Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! 13 предрассудков об инвалидах 

Создана: 14 Июня 2011 Втр 13:45:11.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 10116

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2011 Втр 13:45:11
    Создавая эту тему я хотел рассказать людям на этом форуме о 13 предрассудках нашего общества по отношению к обществу инвалидов коему я себя в полной мере перечисляю и наверное узнать все общие мнение о том как и в какой мере вы относитесь к тому что я тут натворил.
  2. 15 Июня 2011 Срд 14:09:25
    Subort писал :
    Так давайте же лучше закроем глаза, заткнём уши, закроем двери, зашторим окна и будем жить в безведренные абсолютно счастливыми.
    И в тоже время на про куриных кухнях будем сетовать о том, что мы живём как-то не так, не по цивилизованному. Что же сетовать на страну в которой мы живём о том, что власти держащий не видят и не слышат наших проблем, если мы и сами радостью их готовы не замечать.


    кому вы что хотите доказать? властям или обывателям? определитесь с целеполаганием. это нормально, что люди не хотят соприкасаться с этой стороной жизни, так как у всех свои проблемы. тому отношению, которое вы хотите получить, нельзя научить, проведя ликбез, к тому же это попахивает толерастией. настолько сильна косность мышления тех людей, о которых вы говорите.

    когда мне было 5 лет, одна девочка в детском саду сказала, что моя мама ходит, как пьяная. в следующую секунду она лежала на земле, а я молотила ее по лицу. вот это был ликбез, я считаю Смайлик :-)
    у всех членов моей семьи много хороших друзей, которые всегда поддержат. а на остальных с "предрассудками" плевать.
  3. 15 Июня 2011 Срд 14:13:17
    Сафари писала :
    этот список не заставит задуматься тех, у кого "есть" эти предрассудки (надуманные на самом деле). и уж сталкиваться они точно с таким явлением как инвалидность не хотят, зачем вся эта социальная реклама?

    Он поможет задуматься тем людям, которые об этом не задумывались и не сталкивались. Потом те люди, которые задумывались, но не вдумывались. А для остальных - нужно просто представить все как есть. Я особенно задумалась (извините за 100-й раз) в Европе. Когда видишь инвалидов, которые как и все могут всегда пойти на улицу - понимаешь, что их много на самом деле. А когда мы жили в малосемейке на 9-м этаже, в одной из квартир проживал дедушка без обеих ног. Его единственным развлечением было выехать в грязный коридор малосемейки и понаблюдать за проходящими людьми. Я с ним иногда разговаривала - видно, что человек просто по общению изголодался. Лифт есть - но в двери коляска не пройдет, а внизу еще несколько ступенек - как непреодолимое препятствие. Человек лишен возможности даже просто свежим воздухом подышать! И за что? За то что вкалывал всю жизнь на государство, а не на себя. Я разговаривала с его женой - всю жизнь работали: сначала в колхозе, потом в городе на заводе. Не алкаши, не по пьяни ноги потерял человек.
  4. 15 Июня 2011 Срд 14:20:04
    Сафари писала : зачем вся эта социальная реклама?

    А зачем вообще нужна реклама? Привлечение внимания.
    Тебе не нужно, другому не нужно. А кто-то заинтересуется.
  5. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2011 Срд 14:22:56
    Сафари писала : Этот список не заставит задуматься тех, у кого "есть" эти предрассудки (надуманные на самом деле). и уж сталкиваться они точно с таким явлением как инвалидность не хотят, зачем вся эта социальная реклама?

    А когда вы смотрите "ВЕСТИ" к примеру вы же не говорите я посмотрел(а) рекламу о том, что происходит в мой стране.
    И это тоже происходит, не скажу что сплошь и рядом, но по крайней мере имеет место быть - я сам лично не однократно это видел.

    Сафари писала:"Лючистый" Просто у нас инвалиды скрыты от общества, как будто их нет. О них не думают, когда дороги делают, учреждения строят и пр.

    Сафари писала : это уже совершенно другая история

    Почему же другая всё взаимосвязана - инвалиды зачастую сидят дома безвылазно лишь потому, что не имеют возможности выйти на улицу; у меня есть знакомая инвалид на коляски она живёт на 2-м этаже многоэтажного дома и соответственно лифт у них не останавливается; так ей пришлось судится с "ЖКХ" за то чтобы лифт мог тормозить и на её этаже - суд она выиграла через несколько месяцев мытарств; но ей в итоге выставили счёт в квитанции о оплате за обслуживание лифта; и счёт этот был такой как будто она одна пользуется лифтам.
  6. 15 Июня 2011 Срд 14:37:04
    КатюняМатюня писала : вам повезло что вы не сталкивались с такими людьми...Увы это действительно имеет место быть

    Училась 10 лет с инвалидом в школе - мне нереально представить, что значит относиться брезгливо или не дай бог агрессивно. Пацаны катали на переменах его коляску, девчонки просили решить задачки по математике - умнейший и добрейший человек потому что был (хотя почему был? Не смотря на то, что он вообще не мог двигаться, работает в институте с компами, программирует). Никто помыслить не мог, что его надо оградить от общества. Дикость какая-то.
  7. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2011 Срд 14:43:11
    Сафари писала :
    Кому вы что хотите доказать? властям или обывателям? определитесь с целеполаганием.

    Я не чего не кому не пытаюсь доказать я лишь цитирую, то что мне известно и доношу до вас (показываю вам) а не доказываю и не учу и не обвиняю вас и не что-то там ещё...
    Я не преследую таких высоких моральных идей; с чего вы взяли что я вам пытаюсь что-то втолковать - мне достаточно будет если вы всего лишь прочтёте эту статью и может быть не по ленитесь подумать над ней.
    Других целей я не преследовал и не преследую, а вся полемика которая тут началась следствие того, что некоторые из этих людей кому я это всё рассказал просто не желают об этом слышать всячески противятся этому факту.
  8. 15 Июня 2011 Срд 14:49:47
    Хех, порылся в своей голове-ни одного мифа не разделяю, да и от окружающих не слышал подобного, кроме 4 пункта пожалуй. Странные "мифы", соглашусь с недоумением некоторых форумчан.
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2011 Срд 15:55:47
    Subort писал :
    Я вот сколько раз ездил в город и соответственно ездил на городском муниципальном транспорте и не разу не видел автобуса с понтонам для инвалидных колясок

    В городе активно эксплуатируется полунизкопольный транспорт, адаптированный для нужд ИМГН
    городские автобусы большой вместимости:
    1. НефАЗ-5299-30-32 (5299CN) - 71 шт.
    2. ЛиАЗ-5293.00 - 36 шт.

    городские троллейбусы большой вместимости:
    1. ЛиАЗ-52803 - 10 шт

    городские трамваи:
    1. полунизкопольные - 0 шт.
    2. высокопольные со специальным подъёмником для коляски - 4шт

    ТК Мега
    1. Scania OmniLink CK95UB - 5 шт.
    Благодаря совместным действиям мэрии, СибАДИ(особенно Сафронова К.Э.), ВОИ и Мин.труда и соц.развития, действует специализированный автобусный маршрут №1И "ул. Дергачева -ул. Я. Гашека"
    также действует служба социального такси.

    Конечно, позор Омску, что у нас нет ни одного низкопольного трамвая, Большинство объектов до сих пор недоступны для маломобильных граждан, в том числе и иртышская набережная


    Конечно, чем больше транспорта, адаптированного для нужд ИМГН, чем больше пандусов, поручней, тем лучше не только ИМГН, но и всем омичам.

    [внешняя ссылка]
  10. 15 Июня 2011 Срд 16:28:56
    Автобусы есть, действительно, но вот инвалидов в них я не видела ни разу. Наверное их у нас просто нет этих мифических инвалидов. Confused
  11. 15 Июня 2011 Срд 16:34:40
    Рассказывала мне одна мамочка у которой сын с пороком сердца (как и у моего). Приходит она его в садик забирать и краем уха слышит разговор бабульки и мамочки других детей и вот бабулька говорит "На кой фиг таким детям операции делать и спасать их, чтоб они потом генофонд портили страны нашей" Ну и далее по тексту...Хотя порок сердца это не наследственное и не генетическое заболевание (ну я про наши диагнозы говорю), да и не заразно, но все равно не особо хотят с такими детьми дело иметь.
  12. 15 Июня 2011 Срд 16:37:48
    инвалиды сидят в правительстве и воспитывают инвалидов в школе и на работе..А люди с ограниченными возможностями не могут нормально жить в этом гребаном гос-ве.
  13. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2011 Срд 18:35:59
    Вот я вас по читал и понял, что всё-таки не зря я всё это затеял с этой темой, хоть и сложно донести до людей чужие проблемы, когда собственных проблем много и не каждому они ясны - да и тема откровенно говоря сыровата я это и сам знаю, но видь мы по говорили и что-то поняли, а может и не поняли, но всё равно высказались на сей счёт и это уже радует.
    Всё 13 предрассудков составлены именно таким образом, чтобы их было заметно, а значит о них можно было говорить - да в них много вычурности и преувеличений, но каким же иным способом рассказать мне об этом если не таким.
    Всё мы люди и все мы живём в одной стране, конечно тем, что мы тут рассуждаем, гор не своротим - да и не желал я что-то переиначивать, убеждать в чём-то или обвинять кого-то.
    И это всё-таки лучше, чем молчать или делать вид, что этого нет, нет не чего кроме меня и моих проблем, моего дома, моей семьи, моего ребёнка.
    Путь осилит идущий и мы идём к пониманию, к сочувствию, к взаимопомощи - пускай наши шаги ещё так робки и сложны, но я надеюсь, что это всё временно.
    Всем спасибо за ваше комментарии хорошие и не очень Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд