Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Делаешь добро -залетаешь на бабки 

Создана: 28 Июля 2011 Чтв 1:44:53.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5136

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 1:44:53
    Много раз было такое со мной, что делая хорошо другим, я, так или иначе, вредил себе. В денежном плане конечно. Вроде и делаешь доброе дело и не думаешь ни о чём, люди тебя благодарят, но после только убытки подсчитываешь

    Случай последний. Ранее утро. Проливной дождь. Бегу к машине и слышу тихий тихий голос. Повертелся и увидел "сухую" бабку лет 100 метрах в 10. Подошел к ней -она в дождевике, а я в чём лядствовал -футболке. Плетётся 5 см в минуту
    Она: "Как пройти к библиотеке7".
    Я: "Не знаю. Не местный"
    Она: "Спасибо"
    Пошел к машине. Слышу что-то говорит тихо. Вернулся к ней
    Она: "Подвези. Покажу дорогу".
    Я: "Ладно. Пока дойдёте до машины она и прогреется"
    Вобщем провёз я её там метров 100(она бы сама шла ещё минут 20) куда она показала и какой-то железякой из ниоткуда вмял бампер сантиметра на 4-5. Простыл, скупил полаптеки и лечусь.
    Помогать не хочется более Mad
  2. 28 Июля 2011 Чтв 2:05:05
    Бывает чувак.
    У людей еще хуже бывает. Главное не развели. Смайлик :-)
  3. 28 Июля 2011 Чтв 3:27:48
    see2cool писал :
    Помогать не хочется более Mad


    У меня, как правило, наоборот - после бескорыстной помощи человеку, в том числе с материальными затратами для себя, через короткое время жизнь преподносит приятные сюрпризы, в том числе бабло изниоткуда Very Happy
  4. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 3:35:06
    это да. Я последний год стал замечать, что ...чем больше бабла тратишь, тем больше его "вселенная" тебе посылает Гы-гы-гы
  5. 28 Июля 2011 Чтв 3:50:16
    [quote="see2cool"] интересно кого ты винишь,дождь,бабку или свою безолаберность?Делая добро не стоит о нём сожалеть,это тебе твоё здоровье так ответило,реакцией на сожаление Ну и вот, стало быть
  6. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 4:10:58
    [quote="тохин"]
    see2cool писал: интересно кого ты винишь,дождь,бабку или свою безолаберность?Делая добро не стоит о нём сожалеть,это тебе твоё здоровье так ответило,реакцией на сожаление Ну и вот, стало быть

    Кого винить-то? дождь-глупо, бабку-тоже глупо, то что я зонт не ношу -это факт,
    Безалаберность в чём? Там травка росла не особо высокая по краю дороги, а перед ней глубокая яма, в которую ушли передние колёса и бампер стукнулся о железку в траве
    Я не сожалею, просто отслеживаю причинно-следственные связи. Помог -залетел. Я же не только этот случай имею ввиду. До этого одел новую швейцарскую рубашку и меня попросили помочь что-то таскать. Вобщем в первый день угробил рубашку и не ношу более. Когда машина была универсал, сосед попросил перевезти там ему вещи с однй квартиры на другую. Поцарапался пластик салона, тонировка. Лишний повод для торга при продаже. И так очень часто. Вы наверное подумали, что сосед мне компенсировал что-то- хоть бензин? Нет. Я об этом даже не думал! Только что пришло в голову
    А помогать людям я не перестану, погорячился конечно Ну и вот, стало быть
  7. 28 Июля 2011 Чтв 4:20:04
    [quote="see2cool"]
    Я не сожалею, просто отслеживаю причинно-следственные связи.

    В твоём случае это зацикливание на мелочах,которые затем переходят в негативный цвет,а безолаберность:рубашку то надо было снять когда грузил или уметь сказать нет
  8. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 4:26:29
    [quote="тохин"]
    see2cool писал :
    Я не сожалею, просто отслеживаю причинно-следственные связи.

    В твоём случае это зацикливание на мелочах,которые затем переходят в негативный цвет,а безолаберность:рубашку то надо было снять когда грузил или уметь сказать нет

    Я думаю только здесь и сейчас об этом...пока заняться нечем. Отношусь к этому по философски и с юмором ) Это мелочи жизни и пустая болтовня на форуме, а утром начнется решение реальных проблем
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 4:29:41
    При создании темы просто хотел выяснить у всех ли такое бывает, что помогая другим -бывает вредим себе.
  10. 28 Июля 2011 Чтв 5:06:12
    это тебя с выше проверяют-,чем ты готов пожертвовать,ради помощи ближнему Смайлик :-) у меня как-то получается,что я помогу человеку по мелочи,а он мне масштабно.сколько раз это замечал Смайлик :-)
  11. 28 Июля 2011 Чтв 6:28:46
    хорошее дело можно сделать благородному человеку, а всякому быдлу бесполезное дело, примут тебя за лоха и будут ненавидеть Грустно :-(
  12. 28 Июля 2011 Чтв 6:35:50
    see2cool писал : Много раз было такое со мной, что делая хорошо другим, я, так или иначе, вредил себе. В денежном плане конечно. Вроде и делаешь доброе дело и не думаешь ни о чём, люди тебя благодарят, но после только убытки подсчитываешь


    вывод прост - не делай добрые дела, ТЕБЕ это вредит
  13. 28 Июля 2011 Чтв 11:54:46
    Мальчишь - Кибальчиш писал : хорошее дело можно сделать благородному человеку, а всякому быдлу бесполезное дело, примут тебя за лоха и будут ненавидеть Грустно :-(

    Ну это если быдлу всякому.
    бывает иначе, помогаешь "хорошему" человеку, просто так, за спасибо, он тебе вроде и благодарен, но потом начинает подозревать, что он тоже тебе за это что-то должен и начинает тебя избегать, по возможности не общаться не здороваться и т.д.
    много раз такое замечал и на своих и на чужих примерах.
    Смайлик :-)
  14. 31 Июля 2011 Вск 17:59:10
    А так всегда и происходит
  15. 31 Июля 2011 Вск 18:35:06
    see2cool писал : При создании темы просто хотел выяснить у всех ли такое бывает, что помогая другим -бывает вредим себе.

    Постоянно такая же фигня происходит. Уж сколько раз зарекался...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд