Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Эх, хорошо в стране любимой быть! 

Создана: 05 Июня 2005 Вск 14:10:01.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 11220

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2005 Вск 14:10:01
    ...или Люблю Россию я, но странною любовью…

    Добро пожаловать в тему о нашей стране, о политике, менталитете русского народа и т.п.
    Мыслящим людям вЭлком, а "квасным патриотам" и пр. "идущим вместе" в "правильном" напривлении... Confused

    Рекомендую:
    Информационную передачу «Неделя» на телеканале «РенТВ»
    «Плавленый сырок» и др. публикации на сайте В. Шендеровича
  2. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 23:59:33
    To Romanya

    Не хочется опять начинать с вами разговор, потому, что он совершенно бесполезен. Но всё-таки кое на что отвечу.

    Цитата :Почему вы пытаетесь обозвать ВСЕХ русских людей БЫДЛОМ


    Я никого быдлом не назвал. И тем более ничего не выдумал. Давайте отбросим в сторону наши не согласия по вопросам устройства страны на пару секунд, и вы просто без раздражения скажите мне, разве я что-нибудь придумал из того, что написал? Я каждый день вижу молодёжь с пивом, сигаретами, все матерятся, оккупировали все скамейки, летние кафе, скверы… Это всё так!
    Я не говорю, что все такие. Но большинство такое. А как ведут себя девушки… нет слов… Им нравятся такие отношения. Вместо того чтобы сходить в кино, сидят на скамейках (я видел, как парни сидят на скамейке, а девушка на корточках рядом!!), вместо того, чтобы сходить в театр или органный зал, они сидят в летних кафе слушая «Верку Сердючку» или какой-нибудь «Владимирский централ», вокруг сигаретный дым, перегар и сплошные маты!! Ни одной фразы без матов!
    Я ни разу не был в летнем кафе и никогда туда не пойду, потому, что противно даже мимо проходить. Я никогда не пил пиво из горла на улице и не позволю этого делать своей девушке. Не будет она сидеть и на корточках у лавки и т.п. Всё это ли не скотство? Это отношения? Это нормально?

    Цитата :а себя выставляете Д'артаньяном !!!!


    Я не собираюсь ни перед кем никак себя выставлять. Это мне совершенно не нужно и не интересно. Я просто пишу то, что считаю нужным.

    Цитата :Всякий бред про возврат к Советской системе это просто ваша фантазия и фантазия продажных журналистов купленных Березовским , Невзленым и др. товарищами которые ловят рыбку в мутной воде и не более того.


    Я Вас прошу. Это уже напоминает сталинские времена, где все, кто не разделяет общую точку зрения – враг. Ну не пишите глупости. Всех купили… А всех, кто на общедоступных каналах не купили? Они кроме пропаганды ничего не говорят!

    Цитата :Обзывать всех кто неразделяет вашего мнения "квасными" - это про наглость....


    Это вовсе не так. Вы можете не разделять моего мнения, более того, у Вас должно быть своё (как впрочем, у любого нормального человека), но я своё мнение здесь высказываю, а Вы заглядываете в этот топик только, чтобы высказать своё недовольство тем, что здесь написано и самим автором топика, то есть мной.

    Я же буду писать сюда то, что считаю нужным. Пока ещё свободу слова официально и полностью не запретили. Хех!

    Цитата :На счет качества незнаю ну хотя бы бюджетные модели производят уже хоть что-то.


    Не смешите людей. У нас только продукты производят, кое-какие можно употреблять в пищу. Но лучше покупать сырые овощи, мясо и т.д., чтобы готовить самому.
    Нашим уже столько линий импортных установили и то умудряются напакостить… Давеча показывали передачу про Формулу-1, так там при сборке болидов чистота, как… сравнить даже не с чем. Потому, что не должно быть даже пыли на деталях. У нас установили линии по производству молочных продуктов, таких как «Иммунеле»… И что? Плесень даже в таких запакованных бутылочках. Это нужно умудриться. Потому, что у нас везде разгильдяйство и безалаберность. Потому, что никто после туалета руки не пойдёт помыть. И не нужно мне обратное доказывать. Вы же сами всё это знаете. Зачем же говорить обратное?

    А уж про нашу технику вообще говорить смешно. Даже если и есть что-то хорошее, то всего этого единицы и стыдно должно быть говорить об этом как о достижениях.
    К слову, наша компьютерная техника сделана топориком и не выдерживает конкуренции с иностранными марками. У меня друг мастер, так вот он говорит, что вся наша аппаратура полнейшее «г». А прибалтийская «радиотехника» давно уже не та, какой её все знают.

    To НотаЛя

    Цитата :А всё вышеупомянутое происходит потому, что большинство живёт по принципу: "мой адрес очень прост - моя хата с краю".


    Я с Вами согласен. Именно поэтому. Все на всё наплевали, надели шоры на глаза и получают удовольствие.
  3. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 13:18:24
    НотаЛя писала :Можно до бесконечности спорить на эту тему, но мы живём в России - и этим всё сказано..
    Истину глаголеш. Респект.
  4. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 13:25:30
    Mr. A писал(а):Этот поступок я понять не могу... Я бы с удовольствием уехал из страны...
    Я же говорю - диседент. Здесь всё запущено, за бугром всё есть, не жизнь - рай на земле.
  5. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 13:28:35
    :::..oOOoDRUMEZZoOOo..::: писал(а) :Давай по-тупому назови одну фирму (Русскую) которая производит технику типа телевизоров ДВД ну и тп...
    Ну прав ты тут брат, но державу-то нафига хаить. Ну не всё-же так запущено, в Гваделупе например ещё хуже.
  6. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 13:45:30
    Цитата :Я же говорю - диседент. Здесь всё запущено, за бугром всё есть, не жизнь - рай на земле.


    Гы-гы-гы Смешно.
    Не потому, что там есть всё, а потому, что там дурдома нет.

    Цитата :Ну прав ты тут брат, но державу-то нафига хаить. Ну не всё-же так запущено, в Гваделупе например ещё хуже.


    Ну, это же не ответ!
    А знаете, что есть племена, которые до сих пор по джунглям голые ходят?
  7. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 14:26:13
    Знаю конечно, просто спорить не хочу больше. А кто тебе сказал, что тут дурдома нет? Вот поживи брат годков этак пять за бугром, а потом подискутируем, а лучше пивка хряпнем, потому как основы для дискусии не будет однако.
  8. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 14:46:10
    Вообще-то я пиво не очень люблю, но если хорошее и за компанию, то одну 0,33 может быть осилю. Гы-гы-гы По пиву! А вообще, лучше сок, или воду. Very Happy
  9. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 14:54:55
    Поэтому ты такой озлобленный, от пива добреют, пей больше пива и общая обстановка в стране не будет казаться такой печальной.
  10. 15 Июня 2005 Срд 18:53:24
    Braunschweiger писал(а) :Поэтому ты такой озлобленный, от пива добреют, пей больше пива и общая обстановка в стране не будет казаться такой печальной.


    гы...дык уже все по-моему только этим и занимаются! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    БУХАЮТЪ! еп(

    НЕ БУХАТЬ НАДО! ———— А КОЛОТЬСЯ!!! Зелёныч Зелёныч Хихимора
  11. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2005 Срд 19:50:16
    Braunschweiger писал(а) :Поэтому ты такой озлобленный, от пива добреют, пей больше пива и общая обстановка в стране не будет казаться такой печальной.


    Хватит уже тех, кто пьёт пиво и т.д., я лучше попью соки, зелёный чай, воду. Если бы в нашей стране пиво и водку пили бы меньше, то глядишь думали бы больше, а не относились ко всему как... Закон о выборах губернаторов отменили? А, пофиг. Пойдём по пивку в летнем "кафе" выпьем лучше, посидим блатных "песен" послушаем. Mad
    Лучше бы народ интересов больше имел, а не глаза алкоголем заливал. Confused
  12. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2005 Чтв 14:33:16
    Твои слова да Богу в уши.
  13. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2005 Пон 2:07:42
    В Санкт-Петербурге задержаны участники акции в защиту политзаключенных

    Более 30-ти участников митинга в защиту политических заключенных, который проходил сегодня в Санкт-Петербурге перед представительством Генеральной прокуратуры по Северо-Западу, избиты и задержаны. В настоящее время все они находятся во 2-м отделении милиции. Среди задержанных - представители петербургского "Яблока", Национал-большевистской партии и другие члены "Петербургского гражданского сопротивления", сообщает "Росбалт".

    Как сообщил один из задержанных, милиция вела себя крайне грубо и агрессивно, многим участникам акции разорвали одежду, нанесли побои.

    "Все эти милицейские бесчинства связаны с визитом в город Президента РФ Владимира Путина", - считает председатель петербургского "Яблока" Максим Резник. "Таким тупым и мерзким образом городские власти пытаются продемонстрировать нашему корольку, что в Багдаде все спокойно", - заявил он.

    Напомним, митингующие намерены были привлечь внимание общественности к такому позорному для цивилизованного государства явлению, как репрессии по отношению к оппозиции, подавление инакомыслия, установление полицейских порядков в стране. В ходе акции был запланирован сценический перформанс. Городская администрация была заблаговременно уведомлена о проведении публичного мероприятия в соответствии с российским законодательством.

    Накануне подобная акция состоялась в Москве. Более двух тысяч человек пришли на Лубянскую площадь для участия в митинге под лозунгом "Я свободен: я забыл, что значит страх!". Эта акция проводилась в поддержку Михаила Ходорковского и всех политзаключенных.

    [внешняя ссылка]

    —-
    От автора топика:
    Вот, кстати, о правах россиян. Ходорковский может нравится, может не нравится. Не в этом дело. А вот лишать людей их права, никто права (извините за тавтологию) не имеет!
    А уж безобразия в виде арестов и побоев это вообще полнейший беспредел, который в нашей стране стал всё больше набирать обороты, оставаясь не только безнаказанным, но ещё и похоже (?) поощряемым со стороны властей.
  14. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2005 Пон 2:08:55
    The Wall Street Journal: Путин - наглый автократ не на своем месте

    Российский президент Владимир Путин - не только авторитарный политик, но и человек, который оказался не на своем месте, утверждают супруги-репортеры газеты The Washington Post Питер Бейкер и Сюзан Глассер в своей книге "Возвышение Кремля". Бейкер и Глассер провели в Москве четыре года и пришли к убеждению, что "Россия может стать учебником того, как не надо реформировать диктаторскую политическую систему и как не нужно вести войну с терроризмом", пишет газета The Wall Street Journal (перевод на сайте The Wall Street Journal).

    По мнению Бейкера и Глассер, доказать, что Путин не является демократом, совсем нетрудно: он отменил выборы губернаторов российских регионов, и теперь губернаторов назначает Кремль; Путин также ликвидировал независимые телеканалы, и сегодня все телеканалы находятся в государственной собственности; возвращен гимн сталинской эпохи и красная звезда, которая вновь красуется на военной форме; богатые россияне, которые осмеливаются оказывать поддержку политическим оппонентам Путина, оказываются в тюрьме или в изгнании; в сегодняшней России нет политической оппозиции - вся политика сосредоточена на Путине.

    Трагедию в Беслане, жертвами которой стали не менее 330 человек, Бейкер и Глассер рассматривают как определяющий момент президентства Владимира Путина и наглядную иллюстрацию того, как управляет бывший бюрократ КГБ. С самого начала власти контролировали то, как телевидение освещало осаду школы в Беслане, лгали о том, что происходит, и использовали трагедию для усиления власти Владимира Путина, полагают супруги-журналисты.

    Об атаке на московский театр в октябре 2002 года супруги-репортеры пишут как о примере того, что Путин плохо ведет войну с терроризмом. Через два года после захвата заложников в театре Питер Бейкер и Сюзан Глассер написали в своей книге: "Около тысячи человек погибнут в России в результате террористических актов, больше чем в Израиле и в любой другой стране мира за этот период". Путин усилил свою власть, но он не остановил террористов, отмечает WSJ.

    Еще одним доказательством профнепригодности Путина супруги-репортеры считают разваливающуюся российскую систему здравоохранения. Несмотря на показное богатство Москвы, где ведут бойкий бизнес продавцы дорогих автомобилей, а стакан вина Шардоне стоит в ресторанах 25 долларов, статистика качества жизни в России очень безрадостна. Уровень рождаемости в России еще ниже, чем в Западной Европе, а смертность - значительно выше. Средняя продолжительность жизни мужчин в России снизилась до 58 лет. Население России, которое сегодня составляет 144 млн человек, после распада Советского Союза сократилось на 4,5 млн человек, "подобного резкого сокращения населения в мирное время не было со времен сталинских "чисток" и голода 1930-х годов".

    Конечно, эти проблемы возникли еще до прихода Путина к власти, но Бейкер и Глассер утверждают, что Путин не сумел улучшить жизнь большинства российских граждан, несмотря на благоприятные условия, созданные высокими ценами на нефть. Россия превзошла Саудовскую Аравию по объемам нефтедобычи и стала крупнейшей нефтедобывающей страной в мире, но Путин сделал так, что большинство этих денег текут в Кремль. По налоговому законодательству, которое начало действовать при Путине, 90% от всех доходов от продажи нефти по цене свыше 25 долларов за баррель идут напрямую правительству.

    Единственное, с чем Путин эффективно справился, - он заставил миллиардеров, российских олигархов, выполнять свои требования. Путин заключил с ними простое соглашение: не вмешивайся в политику, и я не буду тебя беспокоить. Михаил Ходорковский, который раньше был самым богатым человеком в России, попытался бросить вызов Владимиру Путину и финансировать политическую оппозицию. Ходорковский выделял десятки миллионов долларов российским либеральным прозападным политическим партиям. В итоге магнат оказался арестован и в прошлом месяце приговорен к девяти годам лишения свободы.

    "Путин, наверное, не либерал и не демократ", но, тем не менее "он больший либерал и демократ, чем 70% населения", - написал Ходорковский в прошлом году в своем письме из тюрьмы. Письмо Ходорковского могло быть жестом человека, который хотел вырваться из тюрьмы, но в том, что он написал, есть доля правды, отмечают Питер Бейкер и Сюзан Глассер. За четыре года пребывания в России супруги-репортеры столкнулись с бесчисленными примерами недемократического стиля правления Путина, но не увидели, что это вызывает широкое недовольство среди россиян.

    Сегодня в эпицентре российской политики стоит вопрос: как поступит Путин, когда в 2008 году окончится его второй срок пребывания на посту президента? Российская конституция позволяет президенту находиться у власти лишь два срока. Имея почти тотальный контроль над российским парламентом, Путин может изменить конституцию и остаться российским президентом на неопределенный срок. Или же он может доказать, что все, кто прогнозирует худший вариант, - не правы, уйдет в отставку и позволит провести в России по-настоящему честные выборы. Сегодня это стало бы революцией, заключает The Wall Street Journal.

    [внешняя ссылка]
  15. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2005 Пон 2:11:52
    The Sun: Путин проявил расистские замашки, припомнив африканцам каннибальские привычки

    Российский президент спровоцировал всплеск недовольства, когда на встрече с британским премьером-министром Тони Блэром припомнил, что африканцы имели склонность к каннибализму. После того, как его призвали к ответу за нарушения прав человека в его стране, он набросился на прошлое африканского континента, пишет газета The Sun, перевод которой приводит сайт Inopressa.ru.

    Поддавшись вспышке гнева, Путин заявил: "Мы знаем, что в некоторых африканских странах не так давно была практика "закусить" своими политическими противниками. У нас нет такой практики, и сравнение с такими странами считаю некорректным". Тони Блэр даже заерзал от смущения, услышав это заявление из уст бывшего "босса" КГБ, пишет газета.

    [внешняя ссылка]

    —-
    От автора топика:
    Нда… Гордость за страну и за президента после таких вот слов так и прёт… :-/
    А может стыдно кому-то? Ну и вот, стало быть
  16. 20 Июня 2005 Пон 10:24:08
    Хорошие статьи. :)

    Поддерживаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд