Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как получить А категорию? 

Создана: 10 Мая 2011 Втр 23:58:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 17350

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Мая 2011 Втр 23:58:08
    Есть права категории В и С. Чтобы получить категорию А нужно ли платить деньги?
  2. 10 Мая 2011 Втр 23:59:41
    да Недовольство!
  3. 11 Мая 2011 Срд 9:21:12
    Еще и вождение на мацацыкле придется сдавать-очень не простое занятие (восьмерка, разгон-торможение, змейка, бордюрчик)...
  4. 13 Мая 2011 Птн 22:59:41
    В принципи можешь экстернатом. Но там при сдаце надо свой моцик....
  5. 15 Мая 2011 Вск 0:02:10
    а если не сдавать например, а так договориться? сколько будет стоить(ну +- километр)?
    И еще вопрос: на снегоход категория А нужна или там своя какая-то бумажка?
  6. 15 Мая 2011 Вск 15:49:42
    Я сдавал вчера на кат. А, имея В.
    Расклад такой. Хотелось поездить на более менее современном мотоцикле, наткнулся на автошколу Вектор, у них учат на Yamaha YBR125. В итоге получилось, что я оплачивал по 250 руб за час практических занятий + 1000 руб. за то что сдаю экзамен у них. За руль мотоцикла сел в первый раз. Освоил мот за 4 занятия по 2 часа.
    Мотоцикл у них в нормальном состоянии, но площадка плохая. Нет разметки нормальной (рисовали перед экзаменом, т.е. сейчас что-то есть), кривая вся... Но это не проблема.
    Теорию сдавали, я готовился сам.
    Перед экзаменом мне сказали, что может придется сдавать не у них, а ГИБДД на их Минске, чему, конечно, я был не очень рад, ибо за Минском этим не сидел. Но все обошлось. Из упражнений было только разгон-торможение и восьмерка. Кто-то сказал, что змейку вообще отменили, но насколько это правда, не знаю.
  7. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 19:36:44
    Maralex, какая теория?
    При таком раскладе сдаётся только вождение.
    Или всё уже так поменялось?
    Я сам, имея В, подал заявление в РЭО, сдал вождение,
    проехав восьмёрку на том самом Минске и всё.
    Выдали права с двумя категориями А и В.
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2011 Вск 19:41:52
    panzer241 писал :
    И еще вопрос: на снегоход категория А нужна или там своя какая-то бумажка?


    на снегоход нужны права тракториста !
    их получают не в гаи , а в гос._тех._надзоре ...

    для того ,что бы их получить нужно предоставить
    права с открытой категорией "А"
    на основании этого вам выдадут права на снегоход ...
  9. 15 Мая 2011 Вск 19:45:18
    O michl писал : Maralex, какая теория?
    При таком раскладе сдаётся только вождение.
    Или всё уже так поменялось?
    Я сам, имея В, подал заявление в РЭО, сдал вождение,
    проехав восьмёрку на том самом Минске и всё.
    Выдали права с двумя категориями А и В.

    Не знаю, когда ты сдавал, но сейчас теория нужна. Это мне подтвердил инспектор при подаче заявления на 8й Ремесленной.
  10. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 19:47:30
    Maralex писал : Не знаю, когда ты сдавал, но сейчас теория нужна. Это мне подтвердил инспектор при подаче заявления на 8й Ремесленной.

    Времена меняются.
  11. 17 Мая 2011 Втр 22:55:20
    Если после сдачи теории прошло более двух(или трех) месяцев, то для сдачи на кат А(при отрытой В) необходима сдача теории помимо площадки...Сам подумываю открыть А, да все руки не доходят. А разве у гайцев появился свой мот? Просто когда я попытался в 2009 году открыть А, мне сказали веди свой мот, т.к. у них мота не было вообще...
  12. 17 Мая 2011 Втр 23:14:42
    Когда я сдавал (в далеком 2000 году) на площадке всегда были пацанчики с мотоками, которые за плату давали подготовится, а потом и сдавать экзамен на том же мотаке. В моем случае это были старый Минск и новый Восход-Сова. Экзамен запомнился на всю жизнь-веселуха))) Very Happy
  13. 17 Мая 2011 Втр 23:27:11
    Да там как-то непонятно насчет мота у гайцев. Вроде у них есть Минск, хотя, похоже, предлагать его они не очень хотят, поэтому говорят, что нужен свой. Я сдавал на мотоцикле автошколы, на котором учился, сдавал там же в автошколе, где учился. Думаю, если без опыта, это самый простой путь.
  14. 451 F


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 23:44:36
    тоже хотел получать А категорию, около 5.000 стоимость обучения, и на спорт байке ни когда ни пройдешь восьмерку Смайлик :-)
  15. Belk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2011 Срд 7:27:53
    LeXXX_Omich писал : Если после сдачи теории прошло более двух(или трех) месяцев, то для сдачи на кат А(при отрытой В) необходима сдача теории помимо площадки...

    трех месяцев... и это если ВУ не выдано было после сдачи экзамена, если выдано то заново сдавать на другую категорию
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд