Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 656894

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. 29 Июля 2011 Птн 14:35:44
    Jedi_Exile писал : Почему у него такая дешевая цена?

    не менее 18 месяцев с момента подключения, в случае досрочного расторжения необходимо доплатить до основного тарифа за весь период пользования льготным тарифным планом "Орион" до ТП "Юпитер" (650,00 руб./мес. с НДС).
  3. omskforum


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2011 Птн 21:54:09
    Пятый В. писал :
    А свой тест, тем более АДСЛ, можете засунуть куда Вам удобнее, об этом уже неоднократно писали в темах о различных провайдерах


    Вы, Пятый В., не слишком ли резко выражаетесь? Мне удобнее было выложить его на форум, я это и сделал! Был удивлен своим интернетом, раньше пинг до Москвы был громадным и скорость в районе мегабита была. Поделился своей радостью, а Вы грубите! Неприятно... А по поводу желания непременно засунуть что-то куда-то можно пообщаться в другой ветке форума...Ну или к психотерапевту...
    Теперь по интернету: Рекомендую ТТК, пока этот провайдер радует своих абонентов. GPON - это для энтузиастов. Есть люди, которые любят новые девайсы, новые технологии (пусть даже с недоработками) - им и GPON не страшен. Самая беспроблемная технология сейчас - ETTH.
  4. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2011 Птн 23:59:30
    Jedi_Exile писал : Он же безлимитный, нет?

    Всяко безлимит... "без ограничений по объему скачиваемого трафика!"

    Jedi_Exile писал : Я не понял - какая скорость у "Ориона"?

    "ограничивается только используемой технологией" т.е по идее до 24 Мбит/с
    Annex M – ADSL2+ входящий – 24 Мбит/с исходящий – 3,5 Мбит/с – в идеале! Не факт, что так и будет.
    Максимальная скорость зависит много от чего... Расстояние до АТС и состояние линии (их оборудования, желания и профессионализма), твой кабель до коробки, ну и потянет ли модем. Wink

    BerGAMOT писал : Особенно если торренты, скайп, Ютуб отключить, чтобы на внешний трафик не тратиться

    Офигеть Это с какого такого перепуга отключить, тратиться? Не пудрите людям мозг.
  5. 30 Июля 2011 Суб 7:16:56
    omskforum писал(а) :
    Вы, Пятый В., не слишком ли резко выражаетесь? Неприятно... .Ну или к психотерапевту...
    Теперь по интернету: Рекомендую ТТК, пока этот провайдер радует своих абонентов. GPON - это для энтузиастов. Есть люди, которые любят новые девайсы, новые технологии (пусть даже с недоработками) - им и GPON не страшен. Самая беспроблемная технология сейчас - ETTH.

    Если обидел, публично прошу извинить за резкость, просто такой ДЖИПОН уже достал. С психотерапевтом пока повременю))).
    Пилот, omskforum спасибо за рекомендацию, тоже остановился на ТТК. Правда, если честно, оч. понравился ДЖИПОН первые три месяца, после АДСЛ просто сказка (писал на форуме). Есть у меня одна мыслишка, если получится, непременно поделюсь))).
  6. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2011 Суб 14:54:43
    Цитата :не менее 18 месяцев с момента подключения, в случае досрочного расторжения необходимо доплатить до основного тарифа за весь период пользования льготным тарифным планом "Орион" до ТП "Юпитер" (650,00 руб./мес. с НДС).

    А разве приостановить пользование интернетом нельзя? Я вот заключал договор на год (тариф "Звезда"). Сейчас на пару месяцев приостанавливаю. Потом уже в октябре год стукнет - могу отключиться без проблем и компенсации за два месяца. Тут разве такого нет?
  7. 31 Июля 2011 Вск 22:15:26
    Jedi_Exile писал :А разве приостановить пользование интернетом нельзя? Я вот заключал договор на год (тариф "Звезда"). Сейчас на пару месяцев приостанавливаю.

    Логично: приостановка не является расторжением.
  8. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 5:24:08
    Являюсь абонентом компании "Ростелеком" с 2007 года по технологии ADSL. Хотелось бы описать очень интересную ситуацию, произошедшую со мной буквально час назад.
    С 1 августа 2011 года был переведен с тарифного плана "Звезда" на тарифный план "Всё включено 3" (xDSL). Вкратце напомню, что данный тарифный план является пакетным предложением и в нем включен тариф "Юпитер" (скорость ограничивается используемой технологией).
    Так вот сама история: я долго ждал когда наступит долгожданное 1 августа и у меня будет действовать тариф "Юпитер". Дождался. С радостным предвкушением зашел в веб-интерфейс модема на 192.168.1.1 И как вы думаете, что я там увидел? А увидел я вот что: входящая скорость осталась без изменений, то есть на уровне 10236 кб./сек. Хотя, как указано в условиях тарифа - "должна ограничиваться используемой технологией". А теоритически максимальная пропускная способность по технологии ADSL - 24 Мб./сек.
    Тут наверное многие знатоки, читающие мое сообщение сразу подумают, что такая скорость связана с тем, что у меня протяженность абонентской линии до АТС превышена, шумы на линии выше нормы и т.д. и т.п. Но нет!!! Спешу вас переубедить в этом.
    Ранее связисты, приезжавшие ко мне с ЦБР проверяли мой модем, технические параметры линии и даже плинты. Их "вердикт" был таков: ваша абонентская линия на редкость соответствует всем заявленным требованиям по технологии ADSL, соответственно, пропускная способность именно моей абонентской линии достигает 24 Мб./сек. Многими месяцами позднее я звонил неоднократно в 062 и запрашивал тех. параметры моей абонентской линии, и мне каждый раз говорили одну и туже информацию, что у меня очень хорошая линия и она может вытянуть весь максимум.
    Узнав все детали, я и принял решение уйти с отличного тарифа "Звезда" на тариф "Юпитер". В надежде, что у меня скорость увеличится в 2 раза.
    Что же на самом деле произошло? Как я писал чуть выше, скорость моя так и осталась на 10 мегабитах. Узнав это, я разочаровался. Позвонил в 062. Девушка долгое время не могла найти информацию обо мне, как об абоненте. Когда нашла всю инфу, то проверила абонентскую линию. Сказала, что скорость линии = 24 мб./сек. На мой вопрос: "почему скорость осталась неизменной", я услышал очень странный ответ: "я могла бы вам поднять профиль до 12-14 мегабит, но вам ведь это ничего особо не даст". Я ей: "зачем мне поднимать до 12-14 мегабит, если у меня можно принимать скорость до 24 мегабит". После этого я услышал очень "гениальный" ответ: "утро на дворе, а вы звоните, у вас всё в порядке, проблем нет никаких, вы занимаете линию тех. поддержки, а в это время может быть звонит абонент у которого реальные проблемы". Я после этого ее еще раз вежливо попросил поднять профиль до 24 мегабит. На что мне было сказано, что мол у моего модема Link от этого загнется и перестанет работать. Конечно, мы после этого еще некоторое время побеседовали с оператором и вежливо попрощались. Смайлик :-)
    Так вот логичный вопрос с моей стороны: у меня ADSL-модем Интеркросс xDSL 5633 NE Annex B на чипсете Broadcom, ADSL2+, поддерживаемый стандарт ITU G.992.5. Всё это говорит, что мой модем может принимать входящую скорость на уровне 24 мб./сек, а исходящую скорость выдавать на уровне 1,216 Мбит/с. С линией ГТС, как выяснили, всё в порядке. Так почему мне не могут повысить профиль (увеличить скорость)???
  9. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 7:09:08
    Отожгли конечно в Ростелекоме по полной))))
  10. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 8:01:25
    biovelsevul писал :
    С 1 августа 2011 года был переведен с тарифного плана "Звезда" на тарифный план "Всё включено 3" (xDSL). Вкратце напомню, что данный тарифный план является пакетным предложением и в нем включен тариф "Юпитер" (скорость ограничивается используемой технологией).
    С линией ГТС, как выяснили, всё в порядке. Так почему мне не могут повысить профиль (увеличить скорость)???



    Между прочим, если вы зайдете на сайт СТК: [внешняя ссылка]
    то прочтете что : "Вебстрим - это постоянное высокоскоростное соединение с Интернет (до 8 Мбит/с) по обычной телефонной линии на базе технологии ADSL"

    Я думаю, что СТК с самого начала никому не собирался повышать скорость выше 10 Мбит/с- им это невыгодно и технически сложно.
    А этот маркетинговый ход - последняя судорожная попытка удержать потребителей ADSL в Омске, где им другие провайдеры на пятки наступают.
    Кстати, как мне год назад говорили в техподдержке на IP-ТV требуется канал в 6 Мбит/с, поэтому теоритически выше 24-8=18 Мбит/с они Вам могут и не давать Смайлик :-) , а если будете "права качать", то сделают 8-6=2Мбит/с и будут формально правы Грустно :-(
  11. 01 Августа 2011 Пон 9:13:42
    Jedi_Exile писал : Тут разве такого нет?

    Да,приостановить можно,расторгать не выгодно будет по деньгам!
  12. 01 Августа 2011 Пон 9:22:40
    biovelsevul писал :
    С 1 августа 2011 года был переведен с тарифного плана "Звезда" на тарифный план "Всё включено 3" (xDSL).

    В этой ситуации меня удивляет другое.Как Вас вообще подключили к "Всё включено 3"?Это для новых абонентов или для тех кто ранее не пользовался телефоном/интернетом.Сам хотел подключиться,но мне так объяснили и отказали.Пришлось подключать "Орион".Кстати скорость 6.3мбит/с ,но я и от АТС ~3км.
  13. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 10:06:34
    Рождённый в СССР писал : В этой ситуации меня удивляет другое.Как Вас вообще подключили к "Всё включено 3"?Это для новых абонентов или для тех кто ранее не пользовался телефоном/интернетом.Сам хотел подключиться,но мне так объяснили и отказали.Пришлось подключать "Орион".Кстати скорость 6.3мбит/с ,но я и от АТС ~3км.


    В положении по акции сказано:
    К участникам акции относятся абоненты, желающие подключить впервые хотя бы одну из услуг, входящих в предлагаемые пакеты, а именно: услуг местной телефонной сети связи, Интернет или телевидение ТВист (исключение составляют абоненты дополнительно подключающие только услуги «Организация доступа к трансляции ТВ-каналов на персональный компьютер» и «Антивирус Dr. Web»: пакет «Dr.Web Классик») и абоненты, желающие отключиться от услуг ОАО «Ротелеком» (в момент подачи заявления на отключение).
    Все абоненты СТК могут относиться к этой группе, так что Вас банально обманули.
  14. 01 Августа 2011 Пон 10:08:43
    biovelsevul писал :
    Так вот логичный вопрос с моей стороны: у меня ADSL-модем Интеркросс xDSL 5633 NE Annex B на чипсете Broadcom, ADSL2+, поддерживаемый стандарт ITU G.992.5.

    на сколько я знаю G.992.5 Annex B не поддерживается со стороны Ростелекома
  15. 01 Августа 2011 Пон 10:14:53
    BerGAMOT писал:

    В положении по акции сказано:
    желающие подключить впервые хотя бы одну из услуг, входящих в предлагаемые пакеты, а именно: услуг местной телефонной сети связи, Интернет [/color]

    А у меня уже подключен телефон и интернет (как мне объяснили).

    Кажется дошло...У меня был пакет "Дуэт" это "Земля+Dr.Web",а у biovelsevul его(Dr.Web) не было!А это у него новая подключаемая услуга.
  16. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 10:20:45
    Рождённый в СССР писал : Сам хотел подключиться,но мне так объяснили и отказали.Пришлось подключать "Орион".Кстати скорость 6.3мбит/с ,но я и от АТС ~3км.


    А вы им скажите что телевидение на комп хотите подключить и у СТК сразу еще 6 мбит/с лишних найдется. Смайлик :-)

    Кстати , давайте устроим опрос у кого какая скорость на тарифах без ограничения скорости: интересно посмотреть кого как СТК дурит
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 133, 134, 135  Вперёд