Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Тайланд 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 22:59:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 202, просмотров: 55752

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 22:59:25
    На днях вернулась из Тайланда, время проводила очень активно, готова поделиться всем, что узнала. Начну с Бангкока, пожалуй, города люблю больше, чем пляжи, но тут каждому своё Смайлик :-)
    Экскурсии в Бангкоке, особенно у туроператора, достаточно дорогие, к тому же те места, кот. я хотела посетить в экскурсионную программу не входили, поэтому ездила по городу сама, с маленькой дочкой, кстати, но всё просто, ничего страшного.
    Начала с парка Люмпини, вообще парки в больших городах - это моя слабость, в каком бы городе не была - стараюсь всегда попасть в местный парк. Как добраться: есть метро - под землёй и над землёй, но там надписи только по тайски, в надземном наверное проще - хотя бы видишь куда едешь, в следующий раз попробую, а на этот раз ездила на такси, недорого, быстро и комфортно. Ловишь такси на дороге, они видны издалека, все машины очень ярких расцветок - розовые, зелёные, жёлтые.

    [img][/img]
  2. 11 Мая 2011 Срд 10:17:51
    Прекратите флудить в ветке! Модератора на Вас нет! Идея хорошая, предлагаю писать исключительно по теме и без перепалок.
  3. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 10:33:35
    Ирина Я писал(а) :
    Что-то я вашей ветки хоть об одном путешествии так и не увидела здесь...честное слово, мы тут все уже жаждем узнать ну как же надо "правильно" отдыхать, выйдите из моей ветки и создайте свою, поделитесь же с нами своим бесценным опытом, отточенным стилем и шедевральными фотографиями!

    Про стили и фото это не ко мне, ничего не имею и не имел против вашего стандартного отчета пакетного туриста.

    Для туриста из коробки незамечать английских надписей и как следствие не рекомендовать ездить в самом современном подземном транспорте во всей Юго-Восточной Азии это нормально. Путать японскую кухню с тайской это вообще пожалуйста. Разобратся с таксистами с разбегу, согласен сложно, и описать свой опыт, основываясь на советах сомнительных личностей (гидов) можно тоже. Молодым девушкам которые ездят по турпутевкам это не чуждо.

    Но. Вы претендуете на человека который дает дельные советы и отправляет наивных граждан в путь - я, и не только я, так поняли из аватарки. И в этом случае ошибаться на каждом шагу вам нельзя. Смелые заявления о посещении скольки та там менее 5% стран нашей планеты на пару дней каждую по паре зоопарков для многих тоже кажутся весомыми. Но судя по вашему отчету вы не далеко ушли и я вас крайне никому не рекомендую.

    Хотя я согласен, чтобы продавать путевки нужно быть на одной волне с красношеими туристами которые узнают Таиланд по всемирно известному секс-курорту Патайе :) Только боюсь это может быть опасно, особенно для не молодых персон, которым действительно нужна турфирма чтобы не встрять, и если встряли то помочь.
  4. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 10:40:16
    outminder писал : Прекратите флудить в ветке! Модератора на Вас нет! Идея хорошая, предлагаю писать исключительно по теме и без перепалок.

    Дык все по теме :). Человек выслушивает критику на свои публикации. Я считаю что имею право вносить поправки обвинять туроператора в неопытности.
  5. talviks


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    11 Мая 2011 Срд 10:40:57
    Но. Вы претендуете на человека который дает дельные советы и отправляет наивных граждан в путь - я, и не только я, так поняли из аватарки. И в этом случае ошибаться на каждом шагу вам нельзя. Смелые заявления о посещении скольки та там менее 5% стран нашей планеты на пару дней каждую по паре зоопарков для многих тоже кажутся весомыми. Но судя по вашему отчету вы не далеко ушли и я вас крайне никому не рекомендую.



    Огромное спасибо за этот ответ!
    У меня просто таких слов не нашлось! Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  6. 11 Мая 2011 Срд 10:56:12
    Я не была в метро в Бангкоке, почитайте внимательнее мой отчёт, просто в силу того, что мне с маленьким ребёнком было удобнее передвигаться на такси. С чего вы взяли, что я не советовала им пользоваться? Я сказала, что гид в Бангкоке проинформировала, что там надписи только на тайском, и я передала её слова. Замечательно, что те, кто пользовался местным метро, смогли дать достоверную информацию.
  7. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 11:15:14
    Ирина Я писал(а) :гид в Бангкоке проинформировала

    Точно. Новость дня. Опытный работник туриндустрии оказался жертвой гида мошенника.

    Не расстраивайтесь, у вас все когда нибудь получится :)
  8. 11 Мая 2011 Срд 11:17:36
    Из чего вы сделали вывод, что я не помогаю своим туристам попавшим в беду? Покажите мне того моего туриста, кто обратился ко мне за помощью и получил отказ? Глупо конечно вам рассказывать, но я и десятки тысяч рублей занимала своим туристам из своего кармана, чтобы помочь им - опоздавшим на самолёт по своей вине, приобрести новые авиабилеты срочно. Искала по просьбе оставшихся в Омске мам их непутёвых дочек, не выходивших на связь из-за границы и т.д. и т.п.
    Умерьте своё "благородный гнев" и перестаньте кидаться необоснованными обвинениями в мой адрес, я была,напомню, в Тайланде одна с маленькой дочкой, мне кажется для путешествия мамы с ребёнком вполне нормальный рассказ, я была не на работе, а на отдыхе в данном случае, могла себе позволить даже быть невнимательной! Настоятельно прошу, обратите своё внимание на кого-нибудь другого, дайте мне спокойно работать, у меня нет ни времени ни желания вести бесконечные споры с вами
  9. 11 Мая 2011 Срд 11:52:20
    Старый добрый ОФ))) Включили вентилятор и полетело))))))))

    А ваще сам хочу освоить эту страну, только вот время года выбрал июль, хз мнения расходятся, многие говорят что не чего страшного, некоторые что дожди не дадут выйти из номера. Если честно то я даже не против 30 минутного дождика, хоть ежедневно
  10. 11 Мая 2011 Срд 11:54:08
    Faza-69 писал : Старый добрый ОФ))) Включили вентилятор и полетело))))))))
    ой да не говори Гы-гы-гы инициатива тут так сказать имеет инициатора, хочешь доброе дело сделать, тебя апсерют Гы-гы-гы а мне тай понравился) тока островной, не паттайский) слишком много русских и быдла Very Happy
  11. 11 Мая 2011 Срд 12:07:23
    Я и собираюсь на остров. Мне природа нужна а не трансы с магазинами
  12. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 12:07:28
    Faza-69 писал : Старый добрый ОФ))) Включили вентилятор и полетело))))))))

    Именно! Это то что нунжо для здоровой кожи и свежести дыхания :)

    Климат и количество дождей разное в зависимости от места. Мнения поэтому и расходятся что все были в разным местах в разное время года. Но если даже собрать все статистические данные, то все равно легко облажатся. Мировое измениние климата очень сильно повлияло на Таиланд и сейчас все реально непредсказуемо.
  13. 11 Мая 2011 Срд 12:09:31
    roalty писал : Но если даже собрать все статистические данные, то все равно легко облажатся. Мировое измениние климата очень сильно повлияло на Таиланд и сейчас все реально непредсказуемо.


    Облажаться? этов смысле приехал и там как в Форест гампе дождь пошёл? Гы-гы-гы такое на сколько я знаю только в сентябре и октябре
  14. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 12:32:45
    Faza-69 писал : Облажаться? этов смысле приехал и там как в Форест гампе дождь пошёл? Гы-гы-гы такое на сколько я знаю только в сентябре и октябре

    Кто мог предположить что в статистически одним из самых сухих и жарких месяцев - марте - произойдет то что произошло в этом году? Холод, дожди и наводнения никто не ожидал.
  15. 11 Мая 2011 Срд 12:35:03
    Faza-69 писал : Я и собираюсь на остров. Мне природа нужна а не трансы с магазинами

    на какой?
  16. 11 Мая 2011 Срд 14:52:27
    Dezik писал :
    Faza-69 писал ... : Я и собираюсь на остров. Мне природа нужна а не трансы с магазинами

    на какой?

    Денег хватает только на самый большой. Пхукет. А вот район там хз какой лучше, патонг вроде гульнуть можно, Карон бич там пляжи шикарные и тд
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд