Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Студент из России после пяти лет жизни в США: 

Создана: 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 559, просмотров: 207177

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46
    «Не хочу быть русским!»
    Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сцука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда.

    Вот такое вот мнение.
    [внешняя ссылка]
    может кто-то считает, что этой теме место в закрытом омском форуме н.п. национальный вопрос ? Норм
  2. 16 Июля 2011 Суб 0:22:10
    Рябина писала : Целую Хаз-Булата и пошла спать. Наши Российские сложности жизни не позволяют завтра отдыхать Смайлик :-)


    принимается Мы краснеем!
  3. 16 Июля 2011 Суб 1:51:39
    Ну вот...все парня [о]босрали Гы-гы-гы ещё в аэропрту перед вылетом его встретить и накидать Гы-гы-гы
    А может он просто захотел похвастаться что уезжает в "прекрасную" страну...к "великому" будущему...а мы невыездные лопухи остались здесь Грустно :-( и сквозь зубы должны завидовать...
    А Рябина тему двинула) Вот она наша действительность Русская...вот здесь и проявляется душа Русская! И именно так она зарождалась! Так было всегда...и при царях...и при императорах...и при советах...от сюда и идут сказания про русского человека...
    А опошлить можно всё что угодно...даже "чудесную" американскую жизнь...было б желание...
    Да иногда противно...мерзко...но лично меня раздражают эти рисованные улыбки...эта приветливость...когда она не нужна...
    Будучи ребёнкам...был в Германии...и зашёл в местный магазин за продуктами...при виде ребёнка все люди начали улыбаться...мимо проходишь...а они улыбаются...мину скривил...а они всё равно улыбаются...и эту улыбку наверно ничто не удалит с их лица...
    А эта их традиция угощать гостей "пивом и орешками" тьфу ты...буржуи недоделанный...
    Ни с чем не сравнимо Русское гостеприимство Смайлик :-)
  4. 16 Июля 2011 Суб 10:16:41
    ИМХО тема создана для очередного раздрая где же жить лучше: в РФ или УСА. Очень хорошо проявляется здесь разрушающая жизнеустройство концепция "разделяй-стравливай-властвуй". Происходит это всё от незнания основ управления человечеством. Уверен, что даже студента этого не существует.
    Тему в АД.
  5. 16 Июля 2011 Суб 10:38:15
    О боги!
    Вам не кажется что всё сравнение только у вас в головах? Вы восприняли написанное так, как у вас заложено в головах? если кто-то откуда-то приехал и говорит у вас тут срач, то по готовому сценарию у вас в головах рождается мысль, что он говорит что там откуда я приехал гораздо лучше, просто рай! Или же если все обсирают ментов,/врачей/учителей, а кто-то говорит что мол вы ен правы, среди них есть нормальные люди, да и в ситуации вы не разобрались, так тут же этого человека зачисляют в работники МВД/медицины/образования. Ваши стереотипы мешают вам воспринимать информацию. Почему я не вижу в данном после утверждений что мол в Штатах рай? Почему я и еще некоторые люди увидели что если убрать его эмоции, то написана правда?
    Мне просто интересно, если бы это написал иностранец европеец посетивший Россию? Или вот те голландцы, которых на остров в том году Кибальчиш таскал? Или просто наш россиянин? Чтобы вы говорили тогда?

    Я не понимаю, что вам мешает видеть суть написанного? Даже если и не было этого пацана.
    Так что хватит домысливать.
  6. 16 Июля 2011 Суб 10:45:16
    Пипелац писал(а) :
    Так что хватит домысливать.

    Мне вообще понравилось то что в ходе дискуссий выяснилось (некоторыми особо ярыми патриотами) что все что сейчас в РФ происходит вообщем то хорошо и отлично. Гы-гы-гы
  7. 16 Июля 2011 Суб 10:57:15
    Ага, а всякие студенты пожившие в Америке пытаются всё это обосрать, а потому пишут насквозь лживые статейки.
  8. 16 Июля 2011 Суб 11:11:28
    Вообще это американская пропаганда, хотят целостность страны разрушить и репутацию Путина и Единой России испортить, во всем виноваты жиды, а Путин и Единая Россия с ними борются из за всех сил, во благо простого Русского народа Гы-гы-гы
  9. 16 Июля 2011 Суб 11:25:31
    Как в том анекдоте: "пистолет получил - вот и крутись"
  10. usacali


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2011 Суб 13:40:54
    я щас нахожусь в омске, первое впечатление(хотя я очень люблю этот город) глубокая, глубокая провинция......
    второе- большинство молодых людей очень странно одеты, все в обтягивающих одеждах, а моя дочь увидев парня в майке Кавали, *кавали* вылажено стразами на груди, сказала, что она никогда еще не видела такое колличество гомосексуалистов как в Омске.....хотя она живет в самом *голубом* районе мира, я ей объяснила, что так модно здесь и это нормально,т.к. культуры одежды в принципе нет здесь, тк провинция
    третье- почти на всех одежда очень низкого качества и все девушки почему то носят золотые цепочки на шее с крестиками и знаками зодиака,из очень плохого золота, я понимаю, что они не могут себе позволить золото от Тиффани или Фреда, но все же......
    что меня сразило наповал это машины с правым рулем
    а в шоке я до сих пор от очень низких цен на продукты, здесь просто рай, поэтому благодарите, правда не знаю кого-))) что у вас до сих пор дешевые продукты..

    потом продолжу.....
  11. 16 Июля 2011 Суб 14:03:56
    Рябина писала : Человека надо поставить в сложные условия, чтобы он чего-то захотел изменить в своей жизни.

    Рябинка, ты серьезно полагаешь что эмигранту не над чем задуматься там и сложностей нет которые нужно преодолевать? Да там их на первых порах еще даже больше чем можно себе представить, даже на самом элементарном бытовом уровне.
    А от красивых газонов, чистой зарплаты, размеренной жизни я бы не отказалась, вот когда можно действительно книжки по душе почитать, когда мозги на всякую хрень не заморочены и нервы в порядке.Эх, когда у нас уже все по людски будет?
    А в Греции экология хорошая, там старички долго живут.. а теперь посмотрите на своих стариков.... на кого они похожи и в каком возрасте
  12. 16 Июля 2011 Суб 14:06:02
    usacali писал(а) :моя дочь увидев парня в майке Кавали, *кавали* вылажено стразами на груди, сказала, что она никогда еще не видела такое колличество гомосексуалистов как в Омске

    Ты б дочку в школу поучиться отдала, что ли... Есть у вас там такие? Или это слишком дорого для тебя? А то надо же - увидела парня (!) и сделала вывод о количестве гомосексуалистов в Омске (!!!!) Гы-гы-гы
  13. 16 Июля 2011 Суб 14:09:13
    Интересно , что скажет Пипелац на эту критику
  14. 16 Июля 2011 Суб 14:17:40
    usacali писал(а) : я понимаю, что они не могут себе позволить золото от Тиффани или Фреда, но все же......
    что меня сразило наповал это машины с правым рулем
    а в шоке я до сих пор от очень низких цен на продукты, здесь просто рай,


    ну да)) после золотишка от Тиффани наши цены на продукты естес-но кажутся смешными.. я только не понимаю почему наши девчонки не могут носить что им нравится? хоть крестик, хоть зодиак.. а что же носят в лучших домах так сказать? для сравнения просто интересно.
    почему машины в шок вас привели я тоже не понимаю.
  15. 16 Июля 2011 Суб 17:41:48
    Brungilda писала :
    Рябинка, ты серьезно полагаешь что эмигранту не над чем задуматься там и сложностей нет которые нужно преодолевать?
    А в Греции экология хорошая, там старички долго живут.. а теперь посмотрите на своих стариков.... на кого они похожи и в каком возрасте

    Вот она там за старичком и ухаживает. А он, похоже, за ней Смайлик :-) . пятый год пошел.
    Я понимаю, что у эмигранта там будут сложности, но не понимаю щенячьих восторгов по поводу "за рубежа". Это их рай. Они его построили. Для себя. А мы скулим как у нас плохо и хотим попасть в чужой рай. Не приложив к этому никаких усилий. Очень удобно. Ничего не сделали, приехали, социалку получаем - раааай. Это как вера в волшебную таблетку "съел" - и все стало хорошо. А главное, удобно, ничего не надо делать. Правильно здесь писали - начни с себя, не надо бороться со злом - надо увеличивать количества добра. Немного усилий, каждый день, и мы тоже создадим что-нибудь стоящее для наших детей. А студент, что студент. Он тоже еще ничего не сделал. Он только "оценил". Флаг ему.
  16. 16 Июля 2011 Суб 17:57:37
    usacali писал(а) : я понимаю, что они не могут себе позволить золото от Тиффани или Фреда, но все же......


    а в шоке я до сих пор от очень низких цен на продукты,


    Какой забавный винегрет? Смайлик :-) Рассуждать про качество золота и не разбираться в еде! Дерьмовая еда везде стоит недорого, как и глупые люди.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 36, 37, 38  Вперёд