Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Осторожно, фальсифицированные родословные!!! 

Создана: 17 Июля 2011 Вск 20:49:04.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 16464

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июля 2011 Вск 20:49:04
    Эта история началась с обмана... Заводчик Баронина Т., воспользовавшись осутствием Чепуриной Т.Ю. в городе попросила направление на вязку для своей вислоухой кошки Бриджит Плюшевый Соблазн у помощницы, замещающей фелинолога на тот момент. Вязаться она хотела с голубым британским котом по кличке Максимилиан Кэмбридж Кэтс, который принадлежит супругам Мясенцевым, к слову сказать, кот привозной. По правилам МФА никто такой вязки-бы не допустил и тут Баронина проявила чудеса изворотливости, слегка сказав не правду, что кошка у нее британская, созвонилась с хозяевами котика, договорилась о вязке на территории кошки. К тому времени как обман раскрылся, кошка уже была повязана Хнык, хнык!! . Заводчицу попытались пристыдить за обман, но..."я не обманывала, у меня кошка британская-вислоухая!!! Я так и покупателям котят говорю, что они британские-вислоухие". Прошел положенный срок и без тени стыда Баронина попросила копию родухи на британского отца у Мясенцевой, пытаясь разжалобить хозяйку тем, что единственная родившаяся котенок кошечка столь очаровательна, что решено оставить ее в питомнике в разведение. Получив отказ, решила вопрос по-своему. Котята, которых родилось пятеро, а не один, получили метрики КЛК "Экзотика", отцом был указан другой кот. Вскрылся этот обман благодаря покупательнице котенка по кличке Офелия Очаровательная Кокетка, которая заметила что кличка отца, на которого давали ссылку и кличка отца в родословной не совпадают. Так как котенок был приобретен за приличные по Омским меркам деньги 13000 рублей, начались разборки. "Экзотика" быстро сняла с себя ответственность, показав родухи якобы родителей, сказав что направление на вязку дали, а контролировать куда отвезли кошку никто не обязан. Как Вам эта отмазка?!! Для успокоения покупателю пообещали аннулировать родословные. Известно что с помета еще продан кот за 17000 рублей, которому обещали племенную работу.
    К чему я все это? Котята в продаже, не попадитесь, госпожа Баронина-мошенница! Председатели клубов, будьте внимательны!!!
    Ссылка на рекламу помета
    [внешняя ссылка]
  2. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2011 Пон 14:06:37
    Я никого не осуждаю. Просто везде, и на этом форуме вроде как тоже было, написано, что необходимо проверить доки ветеринарные и визуально на кис посмотреть - сопли и "сопутствующие товары".
    Да, не шоу Very Happy и по виду и по характеру. Так же как и страйт на фото Хнык, хнык!!
  3. 18 Июля 2011 Пон 14:16:51
    Понимаете, вся эта история цепь событий, сопутствующих обманщице. Это и не внимательность секретаря клуба, и не опытность хозяйки кота, помощь в оформлении липовых документов клуба "Экзотика", неграмотность покупателей и наконец наглость заводчицы. Так неужели ей все так сойдет с рук?
  4. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2011 Пон 14:29:32
    Не должно!
  5. 18 Июля 2011 Пон 16:38:04
    Madlzz писал(а) :
    А что касается не честной разводчицы - в данном случае сумма уплаченная за кота неплохой повод для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Надо искать свидетелей и покупателей.
    Насколько мне известно, покупательница кошечки готовит иск в суд.
  6. 18 Июля 2011 Пон 16:45:37
    А составлялся ли договор купли-продажи кошек?
    Прчитала история, просто ужасно!!! Недовольство! Настоящая мошенница!!!!! В чёрные списки её нужно на всех сайта и во все клубы и системы!!!
  7. 18 Июля 2011 Пон 16:46:52
    Вашингтоновна писала :
    Madlzz писал(а) :
    А что касается не честной разводчицы - в данном случае сумма уплаченная за кота неплохой повод для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Надо искать свидетелей и покупателей.
    Насколько мне известно, покупательница кошечки готовит иск в суд.

    Есть и свидетели и покупатели, как мне сегодня сказала покупательница кошечки, дело готовитя в суд, и у неё огромное желание наказать этих мошеников, как будут развиваться события дальше сказать сложно, но она будет держать нас в курсе.
  8. 18 Июля 2011 Пон 17:54:29
    Cloudsbritain писала: том, что кошка у них британская,
    и будьте бдительны!!!

    На фото действительно вислоухая кошка. У нее шапочка была на голове, когда ее принесли? Выходит и Ваша вина тоже есть. С другой стороны, карточек котенка Баста у них не было, и беспокоиться не о чем. Исключите из клуба за подлог и все.

    Я думала, что не вяжут с 2004г.

    Ну, а тетка, молодец! Сейчас и за 3000р не продашь. Где такие странные покупатели водятся?
  9. 18 Июля 2011 Пон 17:58:16
    мама любавы, если Вы внимательно прочтете все ранее написанное, то и вопросов таких не зададите. Про "Баст" здесь не сказано ни слова! А покупатели были введены в заблуждение, продавец ведь женщина солидного возраста, примерно 60 лет, ну кто на нее подумает плохое? Видимо еще талант продавца и обаяние. Не зря же в правоохранительных органах мошенничества называют преступлением на доверии.
  10. 18 Июля 2011 Пон 18:05:23
    Вашингтоновна писала : мама любавы, если Вы внимательно прочтете все ранее написанное, то и вопросов таких не зададите. Про "Баст" здесь не сказано ни слова!

    Извините кого обидела. Просто МФА у меня ассоциируется с этим клубом.
    Ну и когда все прочитала, вспомнила, как просто намекала на вязку у кошки дома, так меня на этом форуме чуть не убили.
  11. 18 Июля 2011 Пон 18:11:22
    мама любавы, мы не обиделись. В Омске два клуба в системе МФА "Леопольд" и "Баст".
  12. 18 Июля 2011 Пон 18:45:02
    Акт вязки же в клубе заполняют.
    Вот у меня написано:
    Порода - Bri+Bri
    Производитель Bri "кличка кота"
    Производительница Bri "кличка кошки"
    Для судебного разбирательства нужны чек, или договор, или расписка.
    Как суд узнает за 3000р или за 13000 был приобретен котенок?
    Покупатель, мне кажется, бесправен.
  13. 18 Июля 2011 Пон 18:53:45
    мама любавы писала : Акт вязки же в клубе заполняют.
    Вот у меня написано:
    Порода - Bri+Bri
    Производитель Bri "кличка кота"
    Производительница Bri "кличка кошки"
    Для судебного разбирательства нужны чек, или договор, или расписка.
    Как суд узнает за 3000р или за 13000 был приобретен котенок?
    Покупатель, мне кажется, бесправен.
    Судя по всему Вы состоите в "Багире", другая система, другие правила. На то он и суд чтобы выслушать свидетелей и принять решение.
  14. 18 Июля 2011 Пон 19:46:24
    Нет, а на самом деле нужны доказательства. Если бы был договор - однозначно бы мошенницу наказали и она бы ещё возмещала ущерб.
  15. 18 Июля 2011 Пон 22:01:33
    Жуткая история. К сожалению, я встречала отактированых под кота кастрата котят в Экзотике и 2 помоета персов с разницей в 2 недели. До тех пор, пока этот клуб будет продолжать заниматься подлогами мошенникам самое раздолье.
    Жаль людей.
    Скоро заводчикам совсем доверять перестанут.
  16. 18 Июля 2011 Пон 22:24:55
    Не буду называть фамилии, но скажу одно - такие люди есть, которые подделывают метрики и документы(родословные) и ещё умудряются выставлятся на выставках.Их кошки даже имеют титулы!!!!
    Этого не избежать, а особенно если у тебя дома живёт племенной кот. В этой истории я вообще не понимаю, как такое могло случится, не уж то заводчица кота сразу ничего подозрительного не заметила(желание привезти кота к кошке!!!).В интернете сейчас множество объявлений: продаются породистые британские вЕслоухие котята или котята с документами, родители чистокровные британцы, мама - вислоухая.
    Меня шокируют такие объявление. И вопрос: Почему объявления такого рода вообще не удаляют?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд