Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Каркасный дом, сколько стоит? 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 20:36:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 64423

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2011 Суб 20:36:53
    У кого есть построенный каркасный дом в Омске, поделитесь инфой о проблемах и преимуществами этого дома. Если есть фото, скиньте и подскажите во сколько обошелся этот домик(под ключ).
  2. 30 Июля 2011 Суб 22:14:09
    maksim.yary писал :
    А вот это самый интересный вопрос.)))
    Сейчас прорабатываются несколько вариантов, как в пригородной зоне, так и за городом.
    Я, конечно, проанонсирую на ОФе.


    Это действительно самый интересный вопрос, поясню: дом бюджетный, кто туда поедет(?). Я например всё мечтаю соседку отселить. Но вот незадача, все кого отселяют/сносят/выселяют наверняка не самые обеспеченные люди. Если за городом, то как добираться им до привычных мест дислокаций (подруги/друзья)? Значит понятие за городом просто обязано быть в радиусе действия общественного транспорта, машины то своей нет наверняка.
    В противном случае благоустроенная в Кормиловке предпочтительней.
  3. 30 Июля 2011 Суб 22:20:07
    RRRы писал : Это действительно самый интересный вопрос...


    Вы совершенно правы, иначе мы бы уже давно строили, а не определялись с местами)))))))))
  4. VolcheG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2011 Втр 1:12:06
    maksim.yary писал : Запускаем направление каркасного домостроительства.
    Каркасные дома. Утиплитель - эковата.
    Цена - квадратного метра - 18 тысяч, под отделку.
    Такой дом (56 м2) обоходится примерно в миллион.
    p.s. - возводится за месяц.


    Дороговато что-то? Прогулялся тут на днях виртуально по Сербии - сборные дома под ключ "Ключ в руке" - 250 - 300 евро/кв.м.
    Даешь в Сибирь европейскую цену! Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Климат там, конечно, потеплее, но вот что перевел с Гуглом :
    "..Хорошая теплоизоляция коэффициент к = 0,35 Вт/м2К (Institut IMS Белград) показывает, что эта стена, что эквивалентно всей толщине кирпичной стены более 160 см..."
    Такая стена и нам наверное пойдет.

    Типовой дом площадью 74.64 кв.м. стоит 13 600 евро.
  5. 02 Августа 2011 Втр 7:42:42
    maksim.yary Не надо изобретать велосипед. Из эковаты дома проходили, выходят даже дороже обычной стекловаты. Поверьте, просто поверьте Very Happy
    И опять же вы стоимость подъездных путей, забора ограждения, для дальнейших жильцов учитываете??? На картинках всегда все красиво, вспомним Старгород Гы-гы-гы А по факту. Если у вас получаться домики, как на вашей фото по 60м2, даже 50м2, с 3 сотками земли своей, с забором, дорогой, водопроводом, светом, газом, не дальше 30 км от города за 1 миллион рублей, да еще и с отделкой, даже за 1,5 миллиона, причем еще и с прибылью и налогами. Я буду Вас называть Владыка строительный. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Да и для сибири грамотно утепленный по всем фронтам, и кровля не конденсирующая, и фасад не облазящий и куча куча всего.
  6. 02 Августа 2011 Втр 7:52:25
    VolcheG писал :
    Типовой дом площадью 74.64 кв.м. стоит 13 600 евро.

    Да не может у нас в Сибири дом столько стоит, если только он не саманный Very Happy Сама коробка в элементе, но не забывайте утепление нормальное со всеми пленками, фасад, а не дешевое подобие в виде дешевого сайдинга, кровля не из фольги, называемой металлочерепица, и еще самое главное ФУНДАМЕНТ, у нас его элементарно не гидроизолируют, а что говорить об его утеплении, и грамотном устройстве??? Или на авось? Воды грунтовые не поднимутся? А еще есть факты такие как водоотводы, вентиляция, котлы и куча всего. Плюс добавляйте забор, или тоже на двух столбах из профлиста? Плюс добавляйте брусчатку, да и вообще хоть малое ландшафтное озеленение дома.
    А отделка? Из гуано китайских профилей будем ГК лепить и потом дешманскими омскими красками его красить?
    А коммуникации??? Тоже китай ляпнем?
    Да и самое интересное я посмотрю как вам наши органы власти разрешения на подвод коммуникаций быстро и недорого подпишут.

    Итого дом если нормальный (конечно у каждого свое) строить за 1 млн- 1,5 млн квадратов 60-100 можно построить, который не будет тепло пропускать, крыша звенеть не будет, фундамент трескаться и т.д. А вот отделка и коммуникации это еще 1,5 млн минимум у кого какие вкусы.

    ЗА последнее время контор в омске с рекламой на троллейбусах, стенах, плакатах, которые дешманские дома построят очень много, город строителей Гы-гы-гы, а чтобы потом по своим обязательствам отвечали таких единицы.
  7. promin.ru


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Августа 2011 Втр 9:24:44
    Sorc55 писал : себестоимость строительства меньше, на этом преимущества заканчиваются

    Согласна. Лучше кирпич, он и экологичней и долговечней, почитайте про преимущества стройматериалов вот спам[/url]
  8. 02 Августа 2011 Втр 9:58:17
    kibanoff писал : Да, я вот что еще приметил, видел дома в Белоруссии из импортных (Чешского или Финского) ОСБ, так они (щиты) аш звенят, настолько монолитные и прочные, а наши как из соломы прессованные, можно ногтем расцарапать, я думаю сгниют враз!

    в России не производится осб на данный момент
    заводы только в процессе строительства
  9. 02 Августа 2011 Втр 10:02:04
    Конь в пОльто писал(а) :
    kibanoff писал ... : Да, я вот что еще приметил, видел дома в Белоруссии из импортных (Чешского или Финского) ОСБ, так они (щиты) аш звенят, настолько монолитные и прочные, а наши как из соломы прессованные, можно ногтем расцарапать, я думаю сгниют враз!

    в России не производится осб на данный момент
    заводы только в процессе строительства

    В Россию возят ОСБ, только почему то в Омск не то возят. Даже Луизиана Пасифик, канадская ОСБ, в Омске редкость. Хотя она по качеству не уступает немецкому Глюнцу. Кста его тоже в омске не найти.
  10. 02 Августа 2011 Втр 10:05:04
    насколько в курсе больше 50% осб в россии латвийские
    канадские и немецкие те что получше они подороже вот наверно и не возят)
  11. 02 Августа 2011 Втр 10:09:08
    Конь в пОльто писал(а) : насколько в курсе больше 50% осб в россии латвийские
    канадские и немецкие те что получше они подороже вот наверно и не возят)

    Да и кстати Латвийская ОСБ у нас другая, раньше лучше была, объективно. А канада у нас как ни странно китай Very Happy В Леруа видел, канадская ОСБ, производство Ирландия Гы-гы-гы
    Поэтому каркасные дома еще рановаты для наших русских рук Гы-гы-гы
  12. 02 Августа 2011 Втр 15:10:49
    Interskol писал :
    Конь в пОльто писал(а): е

    Да и кстати Латвийская ОСБ у нас другая, раньше лучше была, объективно.
    Поэтому каркасные дома еще рановаты для наших русских рук Гы-гы-гы
    А что,только из осб строить можно, а традиционная технология никак(обшивка доской)?
  13. 02 Августа 2011 Втр 15:37:07
    Оксана13 писала : А что,только из осб строить можно, а традиционная технология никак(обшивка доской)?

    А что это даст? Кроме удорожания никаких плюсов я не вижу, или вы доску вяленную будете использовать? Very Happy Тогда уж берите брус и выкладывайте им дом.
  14. 02 Августа 2011 Втр 15:49:06
    Interskol писал :
    Оксана13 писала ... : А что,только из осб строить можно, а традиционная технология никак(обшивка доской)?

    А что это даст? Кроме удорожания никаких плюсов я не вижу, или вы доску вяленную будете использовать? Very Happy Тогда уж берите брус и выкладывайте им дом.
    Дешевле чем из осб получается.И что значит "вяленая"? Нормальная обшивочная доска, сухая, струганная и всё равно получается дешевле чем из осб.
  15. 02 Августа 2011 Втр 16:04:44
    Оксана13 писала : Нормальная обшивочная доска, сухая, струганная и всё равно получается дешевле чем из осб.

    Сухая, струганная доска меньше 7,5 тысяч за м3 не стоит, и я посмотрю на ваших рабочих, обшить дом доской (подогнать, подрезать) явно дороже чем с ОСБ. И не забудьте доску пропитать биозащитой.
    Даже если и экономия будет, то какая та глупая и невразумительная. Тогда уж проще взять два листа профлиста, кинуть меж них пенопласт, и саморезами это скрепить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 02 Августа 2011 Втр 16:25:57
    [quote="Interskol"]
    Оксана13 писала: . Тогда уж проще взять два листа профлиста, кинуть меж них пенопласт, и саморезами это скрепить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Дострою дом-скину фото и расчёты сколько денег ушло.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд