Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 254772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. dicaprio


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2011 Суб 12:35:58
    Boyarin_law, спасибо большое. Зарегистрирован не был. Теперь светлый и просвещенный. Начну затею с российскими электронными нововведениями)
  3. 28 Мая 2011 Суб 13:36:06
    dicaprio писал : Boyarin_law, спасибо большое. Зарегистрирован не был. Теперь светлый и просвещенный. Начну затею с российскими электронными нововведениями)


    Удачи! Спрашивай, если что))
  4. 07 Июня 2011 Втр 10:32:06
    Всем привет, интересует вот что:
    Подал заявение через интернет, получил ответ приходите 13 июня фотографироваться, и тут я решил сделать копию трудовой, а у меня там написано "продавец кассир", а в заявлении я написал "Товаровед", можно ли будет это исправить 13 числа? Пытаюсь дозвониться до УФМС с самого утра - постоянно занято, звонил на единый номер, девушка сказала нужно уточнять в месном отделении УФМС. Может кто сталкивался подскажите.
  5. 07 Июня 2011 Втр 19:25:43
    autotown писал : а у меня там написано "продавец кассир", а в заявлении я написал "Товаровед"


    У меня трудовую даже никто не читал, взяли копию и сунули в папку. Дозваниваться дохлый номер, придешь 13-го и разберешься. Либо поправить дадут, либо вообще им по барабану.
  6. 30 Июня 2011 Чтв 18:05:09
    заказала через госуслуги загран старого образца, уже неделю ответа никакого нет, позвонила в УФМС, сказали,что у нас не выдают паспорта старого образца, а в горячей линии госуслуг говорят, что так быть не может. Кто прав и что теперь делать? Ждать ответа или подавать заявление на новый паспорт?
  7. 04 Июля 2011 Пон 6:53:57
    Zetichek писал(а) : заказала через госуслуги загран старого образца, уже неделю ответа никакого нет, позвонила в УФМС, сказали,что у нас не выдают паспорта старого образца, а в горячей линии госуслуг говорят, что так быть не может. Кто прав и что теперь делать? Ждать ответа или подавать заявление на новый паспорт?


    Сообщение о принятии заявления на электронку пришло? Если пришло, то все нормально, должно прийти скоро приглашение.

    Про невыдачу - бред, они так говорят всем по телефону. Госуслуги говорят правильно. Знакомый буквально недели две назад получил старый паспорт. Биометрический никто Вас заставить получить не может, даже разъяснение было от руководства ФМС. Даже без инета, если настаивать на своем, то все равно дадут старый, надо только на начальника ФМС заявление написать. Повторюсь, старые паспорта никто не отменил, и выбирать, какой получить - дело исключительно Ваше.
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2011 Суб 12:31:23
    Есть у кого-то возможность помочь со сдачей документов в УФМС Кировского района (на б. Архитекторов)? Зарегаться на сайте гусуслуги.ру на могу, пишет что "не совпадают данные, обратитесь в УФМС по месту жительства" Недовольство!
  9. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2011 Срд 11:12:09
    Отправлял заявление через госуслуги. Итого 1,5 месяца и 2 часа в общей очереди на сдачу документов, т.к. отдельный кабинет в день назначенный сайтом не работал.
  10. 17 Июля 2011 Вск 7:17:10
    mishaa писал(а) : 2 часа в общей очереди на сдачу документов, т.к. отдельный кабинет в день назначенный сайтом не работал.


    Можно было зайти в другой день, когда кабинет работает. Никто не заставляет идти строго в дату, указанную в приглашении.
  11. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2011 Вск 7:45:14
    Boyarin_law писал :Можно было зайти в другой день, когда кабинет работает.


    Можно конечно было узнать когда он будет работать, но раз уж все равно приехал, решил постоять.

    Но вообще зачем нужна эта затея с интернет приглашениями в очередь?
  12. 17 Июля 2011 Вск 9:06:10
    mishaa писал(а) : Но вообще зачем нужна эта затея с интернет приглашениями в очередь?


    Я получил паспорт за 10 минут без всяких очередей. Часы работы кабинета для "интернетчиков", кстати, были написаны в письме.
  13. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2011 Втр 19:49:01
    Boyarin_law писал :Я получил паспорт за 10 минут без всяких очередей. Часы работы кабинета для "интернетчиков", кстати, были написаны в письме.

    Получать, по месту жительства. Там если вечером приходить очереди никогда нет. Если к началу приема - очередь вываливается на лестницу. По крайней мере в Октябрьском.

    Может и на Пушкина так, не проверял.

    А в письме от портала ни времени демонстрации оригиналов, ни времени получения не было.

    Прислали вот такое:
    "Готово. Паспорт готов. Для получения заграничного паспорта Вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства (прописки), согласно штампа регистрации в паспорте гражданина РФ. При себе иметь паспорт гражданина РФ. Для получения паспорта несовершеннолетнему ребенку: паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении (оригинал). - оуфмс России по Омской области в Кировском АО: Б.Архитекторов 3 к.5 каб.3 , вт., ср, пят.,. с 9.00-17.00, суб.: 09.00 – 13.00 - оуфмс России по Омской области в Ленинский АО: Ирт.Набережная 41, каб.1 , вт, чет 15.00-20.00., ср, пят., суб 9.00-13.00 - ОУФМС России по Омской области в Октябрьском АО: 1 Транспортная 8 каб 46, , вт, чет 15.00-20.00., ср, пят., суб 9.00-13.00 - отдел № 1 УФМС России по Омской области в Советском АО (Первомайский): 4 Северная 8 каб. 210 , ср, пят., суб. с 9.00-13.00, - отдел №2 УФМС России по Омской области в Советском АО: Андрианова 16 каб. 2 вт. 14.00-20.00., ср, пят., суб. с 9.00-13.00, - оуфмс России по Омской области в Омском районе: Лермонтова 169, окно №1, вт, чет 15.00-19.00., ср, пят., суб 9.00-13.00 Исключить выходные и праздничные дни. Обед с 13.00-14.00 (13.07.2011 08:45:12)"
  14. 19 Июля 2011 Втр 21:12:06
    mishaa писал(а) : Может и на Пушкина так, не проверял.


    На Пушкина в момент моего прихода (вечер) висела табличка о том, что завтра в очередь встанут только те, кто сегодня после обеда записался у охранника, а очередь была на 2 этажа Very Happy

    Но мне было пофигу, ибо прием для тех, кто через инет, шел в отдельном кабинете. И получал да, на Пушкина, ибо живу в ЦАО. Может быть, в других отделах по-другому, хз.

    ПС. У жены прописка тогда была в САО, но получала она загранпаспорт тоже на Пушкина. Чуть больше по времени заняло - минут 20.
  15. 20 Июля 2011 Срд 16:41:18
    кто получал загранку подскажите плиз.
    пришло письмо из уфмс с перечнем того что нужно для получения ОЗП:1.Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 1 т.р. 4. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверенные руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя
    паспорт само собой.фотки тоже.квитанция тоже.а вот про анкету мне не понятно-ее от руки или электронно заполнять?просмотрела всю анкету там нет места для подписи руководителя.
    и еще в каких количествах(штук)чего надо?
    на сайте еще прочитала что надо Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации.где взять образец?
  16. 20 Июля 2011 Срд 19:22:42
    valery3939 писала : ее от руки или электронно заполнять?просмотрела всю анкету там нет места для подписи руководителя.
    и еще в каких количествах(штук)чего надо?
    на сайте еще прочитала что надо Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации.где взять образец?


    Я на компе заполнял.

    Подпись руковода или того, кто у вас за кадры отвечает, ставится там же, где печать организации.

    Ходатайство нужно только для срочного изготовления, если например на какой-нибудь симпозиум срочно надо отправить)) В случае обычного получения паспорта ходатайство не нужно.

    Копию трудовой возьми на всякий случай, заверенную работодателем, но могут ее и не попросить. Вообще на трудовые вопросы там смотрят пофигистически, главное, чтоб невыездным не был желающий паспорт получить, а это отражается в выписке из базы ФСБ, которую миграционка сама запрашивает. У меня вообще даже смотреть трудовую не стали, что написал, то написал, пофигу.

    Фамилию если меняла, сделай копию свидетельства о браке.

    Вроде больше ничего не надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 66, 67, 68  Вперёд