Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Расход в Honda Jazz/Fit 

Создана: 11 Июля 2011 Пон 18:31:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4143

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июля 2011 Пон 18:31:21
    Есть ли владельцы таких машинок?
    Собираюсь прикупить такую и поставлен в тупик...
    В интернете кто-то пишет что механика потребляет меньше топлива чем вариатор. Так ли это?
    Конечно всё зависит от стиля езды, но в среднем при не агрессивоной езде сколько у Вас выходит?
  2. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 11:32:10
    iseeyoucry писал :
    Конечно всё зависит от стиля езды, но в среднем при не агрессивоной езде сколько у Вас выходит?


    А по расходу скажу так:
    * трасса - 2,5 т. оборотов (примерно 100 км\ч) - расход 5 на 100, если уменьшить обороты то можно и до 4,5 довести
    * город - примерно 7 литров на 100
    * зима - 9-10
  3. 12 Июля 2011 Втр 13:54:19
    [quote="KemFair"]Самое главное при покупке проверить вариатор хорошо, чтоб г..но тебе не подсунили, а то попадешь на большие деньги в ремонте, а если тебе попадется нормальный, то бед не будешь знать, замена масла через 20 т.км, бережная эксплуатация и он тебе прослужит очень долго.[quote]
    так вот я не спец вообще в машинах... поэтому боюсь с ним брать... подсунуть щас могут что угодно Грустно :-(
  4. 12 Июля 2011 Втр 14:14:23
    iseeyoucry писал :
    так вот я не спец вообще в машинах... поэтому боюсь с ним брать... подсунуть щас могут что угодно Грустно :-(


    Спокойно, я на фите и в новосиб и тюмень и на алтай гонял, проблем на трассе нет, небольшой минус что далеких растояний, это объем бака! Так что если следить то все нормально!

    А Вариатор перед покупкой на диагностику обязательно! Поверь тебя очень удевит работоспособность вариатора в лучшию сторону! Я лично приятно удивился! Кстати на трассе показывает 16.9км на 1 литр = 6 литров, скорость 100 - 110км.
  5. 12 Июля 2011 Втр 14:21:55
    Спасатель писал :
    iseeyoucry писал ... :
    так вот я не спец вообще в машинах... поэтому боюсь с ним брать... подсунуть щас могут что угодно Грустно :-(


    Спокойно, я на фите и в новосиб и тюмень и на алтай гонял, проблем на трассе нет, небольшой минус что далеких растояний, это объем бака! Так что если следить то все нормально!
    Кстати на трассе показывает 16.9км на 1 литр = 6 литров, скорость 100 - 110км.


    короче разницы в потреблении особо нету Смайлик :-)

    а по поводу бака я думаю с собой в дальние расстояния захватывать 20л канистру на всякий случай Wink
  6. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 14:29:41
    iseeyoucry писал :
    так вот я не спец вообще в машинах... поэтому боюсь с ним брать... подсунуть щас могут что угодно Грустно :-(


    В Омске есть клуб любителей Хонды Фит, в общем то как и по всей России. Вот ссылка конкретно на нашу региональную страничку [внешняя ссылка].
    Можете там зарегистироваться, позадавать вопросы, почитать отзывы и т.п. Уверен, что без ответа вы там не останитесь, ну и плюс может даже помогут в выборе фита. Так как людей опытных там хватает, вариатор могут протестировать лучше всяких СТО.
  7. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 14:35:08
    iseeyoucry писал :
    короче разницы в потреблении особо нету Смайлик :-)


    Расход бензина зависит от многих факторов, перечислять их сейчас не буду. Например, у меня по трассе при скорости примерно 90км\ч показатель 20 км\л, а иногда и того больше. При скорости 100-110 км\ч - 18-18,5 км\л.

    Так что это все относительно, как я уже говорил выше очень много факторов влияет на расход.


    [/quote]
  8. 12 Июля 2011 Втр 14:57:50
    KemFair писал : В омске примерно 1000 фитов и процентов 80 за рулем мужики.


    Метросексуалы Wink
  9. Binder


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2011 Суб 0:03:23
    1,3 4wd на вариаторе, уже второй подряд машин. на первом при покупки с японии пробег был 80 при продаже 160. насиловали вдоль и поперёк. с прицепом и без. вариатор ни разу не подвёл. расход летом по городу в районе 8-ми зимой 10. смешанный 6,6. мотор очень придирчив к теплу. чем теплее себя чувствует и меньше прогревается, тем меньше расход. так же есть рекомендации по маслу. катаем на Шевроне с пометкой ОСОБО ТОНКОЕ. зима 5w30 лето 15w30 на этикетке присутствует дополнительная типа золотая лейбла. с этим маслом упал расход. не супер сильно но он упал. Очень советую покупать 4wd, просто был опыт эксплуатации и переднеприводного, разница небо и земля особенно зимой. Но передний привод поэкономичней будет.
    З.Ы. если брать пробегового по РФ советую сразу промывать форсунки и менять топливный фильтр, если они были забиты и их промыть. То по опыту на первом фите после проделки данных операций расход упал на 20%.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд