Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Пить пиво на детских площадках - это нормально? 

Создана: 28 Июня 2011 Втр 1:18:22.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 25561

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Июня 2011 Втр 1:18:22
    Сегодня, возвращаясь от родителей, прошли мимо 4-х детских площадок, и на всех(!!!) пьют. Не бомжи-алкоголики, а родители, тех детей, которые там гуляют. Расположившись на лавочках, расставив стаканы, пакеты с чипсами, сухарями, весело проводили время. Их дети бегали неподалеку, периодически подходили, что бы взять сухарик или чипсы. На одной из площадок мамочки (очень красивые, прилично одетые) вообще сидели в песочнице вместе с ребенком и пили пиво. На другой площадке парни (очень приличные внешне) пили водку, накрыв, вместо стола, лавочку. Подошла к ним, спросила почему на детской площадке? Ответ был потрясающий: "Когда мы пришли, здесь не было детей, они потом набежали. Нам тоже хочется на свежем воздухе побывать." А на той площадке, что видна из моего окна, каждый день пьют, курят, а их дети гуляют рядом. Я не ханжа и не зануда, но как потом объяснить ребенку, что пиво - это не есть хорошо, когда каждый день он видит такие картины, он будет считать это нормой. Может я что-то не понимаю, или просто отстала от жизни?
  2. 28 Июня 2011 Втр 18:27:38
    Если я подошла к молодым людям и спросила, это еще ничего, а к разбушевавшейся пьяной мамашке я даже не рискнула подойти и что-то сказать, она курила, плевалась, ругалась матом типа: "Я всех урою". Мало того, что я весом раза в 3 меньше, так еще со мной ребенок маленький, который не скажет маме "спасибо" за то, что она попала в больницу. А что касается других методов борьбы - то я за (на телефоне посидеть, листовки напечатать). Кстати, у меня было желание сфотать вчера этих людей и выложить здесь, но вроде как за это могут и в суд подать?
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2011 Втр 18:34:42
    [внешняя ссылка]

    "Вы откуда, на***, прилетели сюда?! Я сколько жил, я никак не думал, что в такое ***натство попаду! Вы откуда все прилетели? Вы же, я не знаю, вы же в тех же школах учились, у тех же учителей, у тя ж, б****, родители – почти мои ровесники, на***! Как ты-то получился, из чего??! Вы все?! <...> Вам чё надо-то в жизни, на***, а?! Вы, вы вообще как её прожить хотите?! <...> Я вас ни*** не понимаю, не понимаю, хотя я ведь не старый, а? А я их не понимаю!!! <...> И, главное, по***! И ТО, ЧТО ПО*** – ТОЖЕ ПО***! А ведь вы же, вы все - всё ваше поколение, вы ж поезда водите, самолёты, адвокаты, между прочим. На атомных станциях работаете! А, главное, на*** вы работать-то идёте, а?! Всё по***! - идут - идут работать на такие ответственные работы, а потом везде пи****! П***** НАСТУПАЕТ В ОБЩЕСТВЕ!"

    (с) х/ф "Изображая жертву"
  4. 28 Июня 2011 Втр 18:37:44
    а что по этому поводу говорит церковь?
  5. 28 Июня 2011 Втр 18:38:45
    nata5188 писала : А что касается других методов борьбы - то я за (на телефоне посидеть, листовки напечатать)...


    И такая помощь тоже нужна и не менее полезна чем "активно-силовая".
    Реально готова стать третьей? Смайлик :-)

    Аскар писал : а что по этому поводу говорит церковь?


    "Ударили по правой щеке - подставь левую" (с)

    P.S. я пас с такой "политикой духовного роста", своими методами разберусь.
  6. 28 Июня 2011 Втр 19:00:03
    Маньjak писал(а) :

    "Вы откуда, на***, прилетели сюда?!


    все верно, от своих родителей, видать, таких же
  7. 28 Июня 2011 Втр 19:01:49
    а сейчас везде так молодые мамки с колясками и обязательно пиво и сигаретка овцы тупые нечего сказать.а у ребенка с детство откладывается что это хорошо ведь мама не может делать плохо.а потом будут орать на ребенка когда он лет в 8 начнет пить и курить не понимая своими куриными мозгами что в это огромная доля их вины.
  8. 28 Июня 2011 Втр 19:41:13
    Цитата:Пить пиво на детских площадках - это нормально?

    Судя по тому, что каждый вечер, во всех дворах(почти) бухают. Это нормально! Грустно :-(
    Летом бухают на площадках, зимой в подъездах, что еще хуже Грустно :-(
  9. 28 Июня 2011 Втр 19:51:27
    помоему есть закон
    запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах
    значит есть исполнитель МВД
    значит они плохо исполняют свои обязанности
    завалить их жалобами в суде
    довести до ума хотя бы пару дел
    и лед тронется
  10. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июня 2011 Втр 21:22:56
    закон есть, но детские площадки и дворовые территории не считаются общественным местом, наряду, например, с транспортом. Я обратилась к депутатам с заявлением о внесении поправок в этот закон, по нашему городу. В середине июля сказали будут рассматривать.

    Милиция оштрафовать такие компании не может, и уж тем более не хочет.
  11. 28 Июня 2011 Втр 21:36:43
    Не-не, уличных пивасосов только смерть перевоспитает. Таня(серендипити) правильно говорит, надо объединиться и дать всем по зубам. А лучше всего ночью ловить запозднившихся алконавтов и казнить на тех же площадках, чтобы пришедшие на следующий день и не думали там попивать. Разве приятно будет им пить там, где прошлой ночью кого-то прикончили Вопрос
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Июня 2011 Втр 21:51:22
    Нет ну нормально ! А где по вашему я с друзьми должен пиво пить? Куда не плюнь везде или детская площадка или какое нибудь "общественное место" причем общества как такового небыло и нет.Мне то куда в своем дворе податься?
  13. 28 Июня 2011 Втр 22:03:43
    SABOTEUR писал : Мне то куда в своем дворе податься?

    Во всем виноват чертов капитализм! Нет чтобы для людей сделать все: открыть пивнушки, с ценой пива как в в обычных ларьках с разливным, там бы все и отдыхали. А то понапридумывали всяких гермелинов с пушкиными, где пол литра отстойного пива стоят как 2 хорошего разливного в той же желтой корове и довольные деньги гребут. А тем временем и дети страдают и взрослые. Культурное питье пива должно быть доступным Exclamation
  14. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Июня 2011 Втр 22:13:06
    Живу на бульваре зеленом. у нас тут рядом с фонтаном и детской площадкой постоянно пиво пьют, но в основном конечно не "быдло", а обычные люди, которые просто отдыхают. Я НЕ считаю это нормальным, поэтому предлагаю всем людям проявлять свою сознательность. Потому что реально пьют ВСЕ! Куда я не выйду, везде найдется человек с бутылкой пива в руках, будь то детская площадка или иное общественное место. Я и сам иногда (редко) могу выпить на улице пиво, но конечно не там, где дети)) Мои предложения - инициативным людям сформировать пример письма (заявления или тому подобное) к государственным органам, депутатам и т.п. о сигнализировании нарушении статьи 20.21. "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Я с радостью его напишу, отнесу куда надо, и посоветую друзьям. Смайлик :-) Это будет мой посильный вклад.
  15. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Июня 2011 Втр 22:16:53
    Да все так! Но интересно другое ,что разного рода мамашки ,бабушки общественицы решают свои проблемы за счет другой части общества,все им почему то должны,одним потому что у них дети ,другим потому что у них куча болячек и пенсия, а извините мои интересы в данном дворе учли?Вот и получается что одни не плохо научились манипулировать и руководствоваться своими сиюминутными интересами,а лет через 15-20 когда дитятко подрастет и будет сидеть в песочнице с пивом они об этих интересах даже и не вспомнят ибо интересы у этих мамашек изменятся в прямо противоположную сторону.все для дитятки родного.
  16. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Июня 2011 Втр 22:16:59
    SABOTEUR писал : Нет ну нормально ! А где по вашему я с друзьми должен пиво пить? Куда не плюнь везде или детская площадка или какое нибудь "общественное место" причем общества как такового небыло и нет.Мне то куда в своем дворе податься?

    ну хотя бы не рядом с детьми. можно же найти место, где поменьше народу. можно на природу, на речку пойти (не на пляж). В конце концов в квартире посидеть. Тебе самому охота в будущем выводить гулять своего будущего ребенка, а рядом с местом для гуляния кто-то постоянно бухал бы? Навряд ли понравится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд