Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сколько должны стоить услуги фотографа? 

Создана: 27 Мая 2011 Птн 11:16:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 59465

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 27 Мая 2011 Птн 11:16:46
    Привет всем. Вчера ко мне пришли друзья и пожаловались на то, сколько нынче стоит фотограф на свадьбу. Я то в принцыпе знаком с ценами, но возникли вопросы ко всем фотографам:

    - С чего вы взяли что Ваши услуги так дорого стоят? Если опираться на то, что все так берут, то это не профессионально.
    - Кто дал оценку (в денежном эквиваленте) Вашим услугам?
    - Сколько вообще должен зарабатывать фотограф?

    У всех них есть "прикрытие", мол ну все так берут, значит и я так буду брать. Где вы дешевле видели? А что будет, если на секунду представить, что все Ваши клиенты устроют забастовку? Никто в городе не будет давать больше 2 т.р. за фотосъёмку свадьбы?
  2. 29 Мая 2011 Вск 1:53:03
    cherms писал :
    LexusDir писал ... :а то что вы только за фотки за 1 день берете мою месячную зп


    может тебе стоит больше зарабатывать Wink

    а где такую професию "фотограф профессионал" можно получить? в каком универе? Ну и вот, стало быть
  3. 29 Мая 2011 Вск 8:29:43
    LexusDir писал :
    cherms писал ... :
    LexusDir писал ... :а то что вы только за фотки за 1 день берете мою месячную зп


    может тебе стоит больше зарабатывать Wink

    а где такую професию "фотограф профессионал" можно получить? в каком универе? Ну и вот, стало быть


    Всё покоя не даёт.
    Например, в 2000 году во МГУКИ отделение фотографии было сделано самостоятельной единицей, независимо от режиссёрского.
    Петербургский институт культуры, кино-фотоотделение.
    Фотоотделение факультета журналистики МГУ им.Ломоносова.
    ОмГУ кафедра факультета культуры и искусств, направление «Народная художественная культура» (профили: «Руководство этнокультурным центром», «Руководство студией кино-, фото-, видеотворчества»)
    и т.д. и т.д.
  4. 29 Мая 2011 Вск 8:30:55
    Ах да, и только не надо тут у каждого спрашивать диплом о фотообразовании, это будет тупо Very Happy
  5. 29 Мая 2011 Вск 8:34:28
    LexusDir писал : вообще фотографы на свадьбах должны работать за бутерброды со стола хозяев! желательно не с икрой! Very Happy


    Точно, а мою машину чинить на СТО должны только потому что я к ним приехал и в оконцове полный бак заливать и всем коллективом СТО меня провожать и махать платками. А из оплаты будет лишь мой великодушный воздушный поцелуй Лыба
    Красота, вот заживём!

    Тогда уж и тамада за бутерброд и видик за салатик и лимузин за минералки полторашку и флористы за яблочко и визажисты за шпроты и оформители за петрушку и платье с костюмом за пироженку и мороженку....всё ради молодой семьи!
  6. Dost-univer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2011 Вск 8:38:24
    LexusDir писал :
    cherms писал ... :
    LexusDir писал ... :а то что вы только за фотки за 1 день берете мою месячную зп


    может тебе стоит больше зарабатывать Wink

    а где такую професию "фотограф профессионал" можно получить? в каком универе? Ну и вот, стало быть


    Этой профессии нельзя научить. Этому можно только научиться. К примеру, если у человека нет вокальных данных, то и петь его никто ненаучит так, как это надо по настоящему. А учат (я повторюсь, что именно учат) в Омске этому делу в двух учебных заведениях: Технологический колледж - 21 Амурская, 15 и Омский Государственный университет им. Ф.М.Достоевского на факультете Культуры и искусства (кафедра кино фото видео творчества) Повторюсь, что и там и тут только учат, все остальные знания, как недостающие теоритические, так и практические, студент добывает себе самостоятельным чуть ли не ежедневным поиском. P.S. Профессионалом можно стать спустя годы, а можно и не стать.
  7. 29 Мая 2011 Вск 8:54:59
    Doctor_EVIL писал(а) :
    LexusDir писал ... : вообще фотографы на свадьбах должны работать за бутерброды со стола хозяев! желательно не с икрой! Very Happy


    Точно, а мою машину чинить на СТО должны только потому что я к ним приехал и в оконцове полный бак заливать и всем коллективом СТО меня провожать и махать платками. А из оплаты будет лишь мой великодушный воздушный поцелуй Лыба
    не. ну по чабуреку то надо бы мужикам купить! они же старались! руки марали! Very Happy
  8. 29 Мая 2011 Вск 9:38:57
    ArtD писал : Если взять работника нормального крепкого предприятия, то что он обычно имеет помимо зарплаты?
    1.Оплачиваемый отпуск
    2. Оплачиваемые больничные
    3. Доставка транспортом предприятия
    4. Обеды либо бесплатные, либо дешевые.
    5. Льготные путевки, проезд к месту отдыха
    6. Обучение за счет предприятия
    7. Оборудованное рабочее место
    8. Все отчисления за счет предприятия.
    9. Наверное где-то еще есть и детские сады

    Сколько таких "нормальных" предприятий в Омске? Про заёмный труд слыхали? В любой "нормальном" предприятии есть ИП в которых трудятся работяги на своих машинах на своём бензине ненормированный рабочий день за 15-20 в месяц Смайлик :-)
    P.S. Против фотографов за 25 ничего не имею против - при наличии реальной возможности привести в ЗАГС своего фотографа или за 2-5 или снять своим сотовым телефоном - Кому как по душе и по карману. Услуга должна выбираться а не навязываться.
    P.S. Имидж не что жажда всё.
  9. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2011 Вск 11:27:22
    зло.
  10. 29 Мая 2011 Вск 17:34:27
    LexusDir писал : не. ну по чабуреку то надо бы мужикам купить! они же старались! руки марали! Very Happy


    да ну, по чебуреку дорого как то получится, если только по влажной салфетке, чтоб руки протёрли...или кусок мыла, только один кусок, но зато хорошего Душистого
    Смайлик :-)
  11. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2011 Вск 18:26:37
    Дорого, это чтоб вам запомнился этот день, а будет работать за плюшки так ненароком и за гостя принять можно и не известно с кого потом своё портфолио спрашивать.........., да ещё и чтоб второй раз не захотелось замуж выходить или жениться.
  12. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2011 Вск 18:31:55
    Dost-univer писал:
    Этой профессии нельзя научить. Повторюсь, что и там и тут только учат, все остальные знания, как недостающие теоритические, так и практические, студент добывает себе самостоятельным чуть ли не ежедневным поиском. P.S. Профессионалом можно стать спустя годы, а можно и не стать.

    да так про любую профессию можно сказать
  13. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2011 Вск 18:32:01
    Dost-univer писал:
    Этой профессии нельзя научить. Повторюсь, что и там и тут только учат, все остальные знания, как недостающие теоритические, так и практические, студент добывает себе самостоятельным чуть ли не ежедневным поиском. P.S. Профессионалом можно стать спустя годы, а можно и не стать.

    да так про любую профессию можно сказать
  14. 29 Мая 2011 Вск 20:48:54
    signatura писала :
    Dost-univer писал:
    Этой профессии нельзя научить. Повторюсь, что и там и тут только учат, все остальные знания, как недостающие теоритические, так и практические, студент добывает себе самостоятельным чуть ли не ежедневным поиском. P.S. Профессионалом можно стать спустя годы, а можно и не стать.

    да так про любую профессию можно сказать


    ага, но при этом любая профессия требует - денег, денег, денег, дай зарплату, дай, повышай зарплату, повышай, ура!
    а к фотографам отношение - работай за шиши и не вякай

    Заграницей это уже прошло, когда фотограф ценился на уровне "коробка спичек", в нашей стране ещё идёт переломный момент, есть регионы, где более развито, есть где менее.
    Считаю (сейчас не про фотографов, а про остальное население), что в Омске отношение к фотографии недоразвито, нет культуры восприятия, от того такие темы и возникают.
  15. 30 Мая 2011 Пон 6:47:46
    Doctor_EVIL писал(а) : В Омске отношение к фотографии недоразвито, нет культуры восприятия, от того такие темы и возникают.

    1.
    Тут другое, я бы сказал, фотографы недовольны отношением к ним и замыкаются в себе, пытаются сами само реализоваться, заработать себе имя. Сами устраивают выставки, ищут, пытаются изобретать.
    В общем Фотограф, совмещает свою работу и работу менеджера, что не есть правильно.
    1.1
    Фотограф - должен получать удовольствие от работы, а менеджер заниматься экономическими вопросами, искать меценатов для выставок, искать потенциальных клиентов, делать рекламу фотографу.
    2.
    Почему то в НСК фотографы не берутся и за 20 000 работать, считают что это слишком дешево. Но с другой стороны в НСК развитая инфраструктуры, развито производство, и зарплаты в 2,5 раза выше омских. Wink
    3.
    Многие из тех кто учился на специальностях в универах - сейчас журналисты или менеджеры среднего звена, получающие второе эконом образование.
    проще уж колледж на дизайнера закончить, что бы иметь грамотно построенную композицию: что и как надо поставить в голове.
  16. Smile_Fox


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 13:23:16
    Я считаю, что это очень дорого - стоимость готовых фотографий с одного свадебного дня более-менее приличного качества (я не вижу в Омске шедевров за 20 т.р., но лишь качественные шаблоны, и то не всегда) равная средней месячной зарплате в городе.

    Но я не считаю, что цены на съёмку высоки. Это действительно ненормально низкие зарплаты у большинства.

    На мой взгляд куда более интересный вопрос - это стоимость студийных и рекламных съёмок в Омске. Люди часто готовы выложить 15-20 т.р. за качественное ремесло на свадьбе, но большинство людей ни раз в жизни не готовы заплатить даже 5 т.р. за хорошую студийную портретную съёмку, и также считают это возмутительным! )
    Хотя работы в этой ситуации, если работать добросовестно, не меньше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 16, 17, 18  Вперёд