Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Эх, хорошо в стране любимой быть! 

Создана: 05 Июня 2005 Вск 14:10:01.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 11134

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2005 Вск 14:10:01
    ...или Люблю Россию я, но странною любовью…

    Добро пожаловать в тему о нашей стране, о политике, менталитете русского народа и т.п.
    Мыслящим людям вЭлком, а "квасным патриотам" и пр. "идущим вместе" в "правильном" напривлении... Confused

    Рекомендую:
    Информационную передачу «Неделя» на телеканале «РенТВ»
    «Плавленый сырок» и др. публикации на сайте В. Шендеровича
  2. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 15:42:14
    Braunschweiger писал(а) :Вот тут всё про народ так сказать, а не тот-ли народ считает что сор из избы не выносят?


    Не всегда это приемлемо.
    Допустим не рассказывать что-то личное это одно, а вот обсуждать то, что происходит в стране это совсем другое. А сор из избы, это как раз о том первом.

    Кстати, не в выносе сора вообще дело. А в том, что по большому счёту всем пофиг, н_а_п_л_е_в_а_т_ь. Никто ничего обсуждать не хочет, а если кто-то начинает что-то говорить, то срабатывает программа так старательно отшлифованная в нашей стране... Сказал против устройства страны - Враг народа. А подумать, почитать, попытаться понять... Это не к нам. Потому, что дальше нам пофиг, но свои пять копеек обязательно внести нужно и пнуть "врага" кирзовым сапогом.
    Но есть конечно и активисты, борцы с "мировой закулисой" и с местными "врагами". Сейчас мода на таких "тимуровцев".
  3. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 15:46:52
    Послушай, ну вот тебе-то это всё зачем? Ну что ты сможеш изменить? Народ тут в основном продвинутый, все в курсе.
  4. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:15:48
    Braunschweiger писал(а) :Послушай, ну вот тебе-то это всё зачем? Ну что ты сможеш изменить? Народ тут в основном продвинутый, все в курсе.


    А потому, что я не могу так. Все молчат и это нормально? Почему закрытие на всё происходящее глаз, это норма? Мне не нравится даже сама постановка вопроса "зачем тебе всё это нужно?", потому, что это не нужно никому другому, потому, что всем наплевать, потому, что никто ничего не хочет знать. А меня это волнует.

    Ведь этот беспредел вокруг нас и все проходят мимо. Начиная от того, что пьяные орут по ночам на улице мешая людям спать, что нассано (извините) в лифте, что тебя обматерили за то, что ты попросил не курить в том же лифте (по крайней мере пока ты тоже там находишься). До других действительно кошмарных безобразий которые происходят в нашей стране. Скажите почему у нас это норма? Всех всё устраивает, а я, видимо, какой-то "дурень" которому всё не нравится и он всё время чем-то недоволен? Но почему, то, что дикость в других странах у нас норма к которой все привыкли и менять ничего не желают? И почему все должны молчать обо всём? Даже именно о том, что тебе не нравится если на тебя с наглым видом дымят сигаретой наплевав на то, что ты не хочешь этим дышать и к тому же на закон о запрете курения в общественных местах! Почему у нас так в почете скотсво, а не элементарная вежливость?
    А подобное относится ко всем от простого человека, скажем дворника, до президента.
    Президент США ходит с деньгами в кармане и платит за обед в ресторане. А наше правительство получая огромные деньги берёт всё даром, может только для камеры может что-то купить.

    Я не собираюсь молчать по этому поводу!
  5. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:17:36
    Мне вот интересно... Те же дикторы на телевидении верят во всё то, что им приходиться говорить с экранов, или приходя вечером домой говорят: какое же идиотсво приходится читать? Ну и вот, стало быть
  6. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:31:47
    Ну они-же не идиоты (дикторы). Это так, к слову. А я вот в Германии живу где ничего о чём ты выше говорил нету. И тем нe менее решили вот на Родину вернуться, или на родную помойку, кому как удобней.
  7. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:32:11
    За неделю в российской армии погибли 46 военнослужащих, из них 8 совершили самоубийства

    Главная военная прокуратура выразила обеспокоенность участившимися случаями гибели военнослужащих в результате преступлений и происшествий, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "В поднадзорных войсках, воинских формированиях и органах только за последнюю неделю от преступлений и происшествий погибли 46 военнослужащих, увечья различной тяжести причинены 22 военнослужащим", сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП).

    Из них в подразделениях Минобороны РФ "погибло 37 человек, тяжкие травмы получили - 20, самоубийства совершили - 8 человек, двое покушались на самоубийство", сообщили в ГВП.

    16 июня ГВП намерена провести расширенную коллегию, посвященную вопросам гибели и травматизма среди людей в погонах. "Значимость темы обусловлена обвальным нарастанием гибели военнослужащих от преступлений и происшествий", - подчеркнули в военной прокуратуре.

    —-
    От автора топика:
    Вот и об армии, кстати. И это только официальные данные, которые не скрывают. Вот так и отдавай своего ребёнка служить. А недавно по телевизору в новостях говорили, что школьник погиб на «Зарнице»!
  8. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:34:44
    Braunschweiger писал(а) :Ну они-же не идиоты (дикторы). Это так, к слову. А я вот в Германии живу где ничего о чём та выше говорил нету. И тем нe менее решили вот на Родину вернуться, или на родную помойку, кому как удобней.


    Этот поступок я понять не могу. Честно. Я бы с удовольствием уехал из страны, если бы была такая возможность.
  9. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:35:41
    Невзлин рассказал, кто в Кремле и за что собирает дань с российских бизнесменов

    Партнер Михаила Ходорковского бизнесмен Леонид Невзлин выступил с очередными сенсационными обвинениями в адрес российской власти. Невзлин говорит о показательном политическом процессе и обвиняет президента Владимира Путина и его окружение в том, что они незаконно обложили данью российский деловой мир. В беседе с корреспондентом журнала Focus Невзлин заявил, что в России, обратившись к "нужным людям", можно купить почти любую должность в госструктурах. Назвал он и этих "нужных людей": по его словам, дань с бизнеса собирают заместители главы администрации президента Владислав Сурков и Игорь Сечин, которых СМИ давно называют "серыми кардиналами" Кремля. (Перевод статьи на сайте Inopresa.Ru.)

    Началось интервью с традиционных вопросов о деле ЮКОСа, которое Невзлин назвал "кражей". "Путин хочет похитить ЮКОС, и это ему пока хорошо удается", - констатировал он. На вопрос о том, почему нет претензий к Роману Абрамовичу, хотя он использовал ту же схему оптимизации налогов, Невлзин сказал: "У него лучше налажена связь с Кремлем. Кроме того, он сделал президенту подарок. В Голландии он заказал для президента яхту за 50 млн долларов, которую Путин у него попросил... Роман Абрамович рассказывал мне об этом лично. Я не знаю, является ли Абрамович кассиром Путина или Путин - телохранителем Абрамовича".

    По словам Невзлина, российский бизнес не поддержал ЮКОС из-за опасений потерять все и предпочел платить на политическую защиту. "Российский деловой мир должен платить дань Кремлю. Я сам был тому свидетелем, когда к 300-летию Петербурга реставрировали парадный Константиновский дворец. ЮКОС должен был тогда отдать 100 или 200 млн долларов. Каждый, кто остался в России, платит десятки или сотни миллионов в год, в зависимости от масштаба предприятия, причем наличными", - заявил Невзлин.

    Деньги эти идут по нескольким направлениям. "То, что собирает заместитель главы президентской администрации Сурков, идет в первую очередь в Думу, там эти деньги идут на оплату депутатов кремлевской партии "Единая Россия"... Кстати, депутатские мандаты во фракции "Единая Россия" тоже продаются за деньги. Также деньги собирает заместитель главы президентской администрации Сечин. В основном он занимается продажей должностей. Чтобы кого-то посадить на должность, необходимо заплатить Кремлю".

    По такой схеме продается все, "кроме ключевых политических постов", утверждает Невзлин. "Начиная с должности заместителя министра до начальников департаментов и губернаторов. Разброс цен - от 50 тысяч до 5 млн долларов, в зависимости от должности... Я знаю людей, которые прямо рассказывали, что им предлагали должности на таможне за большие деньги, от региональной таможни до руководящих должностей на федеральном уровне. Речь шла о суммах от полумиллиона до нескольких миллионов долларов, которые можно было "отбить" на этой должности. Я не могу говорить конкретнее... потому что это было бы опасно. Мы подставили бы людей".

    "В России никто никому не помогает, все боятся. Это и есть тактика КГБ – разделять и властвовать. Сильные правят со вкусом, делят, запугивают. Это очень действует на пролетариат. Свободные люди не боятся. Но в России 90% людей чувствует себя несвободными", - подытожил Невзлин.

    Бывший партнер Ходорковского прогнозирует, что ситуация может измениться, но лишь тогда, когда "Путина больше не будет у власти". "Пока цена на нефть будет высокой, Путин останется у власти. Если бы страна была бедной, этот режим уже давно бы сломался. Он опирается на то, что коммунисты называли люмпен-пролетариатом. Эти люди становятся агрессивными только тогда, когда им больше нечего есть. Пока им будут кидать остатки с барского стола Путина - в связи с высокой ценой на нефть, - они будут довольны своей жизнью. Поэтому в России нет оппозиции", - разъяснил он.

    [внешняя ссылка]
  10. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:36:54
    Политика Путина, обреченная на провал
    Марк Кац

    И при Борисе Ельцине, и при Владимире Путине Россия ведет долгую и тяжелую борьбу с целью предотвратить отделение Чечни от Российской Федерации.

    При Путине Москва сделала ряд шагов по восстановлению российского влияния во многих республиках бывшего Советского Союза, которые стали независимыми после распада СССР в 1991 году.

    Для Путина, как и для многих россиян, проводить такую политику важно не только для восстановления России в качестве сверхдержавы, но также для сохранения сегодняшнего российского правительства и даже самой России. Но вместо этого политика Путина по отношению к Чечне и "ближнему зарубежью" может лишь еще ухудшить ситуацию.

    Провал попытки Москвы подавить чеченских повстанцев стал унижением для российской армии. Ее неспособность разгромить несколько тысяч чеченских повстанцев на территории России сулит плохие перспективы, если речь пойдет о борьбе с более могущественными противниками. Та огромная цена, которую заплатила Москва за второй чеченский конфликт, начавшийся в 1999 году, – человеческие жертвы и разрушения, затраченные деньги – говорит о том, что Москве было бы лучше вывести свои войска из Чечни, так же, как она сделала в первом чеченском конфликте (1994-1996 годы).

    Но Путин обещал установить мир в Чечне, и такой вывод войск может нанести смертельный удар по нему как политику. Вывод войск мог бы даже перечеркнуть планы, которые, судя по всему, пытается реализовать Путин: увеличить свой второй срок президентства с четырех до семи лет, выставить свою кандидатуру на третий срок или сделать и то и другое. Проблема коренится в опасениях России, что если Чечне будет позволено отделиться, то и другие "автономные республики" также отделятся. Некоторые из наиболее экстремистски настроенных исламских повстанцев в Чечне призвали к созданию исламской республики на Северном Кавказе.

    Уход независимого Татарстана с его огромными нефтяными ресурсами стал бы серьезным ударом по российской экономике. Кроме того, многие россияне опасаются, что отделение национальных регионов может вызвать желание отделиться даже у регионов с преобладанием русского населения, таких как Дальний Восток. Словом, русские боятся, что отделение Чечни приведет к распаду самой России.

    Несмотря на сотрудничество Москвы с Вашингтоном в войне с терроризмом, многие россияне воспринимают как унижение расширение НАТО за счет стран Балтии и размещение американских войск в Центральной Азии и на Кавказе. Многие (а возможно, и большинство) россиян считают, что бывшие советские республики входят в законную сферу влияния Москвы. Некоторые даже считают дислокацию войск США и НАТО в этих республиках доказательством планов Соединенных Штатов взять Россию в кольцо.

    В ответ администрация Путина отговаривает Украину и Азербайджан углублять военное сотрудничество с Соединенными Штатами и НАТО, стремится расширить российское военное присутствие в Киргизии, где сегодня находится американская военная база, и откладывает ранее обещанный вывод российских войск из Молдавии. (Лишь недавно Россия согласилась вывести свои войска из Грузии, но их вывод будет завершен только к 2008 году.)

    Особенно сильную угрозу Москва почувствовала после демократических революций, которые произошли в Грузии в 2003 году, на Украине – в 2004 и в Киргизии в 2005 году. Москва опасается, что подобные демократические революции также пройдут в других бывших советских республиках, которые также отвернутся от России и переориентируются на США. Путин предпочитает видеть в бывших советских республиках сегодняшние автократические режимы, которые являются союзниками России или зависят от нее, а не демократические правительства, которые уже не будут так связаны с Россией.

    В каждом из этих примеров политика Путина по отношению к приграничным с Россией государствам является непродуктивной и может привести к намного худшим последствиям для России, чем те проблемы, которых он старается избежать. Продолжающиеся неудачные попытки разгромить чеченских повстанцев могут убедить другие российские регионы, что Москва слишком слаба для того, чтобы помешать им стремиться к независимости.

    Опасения Москвы по поводу американского военного присутствия в бывших советских республиках являются просто заблуждением. Это военное присутствие не является угрозой для России, а служит для ее защиты от угрозы со стороны исламистов (которая возникла либо внутри этих бывших республик, либо южнее), угрозе, с которой Москва явно не способна справиться сама. К тому же безопасность России только улучшится, если бывшие советские республики на ее южных и западных границах станут демократическими, стабильными и процветающими, вместо того чтобы оставаться автократическими, нестабильными и бедными.

    [внешняя ссылка]
  11. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 17:37:29
    "Путин не уважает демократию"
    Жюльен Неси

    В своем новом эссе, "Россия без Путина", известная российская журналистка Анна Политковская осуждает уклон путинского режима в сторону авторитаризма и рисует портрет страны, охваченной кризисом. Она дала интервью парижскому еженедельнику Le Figaro Magazine.

    - Ваша книга в очень резких тонах повествует о путинской России: повсеместная коррупция, управляемая юстиция, развращенная армия...

    - Наше общество сделало ошибку, доверив власть такому человеку, как Владимир Путин. Оно решило, что бывший агент ФСБ сможет действовать иначе, чем он действовал в той структуре, из которой вышел. Оно подумало, что он сможет работать как гражданский человек, но в действительности он может действовать только как военный. Его система видения мира делит его на две категории: друзей и врагов. Дискуссионные площадки превратились в фикцию. Мы не вправе говорить о том, что происходит в Чечне, не вправе критиковать экономическую и социальную реформу, так как Путин считает, что она правильная. Он даже сказал, что парламент – это не место, где можно дискутировать и спорить о будущем страны...

    - Значит, существует настоящий демократический дефицит?

    - Это не демократический дефицит, а настоящее отсутствие демократии. У нас демократические дискуссии невозможны. Война в Чечне не прекращается, теракты происходят один за другим, унося все больше жизней. Но у нас нет права говорить, что причиной этого террора является война в Чечне. Образование или медицинские услуги становится все менее доступными для россиян. Мы находимся в ситуации системного кризиса власти. Никто не делает ничего, чтобы страна развивалась и шла вперед.

    - Как обстоит дело с судебной системой?

    - Судьи полностью находятся в подчинении у Путина. По закону судьи назначаются Путиным: они получают квартиры от президента, Кремль платит им зарплату, их повышение и увольнение зависят от главы государства... Даже во времена СССР существовала выборность судей! Сегодня самостоятельный судья воспринимается как герой! Судебная система подверглась чистке, в России больше не существует независимого правосудия! Уже никто не верит в правосудие!

    - Усилилась ли коррупция после прихода Путина к власти?

    - Без всякого сомнения. Она усилилась, несмотря на все лозунги президента. Под разговоры о борьбе с коррупцией российская администрация все больше разъедается ею. Пример тому – закон, отменяющий выборы областных губернаторов: теперь губернаторы назначаются непосредственно Кремлем, что усиливает их зависимость и их уровень коррумпированности... В малом и среднем бизнесе коррупция распространена чрезвычайно широко: чтобы создать фирму, молодой предприниматель должен иметь не менее 10 тыс. долларов, чтобы вести дела спокойно и платить взятки...

    - Какова сегодня ситуация в Чечне? Есть ли опасность радикализации чеченского сопротивления после гибели Аслана Масхадова?

    - Опасность радикализации существует, но я не решусь описывать состояние чеченского сопротивления. Я не располагаю достаточной информацией, чтобы ответить на ваш вопрос. Отсутствие информации об этом конфликте – настоящая трагедия. Очевидно, что смерть Масхадова, единственной умеренной фигуры, может повлечь за собой лишь ожесточение сопротивления, тем более что тело бывшего президента до сих пор не возвращено его семье... В последний раз я побывала в Чечне в декабре 2004 года. Я не увидела никаких перемен: каждый день исчезают мирные жители, они живут в страхе, их могут похитить в любой момент. Проблема в Чечне заключается в этом отсутствии перемен, в этом невыходе из войны. Это замороженный конфликт, который неизбежно воспроизводит насилие.

    [внешняя ссылка]
  12. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 18:44:59
    Мда почитал флуд Mr.A - много думал...
    Почему вы пытаетесь обозвать ВСЕХ русских людей БЫДЛОМ
    а себя выставляете Д'артаньяном !!!!

    Всякий бред про возврат к Советской системе это просто ваша фантазия и фантазия продажных журналистов купленных Березовским , Невзленым и др. товарищами которые ловят рыбку в мутной воде и не более того.

    Обзывать всех кто неразделяет вашего мнения "квасными" - это про наглость....
    Проблем хватает и этого не кто не скрывает если что!!!!
  13. 14 Июня 2005 Втр 19:33:15
    Braunschweiger писал(а) :
    :::..oOOoDRUMEZZoOOo..::: писал(а) ... :Да, согласен ничего хорошего: Россия вапче жопа непонятно как живет, она ведь ничего не производит
    Я вообще-то его имел ввиду.

    Давай по-тупому назови одну фирму (Русскую) которая производит технику типа телевизоров ДВД ну и тп

    (только пожайлуста не надо писать ROLSEN или типа того, вся эта техника из корейских комплектующих, в лучшем случае они делают пластиковые корпуса, ну еще и отверткой платы вкручивают)

    Ну вапче придумай что нибудь, обаснуй что все заеПись. Что мы производим на уровне? (космос и оружее, которое еще не успело сгнить с советских времен не в счет)
  14. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2005 Втр 20:39:50
    На счет качества незнаю ну хотя бы бюджетные модели производят уже хоть что-то.


    Rover Computers - российская компания, специализирующаяся на производстве высокотехнологичного компьютерного оборудования для российских пользователей.
    Компания производит компьютеры с 1991 года. В 1995 году был запущен самый успешный российский проект в области мобильных компьютеров - RoverBook. Начиная с 1996 года и по сегодняшний
    день, эта торговая марка является неизменным лидером российского рынка ноутбуков. В ноябре 2003г. компания произвела 250,000-ый ноутбук марки RoverBook. Ни один другой производитель в России не добивался подобных результатов. За последние четыре года Rover Computers значительно расширила спектр производимой продукции. Помимо ноутбуков компания производит мониторы и ЖК телевизоры RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, проекторы RoverLight, МР3 плееры и ТВ тюнеры RoverMedia,
    цифровые камеры RoverShot, мультимедиа центры Centro, PC карты RoverCard.


    В совдеповские времена были еще ВЕГА (видил CD-плеер это конторы чуть в обмарок не упал.... не знал что нашы делают такое), RADIOTECHNIKA.

    Хорошую акустику делали s-30 , s-90.
  15. 14 Июня 2005 Втр 22:06:13
    Romanya писал(а) :На счет качества незнаю ну хотя бы бюджетные модели производят уже хоть что-то.


    Rover Computers - .... В 1995 году был запущен самый успешный российский проект в области мобильных компьютеров - RoverBook. Начиная с 1996 года и по сегодняшний
    день, эта торговая марка является неизменным лидером российского рынка ноутбуков.

    Скажите что там Русское??? ЖК Матрица корейского пр-ва? процессор? винчестер? хотябы блутуш???
    ГУЙ!! там все импортное! даже если они уже научились паять на плату, то делают это на импортном оборудовании 100%. Зато корпус наш! Лыба Он ломается и стерается как никакой другой!
    Цитата :
    мониторы и ЖК телевизоры RoverScan,

    Начинка - матрица -LG. начинка - самсунг филипс лджи.

    Цитата :карманные компьютеры RoverPC,

    таже хрень

    Цитата :проекторы RoverLight,
    импортные LCDматрицы, импортные лампы, импортная начинка.

    Цитата :МР3 плееры

    импортный контроллер, имп. детали. флеш и тд.

    Цитата :ТВ тюнеры RoverMedia,

    ВЧ приемник PHILIPS, импортные детали.

    Цитата :цифровые камеры RoverShot,

    незнаю, но 100% все импорт

    Цитата :мультимедиа центры Centro,

    ваще че за хрень?

    Цитата :PC карты RoverCard.

    О-о-о-о-о Офигеть бе-бе-бе бе-бе-бе Very Happy Гы-гы-гы


    Цитата :В совдеповские времена были еще ВЕГА (видил CD-плеер это конторы чуть в обмарок не упал.... не знал что нашы делают такое),

    примерно на этом уровне в деталях мы сейчас и находимся, конец 80х(((

    единственное из вышеперечисл. наши- самые приметивные детали - резисторы и тп, хотя даже хз на счет этого.




    Цитата :RADIOTECHNIKA.

    Прибалтийская фирма, но все равно СССР))

    Цитата :Хорошую акустику делали s-30 , s-90.

    Мне вас искренне жаль, если вы так досих пор думаете...
  16. НотаЛя


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2005 Втр 23:11:36
    Можно до бесконечности спорить на эту тему, но мы живём в России - и этим всё сказано..
    А всё вышеупомянутое происходит потому, что большинство живёт по принципу: "мой адрес очень прост - моя хата с краю".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд