Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стал шуметь и вибрировать движок 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 0:38:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2669

  1. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 0:38:52
    Дней 5 назад начал шуметь и вибрировать двигатель Ниссан 2002г.в. Напоминать стал старый добрый дизель (
    Сначала на холостых шумел и на 1, 2 скоростях. Чувствую провалы при езде. Сейчас шумит постоянно.
    Грешил на подушки движка. Свечи не глядел пока. Дым, масло в норме. Подтеков нет.
    Завтра после работы к мотористу поеду, но может посоветуете что еще глянуть.
  2. 19 Мая 2011 Чтв 8:52:34
    Ну в ниссанах шуметь может цепь на сколько я знаю. а вот провалы просто так не образуются, или компрессия уже тютю или система питания (форсунки, зажигание).
    Как бы одно с другим связано только тогда когда двиг уже коптит как сволочь и жрёт масло литрами. по отдельности это объяснимо
  3. 19 Мая 2011 Чтв 10:05:59
    Возможно что то с грм, цепь\ремень проскочили на зуб. Лучше потихоньку к мотористам, и лишний раз не ездить на машине.
  4. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 19:15:44
    где звездатого моториста взять?
    Может на СТО Механик на Красноярском тракте 42?
    Мне сказали на сервисе, что это натяжной ролик под генератором шумит и вибрирует его разбитый подшипник. Слабо верится. Хочу ещё мнения спеца услышать
  5. 23 Мая 2011 Пон 15:03:42
    see2cool писал : где звездатого моториста взять?
    Может на СТО Механик на Красноярском тракте 42?
    Мне сказали на сервисе, что это натяжной ролик под генератором шумит и вибрирует его разбитый подшипник. Слабо верится. Хочу ещё мнения спеца услышать

    Дык проверить проще пареной репы, сними ремень и посмотри что получится
  6. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2011 Пон 15:31:39
    Faza-69 писал :
    see2cool писал ... : где звездатого моториста взять?
    Может на СТО Механик на Красноярском тракте 42?
    Мне сказали на сервисе, что это натяжной ролик под генератором шумит и вибрирует его разбитый подшипник. Слабо верится. Хочу ещё мнения спеца услышать

    Дык проверить проще пареной репы, сними ремень и посмотри что получится

    Много всего разобрал уже, но до ремня тяжело добраться. Ещё в одном месте сказали что свечи менять... проверю завтра. В ещё одном месте сказали что цепь ГРМ растянута и её надо менять вместе со всеми натяжителями и успокоителями. Надо подвешивать движок и сбоку подлазить и около 16т.р. отдавать за з/ч и работу
  7. 23 Мая 2011 Пон 17:48:39
    А какой Ниссан? У меня Санек. Замена цепи с запчастями, так и выйдет по деньгам. На дроме не интересовался? Там по ниссанам куча инфы. Я на сколько знаю, при растяжении цепи, чек горит. Ошибка 0335 для моего движка. Диагностику можно сделать самому. Перемычкой в разьеме подключения сканера к компу. Метод официальный. Расписан в мануалах. Симптомы проявляются так: Цепь начинает шуметь. Расход увеличивается. Динамика теряется. Потом просто перестает заводиться. Но начинается с загорания чека. И весь процесс не так быстро идет. У меня уже год чек то горит, то не горит. Но пока все нормально. Просто датчик сменить нужно. Я смотрел гидронатяжитель. Вылез на 0.9 мм. Снять крышку клапанную, и посмотреть на сколько выехал гидронатяжитель. Если на 1.4 см , то однозначно цепь.
  8. 23 Мая 2011 Пон 17:55:10
    Крышка легко снимается. Элементарная процедура по силам любому октябренку. Правда потом прокладку желательно новую ставить, когда обратно прикрутишь. Может и не цепь, а коробка? Все таки почитай дромру. И еще на СТО щас по внимательнее. Разводят как могут. По этому желательно, что то уже самому знать. Если увидят, что чайник...Ну сам понимаешь. К тому же в некоторых в бокс не пускают. Своими глазами ни чего не увидишь. Че там они на диффектуют...?Остается только верить им, или не верить. И они так и говорят. Если не верите, езжайте в другое место. Confused Мне предлагали ремонт холостого хода за 10тыр в "Юрий". Я за полчаса сам поменял, с пивом и хорошим настроением. Обошлось в копейки. Хотя если денег много а времени мало, такой вариант тоже сойдет. Спецов нормальных и честных не так много. А хде их взять? В основном пакемоны. Накалывают и те и другие. Денег всем нада, и всегда.)) Лучше конечно через знакомых. Удачи! Смайлик :-)
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2011 Пон 18:49:44
    check не горит. Ниссан Марч с МКПП
    Как будут свободные дни, буду заниматься. Тачек-то было достаточно, поэтому понимание есть и с разводилами разговоров не веду, а еду дальше
  10. 24 Мая 2011 Втр 9:41:39
    16т.р. цепь поменять Офигеть , хорошо что у меня ремень, обошлось помню в 4т.р. с работой.
    а сейчас назревает замена поршней, цена вопроса 12т.р.
  11. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 15:23:39
    Faza-69 писал : 16т.р. цепь поменять Офигеть , хорошо что у меня ремень, обошлось помню в 4т.р. с работой.
    а сейчас назревает замена поршней, цена вопроса 12т.р.

    Там просто из-за МКПП сложности. В машинах с механикой надо всё отсоединять и поднимать двигатель на балке чтобы открыть боковую крышку для замены цепи ГРМ. На автомате этих проблем бы не было, но я сам выбрал механику )
    Чек не горит, поэтому может что другое, а не цепь? Буду проверять
  12. 24 Мая 2011 Втр 16:04:12
    У меня АКПП. Интересовался в Реакторе по ценам на з\ч на всякий. Если вдруг цепь менять понадобится. Запчасти оригинал в районе 6 тыр.+-. Работа 6500. Некоторые умельцы меняют самостоятельно. Но тут нужны прямые руки, яма в гараже, хорошие инструменты и опыт. Процесс трудоемкий. Те кто менял в первый раз, тратили неделю. Потом плевались, что лучше сервисменам денег дать. Но кто набил руку, меняют теперь легко. За день.
  13. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 16:36:27
    Кстати, о Реакторе. Тоже у них унтересовался -около 11000. У них есть скидка для предъявивших журнал Автоомск 5%. В журнале написано, что при его предъявлении дают где-то скидки. Правда кассир от руководства о ней не знала и скурпулёзно вчитывалась, но скидку дали )
    В Бегемоте вродь дешевле сейчас.
  14. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 20:46:37
    Если есть желание, пиши в личку, состыкуемся погляжу.
  15. 25 Мая 2011 Срд 9:35:14
    интересуюсь писал : Но кто набил руку, меняют теперь легко. За день.

    Набить руку по замане цепи при её ресурсе в 100 000 км сложно Лыба