Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1100971

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2011 Чтв 14:23:09
    А я кстати созванивалась с приютом "Друг", а этот приют и "Будка" не одно и то же? Как считаете куда лучше отвезти корма?
  3. 11 Августа 2011 Чтв 15:59:37
    Друг -это реальный приют, А Будка -это интернет-сайт, на котором общаются. На сколько я знаю, у Будки пока своего приюта нет - только волонтеры, помогающие пристраивать несчастных животных. Удивительно, что они между собой не очень дружат, ведь цель-одна! Ну и вот, стало быть

    А вот про клинику "Анимал" даже в растерянности - я больше пяти лет туда обращаюсь с кроликами - только там нормально рассчитывают им наркоз(по другим клиникам у кроликов был плачевный опыт), ни разу ни на грубость ни на хамство не попадала... спокойная тихая женщина. Агитировать никого не собираюсь - укаждого свой опыт. Но я клинику менять не собираюсь....
    Вы думаете в других местах проколов нет - у каждого врача есть свои скелеты в шкафу... А ноготь - ну я и сама своим нечаянно сильней чем надо пристригала - это моментально останавливается сухой марганцовкой или порошком стрептоцида. Больно и неприятно конечно малышу, ну извинюсь перед ним, пожалею, себя поругаю. Ну это правда, не смертельно... Может, просто мы когда за них сильно волнуемся - все острее воспринимаем?
    Наверно в каждой клинике есть книга отзывов или как там она называется. - не понравилось как с вами разговаривают - напишите. Не бережно с питомцем обошлись - пишите. все пишите. и доброе слово тоже. Если наёмный работник - врач - начальство прочитает, выводы сделает. Если сам врач хозяин клиники - тоже примет к сведенью и плохое и хорошее.... Ну мне так кажется... Норм в лоб то нам не всегда хочется все высказывать? А человеку может как раз и нужно понять, в чем причина нелюбви к нему, или наоборот, что в нём ценят.....
  4. 11 Августа 2011 Чтв 19:26:58
    Я вет врач по оброзованию. Но я не пошел им работать. Поверьте. Я с умею отличить передоз и жадность врача. Она делала стерелизацию около 2 часов. Вы себе можете это представить??? Я тоже не мог. По поводу скелетов в шкафу согласен. Но опять же. Это бывает случайность. Или непереносимость организма. Или диагноз. Тут все очевидно. У меня есть свидетели того самого происшествия. На данный момент для меня существуют 2 клини. Томас и вет институт. В Томасе работают очень грамотные врачи. В этом я убедился на личном опыте и на шкурке своего Бучки. Которого спасли от смерти. Девушка просто от него не отходила и днем и ночью. Как вы думаете. Что бы сделали в клинике анимал? Я знаю ответ на 99,9 % его бы там просто добили!!!!
  5. 11 Августа 2011 Чтв 19:35:10
    По поводу книги жалоб. Анна Николаевна и есть директор этой клиники. И ей по барабану. Что вы напишите и как. Она просто ее поменяет. Что она и сделала. Попробуйте найти мою запись. Не найдете. Про компенсацию можете вообще забыть. Но есть такая штука. Как интернет. Друзья. Знакомые. Омск не большой. И слухи(реальные ) разлетелись в лет! Ну туда ей и дорога. Я плохое вообще долго помню. Темболее когда это связанно с целью жадности и наживы!!!
  6. 11 Августа 2011 Чтв 19:36:41
    И еще. Как вы думаете, грамотный и спроведливый врач вернул бы деньги которые он взял за свои действия, которые привели к смерти животного???
  7. 11 Августа 2011 Чтв 20:36:46
    Я помню ту историю Хнык, хнык!! очень жаль мальчишку!Не могу прокомментировать этот случай - я не судья. просто безумно его жаль. Но опять же я всех кролей стерилизую именно там - и всегда успешно... Просто я не ухожу домой, пока кролик не проснется - слишком много случаев в нете, что кролик просто не выходит из наркоза - они гораздо слабее хориков в этом плане... Может мне просто повезло, (или везет на протяжении мин.5 лет - сколько приходится кастрировать отказников)... не хочу продолжать, а то получится, что выгораживаю. Ну просто у меня только положительные отзывы. И многие мои подопечные кролики обращаются именно к ней... может, просто у каждого врача есть животные, с которыми им не везет Ну и вот, стало быть не знаю.
    Единственно грустный был случай, когда зайку привезла на операцию - извиняюсь за подробности - открыли, посмотрели, а шансов уже нет... Хнык, хнык!! она честно рассказала, показала, и спросила что делать дальше - доводим операцию до конца, и пусть животное еще какое-то время тянет без надежды, или не мучаем и усыпляем. Я приняла решение второе. Зайку усыпили, денег не взяли, хотя и медикаменты, и работа была проделана... Ну вот как-то так. Поэтому я и удивляюсь - сколько негатива.
    Ну думаю, каждый получает свыше столько, на сколько заслужил. И похвал и оплеух... Если ругают - значит есть за что. Но и спасенных жизней ею тоже немало.
    Просто иногда мы сами невольно спешим, торопимся, делаем ошибки, но в своём признаваться всегда тяжелей, чем клеймить другого...
    Томас - возможно да, хорошая клиника, не приходилось обращаться. Так здорово, Что Бучик выздоравливает! А вот ветеринарный... может сейчас там все и хорошо... Но мы, будучи студентами, на хирургии СТОЛЬКО цинизма в своё время видели-слышали... что до-сих пор как-то не тянет... Ну и вот, стало быть
    да ладно... эта тема нескончаема. я наверно, все что хотела - по ней уже высказала.
    :) Давайте лучше кулачки держать, чтоб в такие места обращаться как можно реже! А лучше никогда....
  8. 11 Августа 2011 Чтв 21:13:38
    Друг и Будка отличаются не только валантерами и наличием самого приюта. В Друге регулярно усыпляют излишки принесенной живности, при том бесконтрольно. А с Будкой я работал в качестве именно валантера.
    А вот из ветклиник мне очень понравилось обслуживание на л.Чайкиной (врач - Сотникова) и в Томасе (где мы стерилизовались).
  9. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2011 Чтв 21:53:13
    MaksMadMen писал : Друг и Будка отличаются не только валантерами и наличием самого приюта. В Друге регулярно усыпляют излишки принесенной живности, при том бесконтрольно. А с Будкой я работал в качестве именно валантера.

    Ну усе, вы меня окончательно запутали((( теперь вообще не знаю куда податься(((
  10. 11 Августа 2011 Чтв 22:04:48
    Вам самим решать, корм нужен в обеих организациях.
  11. 11 Августа 2011 Чтв 22:16:21
    Пожалуйста-пожалуйста,напишите в следуюий раз про выставку в контакте!!!!Мы с Кокосом и Лоркой живем за 150 км,но с удовольствием поучаствовали бы!От Кокоса Самчук был в восторге по поводу размеров,наговорил нам комплиментов,поэтому мы тоже хотим на выставку-других посмотреть и себя показать!!ну а Лорик у нас просто малышка-обаяшка!!!))
  12. 11 Августа 2011 Чтв 23:00:52
    vnika-sofia писала : Пожалуйста-пожалуйста,напишите в следуюий раз про выставку в контакте!!!!Мы с Кокосом и Лоркой живем за 150 км,но с удовольствием поучаствовали бы!От Кокоса Самчук был в восторге по поводу размеров,наговорил нам комплиментов,поэтому мы тоже хотим на выставку-других посмотреть и себя показать!!ну а Лорик у нас просто малышка-обаяшка!!!))

    Вероника в следующий раз на выставке будем держать за Кокоса все лапки (мама-Манюня, сестричка и братишка (старшие)).
  13. 12 Августа 2011 Птн 12:38:40
    Кролик Сибиряк писала :Но опять же я всех кролей стерилизую именно там - и всегда успешно.Может мне просто повезло, (или везет на протяжении мин.5 лет - сколько приходится кастрировать отказников)... не хочу продолжать, а то получится, что выгораживаю. Ну просто у меня только положительные отзывы. И многие мои подопечные кролики обращаются именно к ней... может, просто у каждого врача есть животные, с которыми им не везет Ну и вот, стало быть не знаю.
    Танюш, ты знаешь, что я сменила "Анимал", и кстати, 2х крольчих мы там не спасли...и пса... наркоз ,кстати, не всегда правильно рассчитывают и дают плохой(проверила). Оч. понравилось на Лизы Чайкиной (клиника Сотниковой) ОЧЕНЬ! Very Happy
  14. 12 Августа 2011 Птн 12:42:19
    eVoChKa89 писала :
    MaksMadMen писал ... : Друг и Будка отличаются не только валантерами и наличием самого приюта. В Друге регулярно усыпляют излишки принесенной живности, при том бесконтрольно. А с Будкой я работал в качестве именно валантера.

    Ну усе, вы меня окончательно запутали((( теперь вообще не знаю куда податься(((
    Я-Будковская, помогаю, как могу. А помощь и правда, нужна всем, так что сяс можно помочь одной организации, потом другой... Сравните сами.
  15. 12 Августа 2011 Птн 17:44:06
    Кролик Сибиряк писала : Я помню ту историю Хнык, хнык!! очень жаль мальчишку!
    У Витали девчонку там загубили,а не мальчишку!
  16. 12 Августа 2011 Птн 17:46:04
    vnika-sofia писала : Пожалуйста-пожалуйста,напишите в следуюий раз про выставку в контакте!!!!Мы с Кокосом и Лоркой живем за 150 км,но с удовольствием поучаствовали бы!От Кокоса Самчук был в восторге по поводу размеров,наговорил нам комплиментов,поэтому мы тоже хотим на выставку-других посмотреть и себя показать!!ну а Лорик у нас просто малышка-обаяшка!!!))
    дак в контакте тему про выставку есть в обсуждениях!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 388, 389, 390  Вперёд