Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажите чего нить по испании? 

Создана: 20 Июня 2011 Пон 9:26:44.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 12509

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Июня 2011 Пон 9:26:44
    на что обратить внимание при выборе тура и отеля, как лучше - из омска, из Нск или из Мск? какого оператора выбрать?
  2. 22 Июня 2011 Срд 16:33:39
    Ну вот, хоть еще один настоящий знаток испанской кухни появился. Смайлик :-)
    Мы когда в Калейе первый раз, как-то сразу же набрели на бар "Фандино" - до этого еще вообще нигде не кушали. Ну зашли мы сели, к нам подошла женщина, мы ей стали толковать про "фиш" - она сделала знак типа ага! и ушла, привела какого-то молодого мужчину знатока иностранного - у него знания английского на уровне меня, которая в школе учила немецкий. Ну кое-как объяснились, что мужу мясо, а мне рыбу. Пить муж взял колу, а я вино. Мне принесли несколько рыбок, хрустяще зажаренных с гарниром из каких-то овощей, а мужу какие-то колбаски тоже с мудреным гарниром. Мужу банку колы, а мне 0,5 л. графинчик вина. Ну мы поели, наелись вроде, говорим "Давайте счет!" А нам - "это только начало!" И притаскивают мне какую-то рыбину уж не помню с каким гарниром, а мужу кусище мяса. Мы это съели - думали помрем от переедания, но оставить было никак - ну очень вкусно. А нам еще какой-то десерт несут. Мы уже машем: "Не надо! Пожалейте!" Отдали по 9,5 евро, вышли ужасно довольные. Смайлик :-) Потом были и там и сям - но в Калелье больше ничего такого не нашли. Не попадись нам этот бар сразу - мы бы может и не узнали, что такое настоящая испанская кухня.
  3. 22 Июня 2011 Срд 16:37:23
    А как путешествовать самостоятельно,не покупая экскурсию?
  4. 22 Июня 2011 Срд 16:44:34
    Все очень просто - карта местности, ренфе (жд), метро. Смайлик :-)
  5. 22 Июня 2011 Срд 17:01:27
    Все пишут про Браву, но самые лучшие воспоминания остались от Коста дель Соль, потом Бенидорм.
    Посмотреть Гибралтар, где Атлантика встречается со Средиземным, Гранаду, Севилью, поездить на машине по Марбелье это того стоит )) Это настоящая Испания.
  6. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2011 Срд 17:01:51
    Злыдня, вот у нас точно так же было!!! Только я не помню названия кафе. Тоже комплексное меню - ОООЧЧЕЕНЬЬ ВКУУУСНОО и много!!! И непременный атрибут обедов или ужинов- вино!
    Я полюбила мускатель на разлив! Мужу нравилась малага))) ее там дают в таких маленьких кувшинчиках, подливаешь себе скока надо. Такое приятное легкое опьянение.. Еще в калеле есть рок-бар. Все в паутине, Там пиво гинесс наливают и на пене бармен рисует листик клевера, прям кранчиком. Я из-за этого зрелища несколько раз туда ходила пиво пить)))) Придем с мужем,возьмем по кружке пива и играем в настольный футбол)))
  7. 22 Июня 2011 Срд 19:27:28
    Это всё конечно прикольно, особенно не знание английского языка и ГПС координаты вкусных кафуриков….
    Испания 50 000 000 страна, естественно там есть всё, в том числе и гурманы, и хорошие рестораны, и вкусные кафе. Вопрос в другом, страна пере забита фастфудами и пицериями, из-за отсутствия широких традиций собственной кухне. И не нужно всё списывать на места для туристов, например в Греции (вчера оттуда приехал), те же места для туристов, но вкусно в каждой таверне, прям в любую падай, не ошибёшься. И дело даже не в поварах арменинах, а в традициях вкусно покушать …
  8. 22 Июня 2011 Срд 20:07:00
    Однако коренных испанцев в туристических кафешках не наблюдалось. Смайлик :-) Впрочем, возможно у нас понятия о вкусной еде отличаются. Скажите, где Вам нравится как готовят в Омске, особенно хорошая узбекская или кавказская кухня - мне пока такого заведения не удалось обнаружить.
  9. 22 Июня 2011 Срд 20:20:14
    Посмотрел билеты в Барселону на самолет от 32 евро в одну сторону, слетать что ли Смайлик :-)
  10. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2011 Срд 21:38:12
    Злыдня писала : Впрочем, возможно у нас понятия о вкусной еде отличаются.

    хотела тоже так написать!
  11. 22 Июня 2011 Срд 21:59:35
    Что вам так не нравится испанская колбаса? Я часто покупаю Чоризо, бывает очень острая, но для разнообразия прикольно же если вместе с другими сортами.

    [внешняя ссылка]
  12. 23 Июня 2011 Чтв 7:55:00
    bouchon писал(а) : Посмотрел билеты в Барселону на самолет от 32 евро в одну сторону, слетать что ли Смайлик :-)

    Эх... а из Омска пока самое дешевое что удалось найти 26 тыр.
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2011 Чтв 8:39:17
    Вя4есл@вн@ писала :
    bouchon писал(а) ... : Посмотрел билеты в Барселону на самолет от 32 евро в одну сторону, слетать что ли Смайлик :-)

    Эх... а из Омска пока самое дешевое что удалось найти 26 тыр.

    Друзья, вы что? Билеты надо было зимой искать... Смайлик :-)
    В свое время брали на КДавиа в феврале (!!!) на август за 12 т.р. (туда-обратно)! Ну и вот, стало быть

    А в этом году, например, из Ёбурга видел за 10 т.р. нездаваемые и за 12 т.р. - здаваемые...
  14. 23 Июня 2011 Чтв 8:47:52
    bouchon писал(а) : Посмотрел билеты в Барселону на самолет от 32 евро в одну сторону, слетать что ли Смайлик :-)


    что что??
  15. 23 Июня 2011 Чтв 8:55:04
    Cfveb писал(а) : Друзья, вы что? Билеты надо было зимой искать... Смайлик :-)
    В свое время брали на КДавиа в феврале (!!!) на август за 12 т.р. (туда-обратно)! Ну и вот, стало быть

    12 тыр это из Омска вылет в августе?
  16. 23 Июня 2011 Чтв 9:00:23
    Вя4есл@вн@ писала :
    bouchon писал(а) ... : Посмотрел билеты в Барселону на самолет от 32 евро в одну сторону, слетать что ли Смайлик :-)

    Эх... а из Омска пока самое дешевое что удалось найти 26 тыр.


    У нас есть билеты в Испанию:
    25/06 Москва-Барселона-Москва по 10.500 руб
    02/07 Москва-Барселона-Москва 13.850 руб

    Подробности и координаты могу дать в личке.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд