Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО подскажите последствия неуплаты 500р штрафа ГИБДД за ремень? 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 18:56:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11178

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 18:56:41
    всем ни гвоздя ни жезла!
    сегодня остановили и выписали постановление на 500 р за непристегнутый ремень.
    за ремень у меня впервые. а вообще - второй в стаже штраф. впервые выписали квиток несколько лет назад за превышение (на горбатом мосту). я тогда даже сумму не помню (вроде 100р). забил и не платил тот штраф. никаких последствий не было. за границу не выезжаю.
    а сегодня, уже после того как расстался с гайцами с листком в руках, начал читать чо ж там подписал. а там все правда - мол ехал непристегнутый и не отрицает. и моя подпись. и гайца. задним умом конечно хочется не ставить подпись, но ведь тогда могли б начать аптечку в машине искать или еще до чего нить докопались бы за проявление инакомыслия.
    короче - постановление подписал, щас жжет карман. но платить не хочу.
    форумчане - из личного опыта поделитесь примерами и утвердите меня в моем желании не платить без последствий!
  2. nikita_vs


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 10:10:38
    Как одно из последствий - могут четвертовать!
  3. 03 Июля 2011 Вск 10:12:47
    А где штраф оплачивать?
    У меня висит один за превышение. 300р.
    уже месяц где-то точно висит. может два. а я и забыл про него
    спасибо теме.
  4. nikita_vs


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 10:14:26
    Можно в роспечати оплатить, а можно в парикмахерской.
  5. 03 Июля 2011 Вск 10:15:05
    смешная шутка.
  6. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2011 Вск 10:21:58
    Не плати, ничего не будет.
  7. 03 Июля 2011 Вск 10:54:17
    интересуюсь писал : У меня протоколов накопилось штук пять, за несколько лет. Только по одному, пришло письмо от приставов. Остальные наверно уже не действительны. Срок давности)))

    Нет, срок давности был бы, если бы протокол не был составлен. Теперь действует срок исполнения постановления - 1 год (ст. 31.9 КоАП), но там опять же есть ньюансы :), поэтом... ждите пИсьма, они придут, просто потерялись :). А проще - оплатите сами, чтобы избежать нежелательных проблем :). Как оплатить - ниже.

    StiNGer (o-s) писал : смешная шутка.

    Если уже 30 суток прошло - не парься, жди письма от приставов. Как придет письмо - едешь к приславшему письмо приставу и отдаешь ему 300 рублей, он тебе квиташку даст. Будет разводить на еще 500 за работу пристава - говори, что пришел как только получил письмо и поэтому 500 платить не будешь - они настаивать не станут.

    А еще можно в ОТП-Банк пойти, дать водительское кассиру, они пробьют твои штрафы и там же можно все оплатить.

    xureos писал(а) : Не плати, ничего не будет.

    Не правда, когда приставы отработают, то последствий хватает :) от административного ареста до ограничения выезда за границу.
  8. 03 Июля 2011 Вск 11:28:40
    Препродаватель писал :

    А еще можно в ОТП-Банк пойти, дать водительское кассиру, они пробьют твои штрафы и там же можно все оплатить.


    отп берет комиссию 25 проц! Грустно :-(
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 13:08:21
    блин народу делать нечего - денежки свои раздавать кому попало...
  10. 03 Июля 2011 Вск 14:41:14
    Я щас машину собрался продавать. Штрафы всплывут?
  11. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2011 Вск 14:47:35
    StiNGer (o-s) писал : Я щас машину собрался продавать. Штрафы всплывут?

    да, но только на словах. По закону нет.
  12. 03 Июля 2011 Вск 15:08:31
    блин, нада оплатить сходить...
  13. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 16:18:05
    Народ, я тут за границу собрался, если штрафы по идее висят, могут докопаться?
    По идее у меня может быть 2 штрафа:
    1) 2 года назад ехал за городом без фар (днем), выписали штраф 100 рублей, не платил. На ящик ничего не приходило, домой тоже.
    2) Прошлой весной меня заловили гайцы, когда переходил дорогу в неположенном месте возле подземного перехода, выписали квиток на 200 рублей. Тоже забил и не платил, ничего не присылали.

    Отец говорит, мол если ничего не приходило, значит ничего и не висит, мол забей.

    Как проверить?
  14. 03 Июля 2011 Вск 16:25:19
    Цитата :
    Отец говорит, мол если ничего не приходило, значит ничего и не висит, мол забей.

    Слушай отца! Я не я и ж...не моя. Нет факта, пусть идут лесом. ты ни чё не знаешь...
  15. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2011 Вск 16:40:15
    rodeF писал ? : ...

    За границу. Оплатить надо ГАЙку.
    По поводу пешехого по закону не обязательно вроде бы платить.
  16. 03 Июля 2011 Вск 20:26:18
    мы перед выездом за границу съездили в ГАИ, всплыло все за два с половиной года по базе, хотя ни одного письма не приходило. не стали из-за 450 рублей заморачиваться, оплатили там же на мойке, комиссия 50 р.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд