Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Добро и Зло 

Создана: 12 Июня 2005 Вск 20:26:49.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 15864

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2005 Вск 20:26:49
    Неделанье добра - это зло?
    Неделанье зла - это добро?
  2. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2005 Втр 17:31:37
    ник писал :...хорошо быть хорошим благодаря. и трудно быть хорошим вопреки.
    Однако. Если это твоё - гроссэ респект.
  3. Ека


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2005 Срд 18:06:17
    Цитата :Ээээ... "Резковато говорить..." Что? Очень плохо? Неэтично? или наоборот? После Вашей фразы про добродетель я уж и сомневаюсь что же Вы тут имели в виду.
    Но в целом - нет, не кажется. Что бы исправить - надо в первую очередь признать. И я не считаю что должен любить человечество как оно есть только потому что сам человек. Мизантроп я.



    Ага. Не неэтично (вам по-моему пофигу на такие детали в поведении), а нелогично. Слегка. Т. к. тогда имеется ввиду, что вы один не тупорылый, что с чистой совестью можете назвать остальных тупорылыми. В чём же тогда отличие? Что у вас больше процентов мозга работает? Офигеть Почему же мы тогда о вас до сих пор не услышали по СМИ, напримерочки? Wink

    Думается, что вы признали уже для себя давно все недостатки общества, а вот за исправления когда возьмёмся? И главное -как? Вопрос Люди на земле давно живут с теми же проблемами, люди НЕ меняются, таких признавателей уже много было, а толку? Хнык, хнык!! И вообще от сознания "жестокого и низкого мира" и бессилия себе можно и вред нанести.

    Конечно, никто никому ничего не должен. И любить те более.
  4. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2005 Срд 18:24:04
    Ека писал(а) :что вы один не тупорылый, что с чистой совестью можете назвать остальных тупорылыми.

    Вы различаете человека и человечество? Много кто детально рассматривал разницу в поведении и психологии толпы и личности. Или ассоциировать себя с толпой есть хорошо в Вашей системе ценностей?

    Ека писал(а) :В чём же тогда отличие? Что у вас больше процентов мозга работает? Офигеть

    В том что я не считаю что "так делают все" есть оправдание для чего-бы-то-нибыло. Confused

    Ека писал(а) :Почему же мы тогда о вас до сих пор не услышали по СМИ, напримерочки? Wink

    Тоже самое - психология толпы. Мне это не нужно. Ведь СМИ это средства массовой информации. Общение с массами, к сожалению возможно только на уровне инстинктов. Не люблю.

    Ека писал(а) :Думается, что вы признали уже для себя давно все недостатки общества, а вот за исправления когда возьмёмся?

    "Исправление насильно"?. Это в ГУИН. Заметьте - вещи которыми Вы оперируете - есть инструмент толпы, а не личности.

    Ека писал(а) :таких признавателей уже много было, а толку? Хнык, хнык!!

    А какой толк Вы вообще ожидаете? Мне так кажется что лет Вам не очень много, посему максимализм типа "изменить все, к лучшему и сразу" можно понять. Но если Вы трезво взвесите и проанализируете предыдущие попытки накормить всех счастьем не зависимо от их желания - у Вас появится повод подумать. Хорошо подумать.

    Ека писал(а) :И вообще от сознания "жестокого и низкого мира" и бессилия себе можно и вред нанести.

    Я уже не в том возрасте когда занимаются таким дебилизмом. Так что Ваше беспокойство о возможности "нанесения себе вреда" излишне. И я уже достаточно четко разделяю "жестокий и низкий мир" (кстати - ваши слова - я ни слова не сказал об этом) и "мир далекий от идеала в моем понимании".
  5. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2005 Суб 17:43:35
    если честно отвечать лень
    потому как сложилось у меня мнение что у вас стратегия общения строится на опровержении сказаного собеседником

    в жизни с такими людьми проще им говоришь да ты совершенно пров и им становится нечего сказать
    но здесь поле для дискуссий так что интересно мнение а не отвязаться...
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2005 Вск 0:04:26
    ParIS писал :если честно отвечать лень

    Или слабо?

    Мельчает однако форум. (пардон к Braunschweiger и Early_loss. Вам мой исключительный и глубокий респект).
  7. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2005 Вск 2:46:42
    ....
  8. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2005 Пон 17:07:49
    Early_loss писал(а):Хотя гораздо важнее те проявления, которые вроде бы и незаметны, и не хотелось бы, чтобы кто-то о них говорил..

    звучит э-зо-те-рич-но. Ну и вот, стало быть
    а какая хрен разница как это оценивают если Вы уверенны что всё делаете правильно. главно что бы перед собой не было стыдно. А тех, кто умеет видеть "незаметное" и тактично о нем молчать вы будете ценить на вес золота, как самых дорогих для себя людей.

    Early_loss писал(а):Откопала сайт

    хороший сайт. спасибо. кое-что оттуда не видел раньше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд