Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО водитель не вписан в страховку 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 18:55:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5107

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Мая 2011 Суб 18:55:51
    хозяин вписан а вот кто за рулем нет что будет если остановят?
  2. 29 Мая 2011 Вск 9:50:20
    ой-ой. с такими, как ты, безнадёжно спорить Confused

    предлагаю всё же перечитать п.3 полиса осаго
  3. 29 Мая 2011 Вск 10:42:06
    так можно оформить на неограниченное количество человек, есть такой тип же страховки... стоить только дороже будет.
  4. 29 Мая 2011 Вск 10:44:02
    Пипелац писал(а) : так можно оформить на неограниченное количество человек, есть такой тип же страховки
    тс-сссс! авд ещё не в курсе, не мешай ему
  5. 29 Мая 2011 Вск 10:49:29
    Пипелац писал(а) : так можно оформить на неограниченное количество человек, есть такой тип же страховки... стоить только дороже будет.

    Ну так мне и интересно,каким образом отслеживаются те люди,что будут вписаны допустим в кол-ве 15 человек. Я понимаю,что это делается в организациях. Другая форма для заполнения с расширенным кол-вом? 50 человек по любому на листочке не уместишь.Повторюсь,так же в страховке прописывается номер ВУ. Вот смотрю на свою страховку и не пойму,как отобразить всех допущеных к упр-нию ТС?
  6. 29 Мая 2011 Вск 10:51:17
    смотри внимательнее ещё раз, ещё много-много раз Смайлик :-)
    всё в полисе нарисовано, написано.
    может, у тебя полис какой-то особенный?

  7. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2011 Вск 11:31:55
    В общем такие ситуации бывали у меня и не раз....

    все гайцы пытаются написать протокол на то что нет страховки, хотя по данному факту есть нарушение всего лишь страховка с нарушением. там мах 800р

    пару раз выписывали мне.

    Поэтому я всегда всем говорю, страхуйте машину без ограничения, мало ли что случиться. не на стока дороже.

    п.с. причем как показывает судебная практика, в случае если че каво, а водитель не вписан, выплата все равно будет
  8. 30 Мая 2011 Пон 7:47:02
    Прочитайте это Как ехать без полиса ОСАГО
    ИМХО идеальный вариант брать человека не собственника авто, выписывать на него доверенность сегодняшним числом и садить его за руль.
    Ещё вариант в связи с введением новых правил регистрации. Берём друга/родственника пишем договор купли-продажи ТС и он спокойно едет как новый собственник/владелец (надо ПТС с собой).
    P.S. Всё это основано на законе об ОСАГО статье 4 пункт 2:
    Цитата:При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
  9. 30 Мая 2011 Пон 7:51:37
    PRINT_serv писал : Поэтому я всегда всем говорю, страхуйте машину без ограничения, мало ли что случиться. не на стока дороже.
    п.с. причем как показывает судебная практика, в случае если че каво, а водитель не вписан, выплата все равно будет

    Страховать без ограничения смысла не вижу, потому что езжу за рулём своего авто только я, а если без ограничения сумма страховки сильно возрастает (мне более 22 и опыта больше 3 лет).
    P.S. А по поводу разбирательств Вы не правы, мне выписывали протокол, но я его оспорил.
    P.P.S. А если они примутся делать по всей строгости, то есть со снятием номеров, то с них ещё и снять бабла за нанесённый ущерб можно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд