Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. "Я была слепой в юности, я не видела очевидного" 

Создана: 10 Мая 2011 Втр 10:18:30.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3490

  1. 10 Мая 2011 Втр 10:18:30
    письмо типа "дорогая редакция" в Омскньюс. может, все видели, а я пропустил, но... здесь всё - раскулачивание, разгильдяйские школьные годы, одноклассник - "бесперспективный" ботан, из тех, на ком земля держится... "родина подождёт - лучше на море съездить"... прозрение, наступившее (?) ближе к пенсии... повод задуматься.
    [внешняя ссылка]

    ну и до кучи, чтобы ещё испортить настроение:
    [внешняя ссылка]

    правильный раздел выбрал?! Смайлик :-)
  2. 10 Мая 2011 Втр 10:29:08
    мда...
    "устанавливать кресты проще, нежели дороги строить."
  3. 10 Мая 2011 Втр 10:48:59
    Цитата: Бедный, так и не дождался нашей встречи.


    Ага, все взрослые дядьки спят и видят, как бы престарелую однокласницу повидать. Этож какой мазохизм изощрённый.

    Кстати, какая взаимосвязь между двумя ссылками? Тому разбитому участку дороги лет 30 уже. Я встрявал на ней ещё в начале 90х.
  4. 10 Мая 2011 Втр 10:51:58
    lutz_omsk писал : повод задуматься.
    [внешняя ссылка]

    Мож мне до прозрения еще далеко, но этой тетке до него точно в этой жизни не дойти. Пошлость и непомерное я в каждой строчке.
    Вот тоже не поняла взаимосвязи.
  5. 10 Мая 2011 Втр 11:05:12
    там, где про дороги - про памятник Ивану Чуланову, про которого и письмо. утонул в придорожной канаве. судьба.
  6. 10 Мая 2011 Втр 11:14:59
    lutz_omsk писал : там, где про дороги - про памятник Ивану Чуланову, про которого и письмо. утонул в придорожной канаве. судьба.


    Бегло прочитал первый раз...

    Цитата:За несколько километров от Тевриза на выезде из деревни Бакшеево стоит памятник главе Тевризской райадминистрации И. Чуланову, депутату ЗС Саенко, их сопровождавшим. Они, выехав на дорогу, упали в канаву и утонули в ней. Невольно и сразу подумалось: демократов-единороссов, обладающих колоссальными ресурсами, в том числе и денежными, хватило лишь для того, чтобы поставить простецкий памятник погибшим. И все. А дороги?..


    Как знал, что эта дорога до нехорошего может довести.
    Блин, я туда больше на самолёте летал. Были же времена! Приходишь в аэропорт, покупаешь билет и через полтора часа ты там.
  7. 11 Мая 2011 Срд 0:12:35
    Вя4есл@вн@ писала : Мож мне до прозрения еще далеко, но этой тетке до него точно в этой жизни не дойти. Пошлость и непомерное я в каждой строчке.


    Да, пелотка жжот.
  8. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Мая 2011 Срд 14:09:52
    Да, уникальный был человек. Алкашей отправлял в Омск на кодирование за счет хозяйства, а когда главой района стал, назначил стипендию тевризским ребятам, уехавшим на учебу в Омск.
    Дело там не в дороге, по моим сведениям – тяга у джипа была подпилена, то есть люди были обречены. Джип шел со скоростью 30-35 км. в час. Погибли четверо: кроме Чуланова и Саенко – его помощник и водитель. В Тевризе- месторождение газа, Саенко в ЗС возглавлял комитет по газификации. Серьезная история – из той же серии, что гибель директора ОНПЗ Ивана Лицкевича (пошел искупнуться в речке и утонул).
    До Чуланова главой в Тевризском районе был Коваленко. В конце 2004 г. за 4 месяца до истечения срока полномочий – до новых выборов оставил пост: просто исчез – никто из подчиненных не знал куда. Первый и последний такой случай в России (вообще кроме Ельцина, насколько я знаю, никто из выбранных руководителей добровольно не уходил со своих должностей) Полежаев тогда о поступке Коваленко высказался одним словом: «Сбежал».
    А Чуланов смелым был человеком – выдвинул свою кандидатуру на выборы. Набрал, кажется 70%- без подтасовок, народ любил его и уважал. Успел проработать на этом посту полгода.
    Я это все к тому, что мужик он, помимо прочего, был героический, но сейчас – не время таких людей.
    Пожалуйста, без вопросов – откуда знаю и пр. Знаю – хотите верьте, хотите нет
  9. 11 Мая 2011 Срд 19:01:32
    bordo60 писал : Джип шел со скоростью 30-35 км. в час.


    Кстати, лолк. Уже не сходится.

    Если по дороге можно двигаться со скоростью не больше 40км, а как написано в статье - всего лишь 20, то дорога кагбэ не при чём.

    А сколько вы допустили аварий на 20км\ч?