Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника какой купить выбрать динамик для сабвуфера? 

Создана: 03 Июля 2011 Вск 0:08:03.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 10592

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 0:08:03
    всем привет,столкнулся с проблемой выбора динамика для сабвуфера. По советам друзей я решил сам собрать корпус с фазоинвертерами. Теперь не могу определиться какой купить динамик: не очень дорого,но чтобы хорошо давило в салоне и чтобы хорошо слышали на улице. Подскажите пожалуйста!
  2. 08 Июля 2011 Птн 23:04:00
    isupovs писал : спасибо всем за советы,добрые люди Смайлик :-) я вообще планирую купить Alpine SWR-1223D, как вы на это смотрите? бюджет вместе с усилком 15 т.р. Планирую делать на даче вместе с другом, у него руки мастера. Объём корпуса с фазиками планировал программой JBL SPEAKERSHOP 1.0


    спикершоп, конечно, вещь полезная. но на практике лучше смакетировать - в измерительном ящике с изменяемым объёмом и телескопным туннелем. я меняю объём тупо канистрами с водой Смайлик :-) . вместо китайского измерительного микрофона лучше включить ухи Смайлик :-)
    а потом уже строить капитальный корпус.
  3. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 23:05:22
    Цитата :спикершоп, конечно, вещь полезная. но на практике лучше смакетировать - в измерительном ящике с изменяемым объёмом и телескопным туннелем. я меняю объём тупо канистрами с водой Смайлик :-) . вместо китайского измерительного микрофона лучше включить ухи Смайлик :-)
    а потом уже строить капитальный корпус.

    хороший подход Смайлик :-) но я всё же не могу определиться с выбором динамика
  4. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2011 Вск 3:13:49
    В авто применяют как скворечники так и ЗЯ и то что кому нравится . Две 12" хоть и в ЗЯ отыграют не хуже одной 15" в ФИ ИМХО. При одинаковой цене но разных обёмах. А ФИ распиарили производители по причине того что с ними мороки меньше в производстве . обём +\- 10литров . При экономии в 1 вечно зелёный с каждого карпуса в милионном тираже сумма уже приличная.
  5. 11 Июля 2011 Пон 11:42:26
    ivan-freedom, глянь личку.
  6. 11 Июля 2011 Пон 12:35:27
    Вот сабвуферный динамик настоящего мужика
    [внешняя ссылка]
  7. 12 Июля 2011 Втр 22:52:15
    [внешняя ссылка] сюда глянь - это его аналог за более разумные деньги, а если посерьезнее то сюда смотри
    [внешняя ссылка] и учти, что мерки не завышенные, а наши отечественные!
  8. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2011 Срд 13:11:14
    ivan-freedom писал ? ? ? :......

    а не знаешь какая стоимость примерно?
  9. 14 Июля 2011 Чтв 16:36:59
    400гдн15 - 5200, 600гдн14 - 6933 цены там же в прайсе указаны, пересылка по почте с Новосиба прям с завода без проблемм
  10. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 13:52:18
    ivan-freedom писал : 400гдн15 - 5200, 600гдн14 - 6933 цены там же в прайсе указаны, пересылка по почте с Новосиба прям с завода без проблемм

    600гдн14 вот этот хороший, но для него нужен огромный ящик Грустно :-(
  11. 25 Июля 2011 Пон 14:13:14
    мой тебе совет купи себе 2 дина 100 гдш НОЭМА сделай под них ящики и не надо буфера!
    если надо буфер - сам смотри, лучше закрытый ящик я думаю ну и дин сам смотри либо 300 гдн, если место бережешь, нет - 600 гдн но учти все проблемы которые возникнут следом - киловатный усилок только на буфер, у которого возникнут проблемы с питанием, такой нормальный усилок будет очень дорого стоить, да и качество не очень, так что тебе прийдется найти умельца который за разумные деньги тебе соберет усил и тд. проблеммы пойдут одна за другой
    если ты все сделаешь как надо с 600 гдн и норм усилком- минимум киловат- то тогда через некоторое время подумаешь а"а нафига я собрал такую дуру, потратил столько денег, а теперь и 10% мощности не могу дать" потому что на 800 ватах твой дин просто выдавит стекла машины нафиг! не веришь - гугл тебе в herb? и на сайте НОЭМА посмотри статьи о соревнованиях
  12. 25 Июля 2011 Пон 14:18:52
    поставь себе 2 обалденных широкополосника 100 гдш в закрытых ящиках с норм усилком и не парься тут тебе и бас будет хороший и качество звука обалденное,
    а встанешь рядом с машиной с крутой акустикой, с 15 метров твоего соперника слышно не будет, а твои еще метров за 200 слышно так же как и возле машины!
  13. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2011 Втр 11:11:50
    ivan-freedom писал : потому что на 800 ватах твой дин просто выдавит стекла машины нафиг! не веришь - гугл тебе в herb? и на сайте НОЭМА посмотри статьи о соревнованиях

    а это можно где нибудь посмотреть на видео? работу например 600 гдн. это настолько мощный динамик,что аж такое давление выдаёт? я хочу чтобы сзади пассажиры сидели комфортно на нормальной громкости,а если сделать громко то чтобы у них внутри аж давило
    и на сколько дорого хороший киловатный усилитель?
  14. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2011 Втр 12:01:03
    хочется что то такое на нормальной громкости
    [внешняя ссылка]
  15. 26 Июля 2011 Втр 14:28:37
    Если хочешь такого то готовь денюжку, 50-60 тысяч будет мало, сразу говорю..
    Если хочется послушать и посмотреть на такие тачки, а может и на эту девятину, приходи к автоцентру "бегемот в субботу, там машины покруче будут.
    Кстати, в качестве судей приглашаются граждане со слухом и имеющие опыт прослушивания качественного звука. Отсутствия опыта в судействе вас не должно пугать, для подготовки в четверг и пятницу тренинги судей. Возраст и материальное положение значения не имеют. Граждан с короной на голове просьба не беспокоится. За подробностями в личку.
  16. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2011 Втр 15:14:48
    МОПЭД НЕ МОЙ...... писал(а) : Если хочешь такого то готовь денюжку, 50-60 тысяч будет мало, сразу говорю..

    [внешняя ссылка]
    вот не плохое давление,около 20 тысяч
    а эту 2114 я к сожалению не увижу т.к. её продали Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд