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 32, 33, 34  Вперёд