Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ПТС автомобиля 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 20:48:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3227

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2011 Втр 20:48:24
    Нужен совет. Что может означать надпись в ПТСке-номер двигателя изменен по решению суда №такой-то, от (дата) и рядом пристеплерена бумажка с цифрами(номер двигателя)?
  2. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 21:01:46
    Лёха Юрич писал(а) : Нужен совет. Что может означать надпись в ПТСке-номер двигателя изменен по решению суда №такой-то, от (дата) и рядом пристеплерена бумажка с цифрами(номер двигателя)?


    скорее всего движка была вписана в птс не коректна, и при очередной передачи авто осмотр начал возникать, и пришлось человеку через суд доказывать свою правоту, т.е. гаи не хотела просто так вписывать, у них обычно свое мнение на все.

    пример такой у меня был: Был авто, ездил и не тужил, тут пришлось его снять с учета, ну и приезжаю туда, они глядят в двигатель и лезут в базу свою, и говорят мол у тебя движка расходиться в 3 цифрах с розыскным авто, поэтому капец тебе, и дают на экспертизу направление. НО, спасло то что он по собственной глупости написал что авто после ДТП, т.к. крыло было другого цвета, хотя причем тут это я не понял, на экспертизе написали все ок, и я принес ему доки без авто и на вопрос где машина, я ответил что сам же написал что после ДТП, и типа не едит а на эвакуаторе не повезу более, и мне поставили все ок, но могли очень сильно завернуть.
  3. 24 Мая 2011 Втр 21:14:15
    я тоже так подумал, но решил спросить, вдруг у кого подобное было.решение суда здесь от 2006 года стоит.завтра попробую до гайцов доехать на консультацию.
  4. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 21:27:35
    Лёха Юрич писал(а) : я тоже так подумал, но решил спросить, вдруг у кого подобное было.решение суда здесь от 2006 года стоит.завтра попробую до гайцов доехать на консультацию.


    поверь, ничего нескажут
  5. 24 Мая 2011 Втр 21:29:12
    PRINT_serv писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : я тоже так подумал, но решил спросить, вдруг у кого подобное было.решение суда здесь от 2006 года стоит.завтра попробую до гайцов доехать на консультацию.


    поверь, ничего нескажут
    почему?
  6. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 21:53:32
    Лёха Юрич писал(а) :
    PRINT_serv писал ... :
    Лёха Юрич писал(а) ... : я тоже так подумал, но решил спросить, вдруг у кого подобное было.решение суда здесь от 2006 года стоит.завтра попробую до гайцов доехать на консультацию.


    поверь, ничего нескажут
    почему?


    в базе нет этой инфы, а доки тем более с 2006 года точно с архива не потянут.
    Если сильно хочеться если написано номер дела суда или в базе у них будет, в суд вам дорога, а если там пошлют, то по почте запрос им. Муторно это все, если чесно
  7. 24 Мая 2011 Втр 21:58:21
    ну если она столько проездила уже, несколько раз сменила владельцев, то наверняка ничего с ней нет криминального....как думаешь? гаишников реально нет знакомых Грустно :-( все есть, а их нет.....
  8. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 23:07:56
    Лёха Юрич писал(а) : ну если она столько проездила уже, несколько раз сменила владельцев, то наверняка ничего с ней нет криминального....как думаешь? гаишников реально нет знакомых Грустно :-( все есть, а их нет.....


    есть но через, надо поглядеть ПТС, опять же ваша правда, что ездила уже много и меняла хозяев, и все ок
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2011 Срд 0:07:51
    номер двигателя отменяется ,поэтому эта запись теряет актуальность !
  10. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 9:08:46
    folismit писал(а) : номер двигателя отменяется ,поэтому эта запись теряет актуальность !

    не уверен, номера по-прежнему сверяют при постановке-снятии.
    у меня, кстати, такая же запись в ПТС: причина простая, воткнули двиг большего объема и мощности без документов. Запись "по решению суда" один из способов легализации двигла без документов, и уменьшения транспортвного налога, в случае, если новый двиг мощнее.
    Друга легенда такой записи: угнали, двиг перебили, потом машину нашли и вернули хозяевам, номер обратно перебивать не стали и суд "разрешил" :)
  11. 25 Мая 2011 Срд 9:30:48
    x-r00t писал :
    folismit писал(а) ... : номер двигателя отменяется ,поэтому эта запись теряет актуальность !

    не уверен, номера по-прежнему сверяют при постановке-снятии.

    Номер двигателя не сверяют! Сверяют только модель двигателя!
  12. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 12:12:10
    DrOn писал :
    Номер двигателя не сверяют! Сверяют только модель двигателя!

    вот и смотрели бы ее (модель двигателя) по ВИН-номеру кузова, по ВИНу можно всю комплектацию пробить, чё они к мотору лезут-то)
  13. 25 Мая 2011 Срд 13:05:29
    x-r00t писал : вот и смотрели бы ее (модель двигателя) по ВИН-номеру кузова, по ВИНу можно всю комплектацию пробить, чё они к мотору лезут-то)

    Они проверяют что именно та модель двигателя установлена, которая должна быть.
    У меня, например, модель двигателя не является частью VINа.
    [внешняя ссылка] по ссылке расшифровка моего VINа Двигатель 1,5 SOHC обозачается буквой Y, а таких двигателей 2 модели:G15MF и A15SMS.
  14. 28 Мая 2011 Суб 21:34:35
    DrOn писал :
    x-r00t писал ... :
    folismit писал(а) ... : номер двигателя отменяется ,поэтому эта запись теряет актуальность !

    не уверен, номера по-прежнему сверяют при постановке-снятии.

    Номер двигателя не сверяют! Сверяют только модель двигателя!


    в нефтах в апреле и в мае сверяли номера двигателя. а на ремесленной в апреле вообще не смотрели.
  15. 29 Мая 2011 Вск 9:12:27
    думаю, что такая бумажка - как решение суда не только безвредна, но и полезна, так как проблемы могут быть у любого на ровном месте, а здесь эта проблема уже решена. Кроме того - это основание сбавить цену, если машина на продаже. Самое страшное - слово "ДУБЛИКАТ" на ПТС, вот этого действительно нужно остерегаться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд