Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто как борется с мошкой? 

Создана: 07 Июня 2011 Втр 20:56:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 8572

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2011 Втр 20:56:52
    Подскажите, пожалуйста, кто как борется с мошкой. Съедали на даче. В город вернулся - та же песня. Спасаемся ванилином. Но блин надоело благоухать как пряник. Спасибо! В теме реклама разрешается! Лишь бы помогало! И детям самое главное, чтобы разрешенное средство!
  2. 08 Июня 2011 Срд 23:09:49
    мошки не любят запах ванили, разводят пакетик ванилина в воде и либо опрыскиваются или мажут оголенные места.
  3. ReKosta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 23:15:34
    Krakla писала : Да, мошки как-то много. Скажите, она каждое лето в таких количествах в Омске? Или это из-за дождей?
    Мне все-таки кажется, из-за дождей такая напасть, да и рановато для мошек, обычно сначала комары одолевают, а потом в июле и мошки появляются.
  4. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2011 Чтв 8:49:28
    от самих мошек тоже ванилином с детским кремом спасаемся))
    еще у меня цветок (суккулент) растет на подоконнике возле балконной двери. так мошки и комары не залетают в комнату, а те, что залетели, валяются трупиками возле цветка Офигеть так что в одной комнате комаров и мошек нет Гы-гы-гы
    от укусов также сода помогает (зуд снимает), просто с водой развести, помазать. можно даже грудничкам. еще в аптеке продается бороплюс, борактив - тоже зуд снимает хорошо. еще и синяки быстрее рассасываются)
    п.с.:пахиподиум цветок называется
  5. 09 Июня 2011 Чтв 15:15:19
    stasya-m писал(а) : мошки не любят запах ванили, разводят пакетик ванилина в воде и либо опрыскиваются или мажут оголенные места.
    Спасибо за ценный совет! помогает точно!!!
  6. 09 Июня 2011 Чтв 16:35:40
    Вика888 писала :
    еще у меня цветок (суккулент) растет на подоконнике возле балконной двери. так мошки и комары не залетают в комнату, а те, что залетели, валяются трупиками возле цветка Офигеть так что в одной комнате комаров и мошек нет Гы-гы-гы
    п.с.:пахиподиум цветок называется

    Скажите пожалуйста, какой у вас растет?)


  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2011 Чтв 19:23:22
    последний, как говорят, "кактус с листьями")))
  8. 16 Июня 2011 Чтв 3:37:38
    Эфирное масло цитронеллы и кедра отпугивает кровососущих насекомых и паразитов.
    я в смесь масел добавляю иногда гвоздику - чуть-чуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд