Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто за 500 т.р. - новое или б.у.? 

Создана: 08 Августа 2011 Пон 17:45:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 37779

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 17:45:19
    Помогите определиться)
    Нужен седан,желательно с небольшим расходом бензина,левый руль.
    Из нового наверно Kia Rio,из б.у. не знаю совсем...
  2. 08 Августа 2011 Пон 22:38:07
  3. 08 Августа 2011 Пон 22:41:46
    Vаниль писал(а) : А кроме тойоты машин нет? :)


    против?! Хех!
    написал же.."пример"...
  4. 08 Августа 2011 Пон 22:42:21
    Кисулька писала : Vortex Tingo Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]

    бгггг
  5. 08 Августа 2011 Пон 22:43:49
    Vаниль писал(а) : Объясните мне, разве сделают погоды 6 тыщ против 3 при замене колодок

    ептт....они че золотые? О_О
  6. 08 Августа 2011 Пон 22:48:49
    an_ru писал :против?! Хех!

    Я не против, просто выборка порадовала :))

    Я тут давеча камри стрекозу опробовала, которую вы предлагали, по сравнению с сивиком настоящий диван! Сивик жесткий, злой, динамичный, а камрюха как добродушный сенбернар и попе мягко по кочкам ездить. :) Нисколько не пожалела о своем выборе, люблю свою машинку Девочка
  7. 08 Августа 2011 Пон 23:36:13
    jump писал : у Юрьича можно машину купить...... за 385 000 точно свою продаст и расход маленький............ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    ну если только ниссана, а так то синенькую не продам......я её даже Матюне не доверяю Смайлик :-)
  8. 08 Августа 2011 Пон 23:56:44
    bulrati писал : Из нового наверно Kia Rio,из б.у. не знаю совсем...

    В апреле купила новую Киа Рио... пока не жалею. Экономичный седанчик... мне вроде в рио больше хэтч нравился, но коляска туда не войдет...
    После Тойоты и Мазды Рио кажется жестковат, но привыкаешь.
    За весьма небольшие деньги (у меня максимальная комплектация - стоимость была 519900р) есть все, что мне нужно (АКПП, левый руль, ну и минимальный необходимый набор удобств - подогрев передних сидений, электрополъемники ВСЕХ стекол, мультируль и т.д.).
    В целом, я довольна (ну всегда хочется большего, конечно).
    Из минусов:
    - долго салон вонял пластиком (особенно на жаре), но после 3 моек этот недостаток исчез;
    - рассчитано только на высоких водителей (при максимально поднятом сиденье и максимально опущенном ремне безопасности, ремень все равно находится у меня на шее!!! т.е. при аварии (не дай Бог) он меня не спасет, а задушит попросту) (для справки - мой рост 154 см. В тойоте Ярис и Мазде Аксела о возможности такой проблемы даже не догадывалась, а корейцы не предусмотрели...);
    - если оставить заведенной машину и выйти из салона, то через миунту-две срабатывает индикатор (ну типа водитель не престегнут) и начинает пищать... пищит минут 5... толи у меня какая-то проблема, толи они дураки и там нет датчика, что водителя нет на сиденьи.. (для сравнения Тойота Ярис начинала пищать, когда скорость выше 20 км/ч и водитель при этом не пристегнут);
    ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:
    - порадовала карта бесплатной помощи на дорогах первый год. Спустилось, например, колесо - позвонила.. приехали специально обученные люди и поменяли... Если (опять же, не дай Бог) случилось что-то серьезное - то эвакутор тоже есплатный... также, если зимой Вы оставляете свое авто на улице и не смогли завести... также можно вызвать эвакуатор - авто отвезут в сервисный центр.. обогреют, посмотрят, заведут и отдадут Вам);
    - гарантия 5(1!!) лет или 150 (!!!) тыс.км. пробега;
    - не надо ехать на ТО через 1 т.р. пробега (как у Тойоты - по кранйей мере было 3 года назад), первое ТО через год или 15 т.км. пробега (сервисные центры есть на Левом берегу и на ул. Лермонтова)...
  9. 09 Августа 2011 Втр 0:02:13
    А еще я смотрела за эти деньги из более-менее приличных - Вольцваген Поло седан (как уже кто-то советовал), но там за 500 тр. весьма скромная комплектация получится... даже без магнитолы... и еще Вы не сказали - коробку какую хотите? на МКПП много выбора за такие деньги вроде...
    еще очень симпатичная машинка Хюндай Солярис - тоже недорогая...
    Но обе вышеперечисленные машинки надо ждать!!! и даже не полгода...
    Я обращалась в салоны в марте - Поло седан мне предложили подождать до 2012 года (при этом чтобы цена не изменилась надо внести 100% предоплату, а если просто заказать и ждать - такую же цену не гарантируют), а Хюндай Солярис надо было ждать не меньше года... слышала, что сейчас очередь еще выросла...
  10. 09 Августа 2011 Втр 0:47:27
    Vаниль писал(а) :вот ну никак не пойму: есть у человека полляма на машину и он при этом страдает о расходах на обслуживание.


    Потому что у него нет этих денег "на машину". Есть просто сумма, которая ляжку жжот, и надо ее побыстрому вкинуть. Отсюда и вопросы такие - найдите мне машину Какую-нибудь, лишь бы в кассу была.

    Вот такой он, российский покупатель, незамысловатый. Просто кладезь для маркетологов, авто-журналистов, банкиров, и прочей нечисти

    Смайлик :-)
  11. 09 Августа 2011 Втр 5:34:26
    Vаниль писал(а) :
    Я тут давеча камри стрекозу опробовала, которую вы предлагали, по сравнению с сивиком настоящий диван! Сивик жесткий, злой, динамичный, а камрюха как добродушный сенбернар и попе мягко по кочкам ездить. :) Нисколько не пожалела о своем выборе, люблю свою машинку Девочка

    не вижу логики..что хотели сказать то? цивик машина, камри машина..ии?
    камри 2,4л, 160лс.массой 1400кг..если нужно - топит как надо, просто комфорта до кучи.
  12. 09 Августа 2011 Втр 7:50:14
    an_ru писал :если нужно надежность на пяток лет - корейки в хлам

    Бред. Сижу на форуме KIA уже скоро год, читаю отзывы владельцев авто, произведённых в 2000-2002 годах. Живы и здоровы, экономны в обслуживании и продолжают радовать своих хозяев.

    Топикстартеру: автокредит не брать. Потребительский, конечно, тоже не сахар, но авто - это вообще засада. Особенно ради 100 тысяч. Вон, у нас в ОТП взять под 10.9% обычный кредит и радоваться жизни.

    зы. Своей KIA доволен как слон. Следующей машиной года через два тоже скорее всего будет KIA (разумеется, если их маркетинговая политика не изменится). Ориентировочно "запал" на Sportage... чудо, а не авто - мой пепелац явно!
  13. 09 Августа 2011 Втр 9:00:12
    Омищиха писала : [
    - гарантия 5(1!!) лет или 150 (!!!) тыс.км. пробега;

    Ну нормальной пятилетней гарантией у корейцев и не пахнет. Там же множество ограничений по пробегу: катализатор - 1 т.км., сцепление, система выпуска, стеклоподъемники, фары, стекла - 1 год/15т.км., аудиосистема - 3 года/60 т.км.,стойки стабилизатора - 30 т.км., шаровые, сайлент-блоки, амортизаторы - 70 т.км.
    Реальные пять лет гарантии только на кузов (в нем не должно быть сквозных дыр, а коррозия допустима), КПП и двигатель (но без навесного оборудования).
  14. 09 Августа 2011 Втр 9:27:04
    Snarkenshtein писал :
    Бред. Сижу на форуме KIA уже скоро год, читаю отзывы владельцев авто, произведённых в 2000-2002 годах.
    если вы заметили я говорил о новых или почти новых. Старые корейцы как и япы хороши.
  15. 09 Августа 2011 Втр 9:31:51
    an_ru писал :если вы заметили я говорил о новых или почти новых

    Раньше вода всегда была мокрее, что же тут делать. Но с ощущением от новой машины всё равно ничего не сравнится. Да и ненадолго хватит машин с "легендарным качеством", совсем немного им осталось...
  16. 09 Августа 2011 Втр 10:07:21
    Snarkenshtein писал :
    Раньше вода всегда была мокрее, что же тут делать. Но с ощущением от новой машины всё равно ничего не сравнится. Да и ненадолго хватит машин с "легендарным качеством", совсем немного им осталось...
    это и печально...все стареет. Но не те щас новые машины..не то качество.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд