Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Путешествие по Испании с навигатором GPS 

Создана: 30 Мая 2011 Пон 21:57:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4524

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Мая 2011 Пон 21:57:08
    Уважаемые путешественники!
    Поделитесь опытом - кто использовал навигатор в путешествии. Какие карты загружали? Были ли проблемы?
    Планирую первый раз посетить эту страну, да ещё исследовать её с помощью ренткара. Учитывая предыдущий опыт, правда по России, навигатор сильно облегчает ориентацию на местности и реально экономит время. Плохо только одно - сей девайс у меня интегрирован в магнитолу, отдельного приборчика нет. Мож кто сдаст в аренду с залогом с уже установленной Испанией? Ну и вот, стало быть
  2. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 0:39:31
    Ездили на машине по Европе. Опыт есть )
    Надо при покупке навигатора удостовериться что он может работать с картами Европы iGo. Залить их в него и потом переключаться.
    Планирую, в следующий раз -через год, по прилету в европу купить там навигатор и с ним ездить уже на арендованной тачке. Я смотрел, что не во всех фирмах проката есть навигаторы(может только за отдельную плату, и я рассматривал фирмы Дюссельдорфа)
    PS В прошлом году навигатор тупил только в Италии и показывал несуществующие дороги - у них там черт ногу сломит )
  3. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 1:40:15
    вот инфа -может чем поможет [внешняя ссылка]
  4. VBWG0fy6


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 5:34:40
    [внешняя ссылка]
    Испания: карты Navteq или Tele Atlas. Там же и iGO (Primo, Amigo).
  5. 31 Мая 2011 Втр 10:31:47
    outminder писал : Уважаемые путешественники!
    Поделитесь опытом - кто использовал навигатор в путешествии. Какие карты загружали? Были ли проблемы?


    Использовал коммуникатор на Windows Mobile с ПО TomTom и картами европы (rutracker.org в помощь). Однажды забыл в отеле автомобильную зарядку от него, и в ходе поездки он просто вырубился из-за севшего аккумулятора. Так это вовсе не стало помехой, прекрасно удалось добраться в точку назначения по указателям, они там очень информативные и полезные. А вообще, в той же Испании, вы можете на месте арендовать GPS навигатор или машину с ним. Если дело будет происходить в какой-нибудь туристической местности, то, вероятнее всего, вам всё это сдадут в аренду веселые русскоязычные ребята, и навигатор также будет болтать на русском.
  6. 31 Мая 2011 Втр 10:37:14
    see2cool писал :PS В прошлом году навигатор тупил только в Италии и показывал несуществующие дороги - у них там черт ногу сломит )

    В этом смысле рекомендую поездить еще по Чехии. Там, с картами менее чем годовалой давности, навигатор запросто может сообщить, что вы пашете чисто поле или плывете по водоему. Дороги, развязки и мосты строят и ремонтируют в нереальных количествах и с нереальной скоростью. Постоянно где-то объезды, новые трассы или их участки, которые на карту еще не попали.
  7. 31 Мая 2011 Втр 10:55:57
    Я в Тае использовал встроенный GPS в Нокии е52. Т.к. покупал местную симку и связь там дешевая, то проблем с постоянной подкачкой в Инете карт и объектов POI не было. Но в Европе говорят, роуминг слишком дорогой, да и с местной связью непонятно. Вот думаю - приобрести карты OVI с офиц.нокиевского сайта за 9,99 евро и закачать в сотовый или всё-таки купить/взять ручной навигатор Гармин или ещё там что-нибудь и закачать с Инета карты. Никто не пользовался картами OVI в европе, заранее купленным? Не требует подгрузки доп.пакетов в стране пребывания?
  8. 31 Мая 2011 Втр 11:06:36
    купил китайский навигатор explay, скачал igo с rutracker.org. снял машину в германии. проехал по дорогам германии и бенилюкса около 1500 км. ни одного косяка со стороны навигации не было. в отличие от омска, где навител постоянно заикается. Грустно :-(
  9. 31 Мая 2011 Втр 11:14:28
    see2cool писал : Я смотрел, что не во всех фирмах проката есть навигаторы(может только за отдельную плату,


    По отзывам в Инете - стоимость дополнительно аренды навигатора в арендуемой машине - от 8 до 15 евро в день. Это, по-моему, слишком. Дешевле здесь купить что-то дешевое и залить карты?
  10. 31 Мая 2011 Втр 11:18:26
    outminder писал :
    see2cool писал ... : Я смотрел, что не во всех фирмах проката есть навигаторы(может только за отдельную плату,


    По отзывам в Инете - стоимость дополнительно аренды навигатора в арендуемой машине - от 8 до 15 евро в день. Это, по-моему, слишком. Дешевле здесь купить что-то дешевое и залить карты?


    да, это дешевле.
  11. lev


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 12:30:35
    Дешевле купить навигатор уже в самой Испании перед тем как брать машину в аренду. Хороший GARMIN будет стоить около 100 евро (можно и дешевле но экран маленький будет). Карты всей Европы там уже залиты и разговаривать на русском языке он умеет. Аналогичная модель здесь будет стоить около 7 т.р.
  12. 31 Мая 2011 Втр 13:18:51
    lev писал(а) : Дешевле купить навигатор уже в самой Испании перед тем как брать машину в аренду. Хороший GARMIN будет стоить около 100 евро (можно и дешевле но экран маленький будет). Карты всей Европы там уже залиты и разговаривать на русском языке он умеет. Аналогичная модель здесь будет стоить около 7 т.р.


    гармин в омске почти бесполезен. на него нормальных карт нет.
  13. lev


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 13:27:02
    Ну в Омске я думаю без навигатора проще чем с ним... А задача поставлена про навигатор в Испании. Кстати, не забываем еще о возврате НДС (tax free) при покупке устройства там.
  14. 31 Мая 2011 Втр 13:51:07
    А то что тут на форуме продают по 2-3 т.р. навигаторы JJ и т.д. - и потом залить на них IGO - не вариант? Почему? Любая информация для меня интересна, не дока в этих вопросах - поэтому заранее спасибо за комментарии
  15. 31 Мая 2011 Втр 14:28:43
    outminder писал : А то что тут на форуме продают по 2-3 т.р. навигаторы JJ и т.д. - и потом залить на них IGO - не вариант? Почему? Любая информация для меня интересна, не дока в этих вопросах - поэтому заранее спасибо за комментарии


    самый лучший вариант. потом в омске можно поменять карту igo на навител и можно в омске ездить. igo проверил лично. шикарно работает в европе. даже ограничения скорости предупреждает
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд