Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Правительство повысило стоимость ОСАГО 

Создана: 20 Июля 2011 Срд 14:14:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 6404

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Июля 2011 Срд 14:14:22
    Сегодня в Российской Газете было опубликовано Постановление Правительства РФ от 13 июля 2011 г. N 574 г. "О внесении изменений в страховые тарифы по ОСАГО".
    Вкратце: выросли многие коэффициенты, из которых складывается стоимость полиса.
    Базовая ставка осталась старой - 1980 рублей.
    Так, для Омска региональный коэффициент вырос с 1,3 до 1,6.
    Выросли коэффициенты для начинающих водителей:
    - возраст до 22 лет, стаж до 3 лет — 1,8 вместо 1,7
    - возраст больше 22 лет, стаж до 3 лет — 1,7 вместо 1,5
    - возраст до 22 лет, стаж больше 3 лет — 1,6 вместо 1,3
    Изменился коэффициент для получения «безлимитного» полиса — 1,8 вместо 1,7.
    Увеличены тарифы для машин с небольшой мощностью:
    - от 50 до 70 л.с. повышен с 0,9 до 1,0
    - от 70 до 100 л.с. повышен с 1 до 1,1

    Итого, я платил раньше 3600, теперь буду 4435. Подрожало на 19%. Отлично

    Спасибо, ВОВА КРАБ Застрельщик
  2. 21 Июля 2011 Чтв 23:28:27
    я вот считаю нужно запретить ездить на основных магистралях без пассажира Смайлик :-)
    заодно и подросткам будет где заработать
  3. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2011 Чтв 23:37:40
    А когда эти изменения вступают в силу?
  4. 22 Июля 2011 Птн 7:41:45
    NFSSoo писал(а) : Есть калькулятор с изменениями [внешняя ссылка]

    Калькулятор фигня, там нет населённых пунктов, кроме самых крупных городов.
    Я себе не могу посчитать страховку.
  5. 22 Июля 2011 Птн 7:57:35
    А мне вот при упоминании ОСАГО всегда один и тот же вопрос не дает покоя. Как зависят страховые риски и следовательно страховой взнос от мощности автомобиля? Почему имея например турбированного аутлендера человек заплатит раза ровно в полтора больше чем среднестатистический автолюбитель? У него что, резко возрастает аварийность на такой машине?
    Может бы логичнее сделать более плавную градацию коэффициентов от стажа и безаварийности чем вот такую нелепость. Щас наверное мне ответят что турбомицу и турбосубару покупают ацкогонщеги, но я все равно думаю, что такая зависимость от л.с. выдумана чтоб содрать побольше денег. Потому что чем больше л.с. тем дороже машин как правило. Следовательно больше ее владелец может забашлять. Та же самая зависимость прослеживается и в транспортном налоге и в стоимости бывшего ТО. А в стране где все чиновники заняты тем что придумывают как бы побольше денег положить себе в карман и в казну за счет простых людей другого и ждать не приходится.
  6. 22 Июля 2011 Птн 8:02:06
    Dmitrich писал : А мне вот при упоминании ОСАГО всегда один и тот же вопрос не дает покоя. Как зависят страховые риски и следовательно страховой взнос от мощности автомобиля?

    Мне это тоже не понятно. Почему пенсионер на дэу матизе, передвигающийся исключительно летом на дачу, менее опасней (если судить по ОСАГО) чем 30-40 летний водитель машины, который ездеет каждый день на авто свыше 150 л.с.???
    Да и если так убыточно ОСАГО, как говорят об этом страховщики, так почему их так много (компаний)?
    И третий когда уже Вовку инфаркт хватит от такой жадности?
  7. 22 Июля 2011 Птн 8:06:59
    Interskol писал : Да и если так убыточно ОСАГО, как говорят об этом страховщики, так почему их так много (компаний)?
    убытки распределяют, это ж понятно!
    а ещё, я замечал как страховщики буквально прячутся от населения, чтоб те не застраховались именно в их агентствах.
    особенно это заметно в РЭО ГАИ
  8. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Июля 2011 Птн 8:59:46
    Правительство продолжает доить своих граждан. Долгие года, пока работает ОСАГО многие из граждан ездять безаварийно, регулярно и добросовестно платя деньги страховым компаниям. Теперь же страховые приходят к нам и говорят - все эти годы вы нам деньги платили просто так, а теперь нам просто так мало, мы будем брать у Вас больше. И некому до этого дела нет, а ведь ОСАГО зто еще мощный рычаг к мотивирования к безаварийной ездею Неужели ту категория водителей , которая ездит без аварий нельзя было оставить хотя-бы на прежних тарифах, а так очередной БРЕД нашего государства.
  9. 22 Июля 2011 Птн 9:36:35
    Итак, при покупке авто на транзитах, не ставим его на учёт, не делаем страховку и не проходим ГТО. А просто переписываем договор купли/продажи каждые 5 дней.
    Выгода: не надо платить за страховку, не платишь за ГТО, не платишь за номера и прочую лабуду ненужную, не платишь транспортный налог и т.д.
  10. 22 Июля 2011 Птн 9:39:53
    DrOn писал : Итак, при покупке авто на транзитах, не ставим его на учёт, не делаем страховку и не проходим ГТО. А просто переписываем договор купли/продажи каждые 5 дней.
    Выгода: не надо платить за страховку, не платишь за ГТО, не платишь за номера и прочую лабуду ненужную, не платишь транспортный налог и т.д.

    А если авария? Хорошо было на старых транзитах, продлевай себе их хоть до бесконечности.
  11. 22 Июля 2011 Птн 9:52:29
    Interskol писал :
    А если авария? Хорошо было на старых транзитах, продлевай себе их хоть до бесконечности.

    Старые транзиты вместо продления меняют на новые, по крайней мере у нас. Нафига продлевать? Это в ГИБДД ехать очереди стоять, проще написать новый ДКП на бланке.
    У меня за 8 лет вождения было только 1 ДТП, и то виноват не я.
    А за страховку я за 5 лет, которые у меня есть права отдал хорошую сумму, особенно до прошлого года пока мне не исполнилось 22 и не набежало 3 года с получения ВУ.
  12. 22 Июля 2011 Птн 9:54:13
    Не знаю точно сколько стоит моя ОСАГО, но знаю, что окупила она себя на много лет вперед. Иди ко мне, лапа!
  13. 22 Июля 2011 Птн 9:58:00
    Я страховщиков не защищаю, но убыточность (выплаты) по ОСАГО составляют в среднем по рынку от (70- до 95)%. Т.е от собранных страховых премий от 70 до 95% денег уходят на выплаты, поэтому очень часто получить выплату можно только через суд, поскольку отделы выплат бьются за снижение убыточности любими путями. Некоторые СК компании вобще не лезут в ОСАГО дабы не нести убытки.
  14. 22 Июля 2011 Птн 10:08:40
    DrOn писал :У меня за 8 лет вождения было только 1 ДТП, и то виноват не я.


    Слегка задев мою машину сзади, автолюбитель попадает сразу рублей на 40. У тебя много знакомых, которые способны завтра принести эти деньги?
  15. 22 Июля 2011 Птн 10:12:41
    А что у тебя за тачка?
  16. 22 Июля 2011 Птн 10:14:25
    Майор Чингачгук писал : Я страховщиков не защищаю, но убыточность (выплаты) по ОСАГО составляют в среднем по рынку от (70- до 95)%.

    Нет ОСАГО вещь хорошая и нужная. Но!!! Тарифы по осаго, особенно про 150 л.с. и выше вообще попадают под серьезное сомнение.
    Сейчас осаго подорожает, процентов на 30-50. Плюс если включат ТО в Осаго, то оно и вовсе станет просто громадным. Так за авто придется платить 6000 налог, и 15000 страховку. Плюс бенз, который вскоре станет 30 рублей за литр. Не до фига ли???
    Поэтому резонный вопрос когда уже Вовка наестся?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд