Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажите чего нить по испании? 

Создана: 20 Июня 2011 Пон 9:26:44.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 12513

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Июня 2011 Пон 9:26:44
    на что обратить внимание при выборе тура и отеля, как лучше - из омска, из Нск или из Мск? какого оператора выбрать?
  2. 22 Июня 2011 Срд 11:50:53
    Вя4есл@вн@ писала : Зато какой там сыррррррррр...
    в омске есть такой?
  3. 22 Июня 2011 Срд 13:18:54
    Ага, осталось еще немножко у меня в холодильнике)) А если серьезно, ценник на некоторые сходные продукты в Омске минимум в два раза выше. Про разницу в цене и качестве вина вообще молчу. Вот чего мне там у них не хватало, так это кисломолочных продуктов. Если это где и продается там, то по очень высокой цене.
  4. 22 Июня 2011 Срд 13:30:56
    Злыдня писала :
    Испанская кухня очень даже вкусна. Мы решили, что стоит ехать туда только ради вкусно поесть.

    На Кавказ скатайтесь или в Италию, или в Грецию, в этих местах вкусная еда – это культ, и плохо накормить даже туристов, точнее особенно туристов, позор, Испании до такого далеко, факт…
  5. 22 Июня 2011 Срд 14:13:23
    ST520 писал : На Кавказ скатайтесь или в Италию, или в Грецию, в этих местах вкусная еда – это культ, и плохо накормить даже туристов, точнее особенно туристов, позор, Испании до такого далеко, факт…

    В моем отеле в Испании питание было отличное. Про Италию такого сказать как раз не могу. Видимо как повезет. До сих пор считаю, что наша добродея на две головы выше той каки, что называют пастой и подают в местах скопления туристов в Италии. С лазаньей оба итальянских раза тоже был ужасный облом.
  6. 22 Июня 2011 Срд 14:23:34
    Вя4есл@вн@ писала :
    В моем отеле в Испании питание было отличное.

    Вам нравиться пересоленная и переперченная еда?
  7. 22 Июня 2011 Срд 14:51:19
    ST520 писал : Вам нравиться пересоленная и переперченная еда?

    Вот чем мне понравились каталанцы, так это отсутствием в них этой русско-арабской мнительности. Их сервис вежлив и не навязчив. Они скорее вообще ничего вам не продадут, че будут сыпать лишние специи для увеличения оборота продаж спиртных и прохладительных напитков. Пару раз записывала на номер газировку . На момент выписки из отеля ноль долгов, ноль)) Еще пришлось лишний раз ловить менеджера в ресторане и впихивать оплату за выпитые неделю назад напитки.
  8. 22 Июня 2011 Срд 15:17:24
    Вя4есл@вн@ писала :
    Их сервис вежлив и не навязчив. Они скорее вообще ничего вам не продадут, че будут сыпать лишние специи для увеличения оборота продаж спиртных и прохладительных напитков.


    Это не их сервис, и даже не арабская мнительность )))) Продажа напитков, в обед и ужин, это то что отбивает работу кухни и официантов, это такая общепринятая система…

    Так что с солью и перцем, в вашем отели, избытка в блюдах не наблюдалось?
  9. 22 Июня 2011 Срд 15:33:27
    ST520 писал : Это не их сервис, и даже не арабская мнительность )))) Продажа напитков, в обед и ужин, это то что отбивает работу кухни и официантов, это такая общепринятая система…

    Так что с солью и перцем, в вашем отели, избытка в блюдах не наблюдалось?

    Напитки не входят в стоимость ужина и обеда не только в Испании. На сколько я знаю та же петрушка по всей Европе. Не смогу сказать по пересолам за все меню. Не было цели перепробовать все. Что попадало в тарелку было вкусно и без излишней специфики. Разочарование только одно - паэлья. Но наверное ждать вкусной паэльи от ресторана в отеле смешно, когда ее и "на свободе" днем с огнем)))
  10. 22 Июня 2011 Срд 15:37:41
    Вя4есл@вн@ писала :
    Что попадало в тарелку было вкусно и без излишней специфики.

    Всё понятно…, значит петрушка такая есть по всей Европе, но ваша тарелка в неё не входит ))))))
  11. 22 Июня 2011 Срд 15:48:43
    ST520 писал : Всё понятно…, значит петрушка такая есть по всей Европе, но ваша тарелка в неё не входит ))))))

    Ну или меньше надо жрать, даже если уплочено, что бы изжога не мучила))
  12. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2011 Срд 15:53:14
    а мне еда нравилась в Испании. Ничего не было не переперченно, ни пересолено. Колбасы не понравились, а вот сыры и хамон - супер!!! Вина- СУПЕР!! Оливки, помидоры, перцы - супер!!!!
    ЧТо касается паэльи - это как повезет. Мне вот везло и я ела превосходную паэлью много раз. Научилась ее готовить и теперь собираю друзей "на паэлью", привезла специи из Испании и готовлю ее по всем правилам - НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО! Мы с мужем любим находить (тут уже писали об этом) всякие небольшие кафешки и ресторанчики для местных - вот там дешево и вкусно! Еще нам нравятся прогулки по нетуристическим местам, по их лавкам, рынкам - они там настоящие эти испанцы. Открытые, доброжелательные!
    Да и колорит и культура каталонская мне нравятся очень. Я бы каждый год туда ездила.. ОБОЖАЮ ИСПАНИЮ!
  13. 22 Июня 2011 Срд 16:00:15
    Di elle писала : Мы с мужем любим находить (тут уже писали об этом) всякие небольшие кафешки и ресторанчики для местных - вот там дешево и вкусно!

    Ой, а можно примерные координаты этих мест суда или в личку? Хотя бы местность относительно станций renfe и название ресторана.
  14. 22 Июня 2011 Срд 16:10:00
    ST520 - кормят невкусно не потому что экономят или что, потому что большинство туристов сами едят только то, что привыкли есть у себя и новое есть не рискуют. Та же пицца, гамбургеры - всякая универсаловка поэтому так и распространены.
    У нас уже было в итоге четкое распределение правильных и неправильных кафешек: есть меню на английском - можно поворачиваться и уходить. А если по английски вообще не бельмесы, да еще и местные пенсионеры в ней сидят, то это то что надо наверняка. И потом в Испании "по-испански" кормят только в обед, вечером обжираться у них не принято. В обед у них типа "комплексных" обедов, где можно выбрать первое и второе из 5-6 видов + любой напиток + десерт в пределах 7-11 евро за все. Мы просто тыкали пальцем в более симпатичные названия, а потом смотрели что нам приносили. Обычно первое блюдо - чуть пожиже, а второе - кусище мяса, рыбы с гарниром. Попить: вино, кола, вода - на выбор. В отелях никогда не обедали и не ужинали, только завтракали и везде завтрак примерно одинаков (были в 7-ми отелях 3-4*) шведский стол - бери и пей сколько влезет, но ассортимент примерно одинаков везде .
  15. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2011 Срд 16:13:24
    Вя4есл@вн@ писала :
    Di elle писала ... : Мы с мужем любим находить (тут уже писали об этом) всякие небольшие кафешки и ресторанчики для местных - вот там дешево и вкусно!

    Ой, а можно примерные координаты этих мест суда или в личку? Хотя бы местность относительно станций renfe и название ресторана.

    Знаешь, тут все просто! Идешь вглубь куда-нибудь в сторону окраины в любом городке. Магазины встречаются только продуктовые и хозяйственные, без магнитов и прочих товаров для туристов. Значит ты на вреном пути. Видишь мааааленькую неказистую забегаловку, меню только на испанском обязательно, внутри местные мужики как правило заседают, пиво пьют, женщины с колясками - это ОНО!!! поверьте, лучшие стейки в мире, лучшая выпечка - ТУТ!!!! Рыба на гриле - мечта.. м-м-мммм... Их много таких, истинные испанцы с семьями ходят сюда. Но и туристов не прогоняют))
  16. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2011 Срд 16:16:53
    Злыдня писала : ST520 - кормят невкусно не потому что экономят или что, потому что большинство туристов сами едят только то, что привыкли есть у себя и новое есть не рискуют.
    У нас уже было в итоге четкое распределение правильных и неправильных кафешек: есть меню на английском - можно поворачиваться и уходить. А если по английски вообще не бельмесы, да еще и местные пенсионеры в ней сидят, то это то что надо наверняка.


    на все сто согласна!!! Точно написала, так все и есть!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд