Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажите чего нить по испании? 

Создана: 20 Июня 2011 Пон 9:26:44.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 12510

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Июня 2011 Пон 9:26:44
    на что обратить внимание при выборе тура и отеля, как лучше - из омска, из Нск или из Мск? какого оператора выбрать?
  2. 21 Июня 2011 Втр 13:44:12
    Злыдня писала : Обратите свой взор на юг от Барселоны. Смайлик :-) Википедия говорит, что Коста Дорада - лучшие пляжи Испании. Знаю Снарк постоянно ездит отдыхать в Салоу - это прямо возле Порт-Авентуры, близко от Таррагоны, но далековато от Барселоны. Смайлик :-)

    А интересно как в Испании , Коста Дорада в сентябре. Как погода ? вода теплая?
  3. 21 Июня 2011 Втр 13:49:09
    Мы были 26 сентября по 10 октября. Температура воздуха днем 22-24-26 градусов, но купались только отчаянные - вода холодная. Думаю в начале сентября купаться еще можно запросто.






    Росез (Росес) (из личного архива)



    Калелья
  4. 21 Июня 2011 Втр 14:38:52
    Предлагаю Чермсу рассмотреть Ситжес:


    По расположению по-моему очень удобен.
  5. ugu_chaves


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2011 Втр 14:59:29
    Был в испании в мае, жил в Калее , на электричке до Барсы 40 минут , стоимость в один конец 3,65 евры, поэтому проблем не испытывал.
    Жил в отеле Маритим , стоит прямо на берегу , очень доволен остался !
    Половину экскурсий можно осуществить самому и не покупать их у операторов, сэкономите время и нервы.

    есть вопросы пиши в личку
  6. 21 Июня 2011 Втр 15:59:03
    cherms писал : Вя4есл@вн@ - а вы в каком ателе были?

    Не уверена что вам это подойдет. Так как подбирала отель по принципу что бы лишних денег не платить, но и не помойка что бы была. Так же важно было расположение относительно автобусных остановок и станций ренфе (электричка). В Пинеде (совсем рядом с Калелой) он один из самых недорогих. Внешне как все, внутри симпатичный, номера на 1 этаже средненькие. Зато кормежка отличная. 5 мин тихим шагом до остановки и станции. Море собственно за станцией сразу. Называется Stella 3*На рецепции и в детской комнате есть русскоговорящий сотрудник. Если собираетесь развлекаться в месте проживания, то в Пинеде будет скушновато. Тот пляж, про который я писала выше, находится намного дальше от Пинеды, станций через 12 на электричке в сторону Барселоны. Там же, почти на берегу, есть прикольный вьетнамский ресторанчик, где всего за 9 евро можно в режиме шведского стола набить желудок всякими морскими гадами в натуральном виде и в форме суши и ролов, закусить их фруктами (мною замечены были клубника, черешня, арбузы, дыни, ананасы свежие очень сладкие и еще несколько видов чего то консервированного) и скромными, но вкусными десертами. Вот только напитки оплачиваются отдельно.
  7. 21 Июня 2011 Втр 16:09:39
    а пляжик там как? песочик мелкий? ))
  8. 21 Июня 2011 Втр 16:22:27
    cherms писал : а пляжик там как? песочик мелкий? ))

    Песок в Калеле, Пинеде и Эль-Масноу обыкновенный. Песок как песок. Зато проще от него избавляться)
  9. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Июня 2011 Втр 17:41:15
    в калеле мы жили в отеле 3*, волга называется. Отель очень понравился! Еда вскусная, каждую пятницу был тематический ужин стилизованный. 1 раз был поросенок на вертеле, дичь - официанты в костюмах охотничих. 2 раз - морской, подавали множество моремпродуктов, огромноую рыбину целиком зажаривали, а персонал радовал нарядами морячков, повсюду сети развешаны...мне так понарвилось это и запомнилось. И еще в начале сентября там проходит каждый год фестиваль наподобие октоберфест и рокфестиваль уличный, бесплатно можно погулять, потусить.
  10. 21 Июня 2011 Втр 17:52:33
    Вя4есл@вн@ писала :в Пинеде

    ...
    Кстати там в округе Барселоны два населенных пункта с похожими названиями Пинеда. Я так с другом встречалась в отеле, он с юга Франции ехал. Я говорю Ля Пинеда, отель Пинеда Палас - он говорит в холле, я туда а его нет. Долго еще друг друга искали пока не выяснили, что это разные населенные пункты и отели, называния похожие.
    ...
    Мне лично в Ля Пинеде понравился очень отель Пинеда Палас (кажись 4 *), и качество обслуживания и номера и стол и все в целом, первая линия, море из окна, до пляжа 3 минуты . В Салоу в Дельфин парке (тоже кажись*) неплохо, но хуже чем в Паласе. Вторая линия, до моря рукой подать.
    ...
    А вообще это так не принципиально этот отель лишь бы кондиционер был, а так все равно в лучшем случае в нем только ночуешь и переодеваешься
    ...
  11. 21 Июня 2011 Втр 17:59:42
    Отель Volga - действительно неплохой. Мы там не жили, но заходили в него. И плюс там русскоязычный персонал имеется. Недалеко от него есть кафешка, которую содержит русская семья из Ростова. У них можно проконсультироваться по всем вопросам, ну и просто зайти поесть. Так-то, можно и в Калелью поехать. Мы ее и выбрали первый раз как ближайший пункт к Барселоне. Но ИМХО - сам городок мало интересен.
  12. 21 Июня 2011 Втр 18:19:45
    Езжай в Салоу или Лапинеду, до Барселоны на суперской электрички по моему час езды, электричка когда заезжает в саму Барселону, прыгает под землю и становиться метро, как в Омске в общем…

    В Барселоне обязательно нужно сходить в ЗОО. По отелю сильно не парься, ***-за глаза, по кухне всё равно будет не фонтан, всё будет пересолено и переперчено, что бы ты покупал напитки, вообще испанская кухня фигня…
  13. 21 Июня 2011 Втр 20:32:25
    Прочитала что Ситжес - город голубых, зато мало русских. Смайлик :-)
  14. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2011 Срд 7:55:01
    Присоеденюсь к большинству по поводу Калейи (я таки настаиваю на таком его названии), пожалуй оптимально и для отдыха и для тусы и для поездок в город (где-то 50 минут и к тому же есть электрички, стартующие прямо из Калейи).
    Из гостиниц бы порекомендовал КактусПлаю. А если покажется дороговато, то или Волгу или МарБлау (по цена/качество похожи, полагаю).
    Волга ближе к вокзалу, а МарБлау ближе к тусняку. Смайлик :-)

    И еще:
    ST520 писал ? : ...вообще испанская кухня фигня…

    +1
    Им бы туда пару узбеков с казаном, думаю, они бы поняли, что их паэйя вообще не пища... Very Happy
  15. 22 Июня 2011 Срд 9:36:38
    Cfveb писал(а) :
    ST520 писал: ...вообще испанская кухня фигня…

    +1
    Им бы туда пару узбеков с казаном, думаю, они бы поняли, что их паэйя вообще не пища... Very Happy

    -100 Very Happy
    Испанская кухня очень даже вкусна. Мы решили, что стоит ехать туда только ради вкусно поесть. Но одно но: надо питаться в правильных местах, а они находятся там, где нет туристов. В той же Калей'е (как-то так Смайлик :-) ) мы нашли только 1 место, где можно было поесть настоящей испанской еды-объедения - кафе-бар "Фандино" на окраине городка. В остальных местах кормят универсально-невкусно. В Барселоне с кафешками попроще - стоит только отойти от основной магистрали чуть в сторонку и можно кушать.
    А со своими узбеками питайтесь сами.

    П.С. Колбаса вот только там, действительно невкусная: соленая и перченая.
  16. 22 Июня 2011 Срд 11:43:46
    Зато какой там сыррррррррр...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд