Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО "Гаражи" 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 19:26:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2936

  1. boobliq1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 19:26:14
    суть проблемы такова...
    год или 2 назад прям перед моим домом установили ряд гаражей в количестве около 25 штук.От них до моего дома нет и 100 метров.Естественно мне не дают спать иногда звуки автомобилей,шашлыки с оранием под моими окнами.Ну а совсем недавно ваще стало очень бесить Недовольство! Судя по всему какой то мальчик - поинер лет 16-17 берет ключики от гаража и катается на родительском авто!и мло того он насаживает туда полный салон школоты орущей и все это под звуки музыки кататется или стоит под окнами...
    вопрос вообще законно ли это было установить гаражи в такой близости от жилого дома?
    и можно ли как то это школоту пресануть?Ну например ГАИ вызвать чтобы документы проверили..
  2. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 19:36:45
    обратиться к участковому для начала
  3. boobliq1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 19:40:50
    x-r00t писал : обратиться к участковому для начала

    а разве участковый может подойти к автомобилисту потребовать предьявить права на управление ТС?
  4. 31 Мая 2011 Втр 20:13:30
    boobliq1 писал :
    x-r00t писал ... : обратиться к участковому для начала

    а разве участковый может подойти к автомобилисту потребовать предьявить права на управление ТС?
    Звоните ночью 02. Представляетесь, вежливо объясняете причину звонка (чтобы на другом конце провода, человек несущий ночное дежурство, понял, что вы адекватны, а не, простите, обкурены) и через 15-20 минут, дежурный патруль заглянет к ним на их теплый сабантуйчик. Возможно даже, что некоторых свезут в обезьянник на ночные бдения. Полицейские тоже люди и им скучно, а тут прям такие "сладкие" экземплярчики, которые жаждут прямого рукоприкладства.
  5. 31 Мая 2011 Втр 20:16:08
    WestErn писал :Полицейские тоже люди и им скучно

    зачастую им просто лень реагировать на такие вызовы.
  6. klim666


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 21:09:07
    Речь идет о гаражах которые возле Крупской 17/2 ?
  7. 31 Мая 2011 Втр 21:12:13
    По моему мнению звонок в 02 решает проблему. Только не ведитесь когда по 02 отсылают звонить по другому номеру телефона, например напрямик в РОВД.
    по 02 идет обязательная фиксация, они ОБЯЗАНЫ будут отреагировать. А если позвонить напрямик в участок- могут забить.
  8. 31 Мая 2011 Втр 21:30:58
    Набери и повесь в подъездах дома объяву: "Уважаемые жильцы, кому небезралична шумовая экология нашего двора, чтущие покой и свято уважающие право на безмятежный сон, сегодня вечером (01.06.2011г.) в честь "Дня детей" и наступления лета, а также с целью закрепить (а кому-то преподать) уроки воспитания и уважения к ближним, собираемся возле 1-го подъезда в 23:30.
    Записываться по телефону 8-ххх-хх-хх-ххх
    при себе иметь воспитательные аксессуары - ремни, газовые ключи, скалки и пр."

    соберетесь и пресанете школоту - будут для всех примером.
  9. 31 Мая 2011 Втр 22:08:09
    Если мешают спать - с 22 часов можете с чистой совестью звонить по "02" и жаловаться на нарушение тишины. Приедут, поговорят, возможно успокоят, возможно выгонят, возможно протоколы составят, возможно увезут.
    Я всегда так делаю и никогда не было, чтобы забили или не приехали :). Было, что приехали и никого не было, а меня потом участковый вопросами донимал за ложный вызов, но санкций тоже не последовало, да и участковый был приятным и отнял всего полчаса :)
    А если есть вопросы по размещению гаражей - напишите кому следует :)
    В администрацию города, например. Спросите, а законно ли они установлены и как их снести, если незаконно. Вам ответят.
    [внешняя ссылка]
  10. boobliq1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 23:27:18
    klim666 писал : Речь идет о гаражах которые возле Крупской 17/2 ?

    именно о них)
  11. 01 Июня 2011 Срд 10:45:20
    Если есть инициативные товарищи,то берете и завариваете сваркой ворота. И надпись "Живи сам и дай жить другим". Не поймет, более радикальный способ. А еще взять канаву прокопать,не фиг ставить под домом гаражи. Люди должны жить в окружении природы.
  12. klim666


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 11:52:10
    Встречал этого малолетнего долб....а на мопеде, кстати очень хорошая идея заварить ему гараж, или пеной в замок.
  13. boobliq1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 14:28:56
    klim666 писал : Встречал этого малолетнего долб....а на мопеде, кстати очень хорошая идея заварить ему гараж, или пеной в замок.

    меня это банда мололеток очень сильно раздражает))))я ему точно по шапке надаю)))
    и вот даже щас уже минут 40 тарахтит толи сварочный аппарат толи еще какая то чуш,ну не отдохнуть вообще!у меня мама 1 день в отпуск вышла вообще в шоке,она этого не видела тк днем всегда на работе..
  14. 01 Июня 2011 Срд 15:19:28
    Тоже живу на Крупской 17\2
    малолетки на мотороллерах и их гопомузыка по ночам уже достала...
  15. 01 Июня 2011 Срд 17:30:00
    рогатка - бесшумно, действенно, эффективно!
    двор замкнутый, окон много - вычислить нереально. Жильцы точно будут на вашей стороне.

    Неужели собрать брашку в наше время большая проблема? Их кунг-фу против вашего каратэ. Обмельчал русский народ.