Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Эх, хорошо в стране любимой быть! 

Создана: 05 Июня 2005 Вск 14:10:01.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 11130

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2005 Вск 14:10:01
    ...или Люблю Россию я, но странною любовью…

    Добро пожаловать в тему о нашей стране, о политике, менталитете русского народа и т.п.
    Мыслящим людям вЭлком, а "квасным патриотам" и пр. "идущим вместе" в "правильном" напривлении... Confused

    Рекомендую:
    Информационную передачу «Неделя» на телеканале «РенТВ»
    «Плавленый сырок» и др. публикации на сайте В. Шендеровича
  2. 07 Июня 2005 Втр 19:57:17
    а кто сказал, что так трудно что то делать, кто хочет тот делает
    Юлик скажи мне а в какой либо стране есть бизнес без откатов, взяток, недобросовестной конкуренции, протекции властей разного уровня?
  3. 07 Июня 2005 Втр 20:03:30
    john81 писал(а) :а кто сказал, что так трудно что то делать, кто хочет тот делает
    Юлик скажи мне а в какой либо стране есть бизнес без откатов, взяток, недобросовестной конкуренции, протекции властей разного уровня?

    Автор туп!

    Мучник уже не раз писал, что серьёзные вопросы обсуждает только с серьёзными людьми Флажок
  4. 07 Июня 2005 Втр 20:16:15
    Автор туп

    Когда Мучнику нечего сказать, Мучник начинает отмазываться
  5. 07 Июня 2005 Втр 20:45:32
    блин... КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА ВОЗЬМЁТ СВОЁ!!!
  6. 07 Июня 2005 Втр 21:56:27
    john81 писал(а) :Когда Мучнику нечего сказать, Мучник начинает отмазываться

    Я не отмазываюсь. Мне действительно нечего Вам сказать по данному вопросу.
  7. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2005 Срд 0:11:40
    Romanya

    Большинство само за себя отвечает. Я это большинство каждый день на улицах вижу, на лавках (сидя, лёжа, на спинках, иной раз и под лавками), в кустах (под кустами, имею в виду наши омские специфические «газоны»), на бордюрах, на дереве раз даже видел (!), все с пивом, сигаретами... Маты сплошные, я лично даже понять не могу о чём речь (собственно говоря, можно ли «это» назвать речью?).
    Спрашивал у знакомых: смотрели ли вы «Догвиль» (а ведь по телевизору показывали даже!), «Правила виноделов»... финал Уимблдона, «гость в актёрской студии»? Читали ли «Московские новости», смотрели ли «Неделю»…? Ответ на всё это один – нет. За то зовут, погулять обувь "постаптывать". Зовут в летние кафе, где мат, сигаретный дым, вонь пота и другие подобные «прелести»...

    Цитата :Ах так ты из оппозиции...


    Не подумали же Вы, что я за андроидов? :-/

    Цитата :Я голосовал за Вову ну и что...


    Ничего. Совершенно. Думаю, что на этом нам стоит разговор и завершить (допишу только ответы).

    Цитата :С математикой сударь у вас проблемы однако


    Я рад, что у Вас с математикой всё в порядке. :)

    Цитата :Каких прав тебя лишили список в студию....


    Например, избирать губернатора. Выборы независимых депутатов. Может и выборы президента стоит отменить? Конституция небось выдержит.

    Цитата :А при Боре было по другому ???


    Так не о Боре вроде речь. :-/

    Цитата :А что творится???
    Расскажи нам ....


    Беспредел творится. По всей стране, во всех структурах.

    Цитата :Если есть что-то по существу то как говорится welcome...


    Дык, Вы в моём топике.


    Caroline Carson

    Цитата :Было это уже, было. Спросите, когда? В 1917 году.


    А когда же у нас прекратятся крайности и люди захотят быть цивилизованными? Когда же царей-батюшек пошлют подальше, как и выкинут раболепие из своего характера? Путин как с Олимпа сойдёт, так все готовы ноги ему целовать. То же и с руководителями областей, городов, районов. За каждую колонку поставленную, готовы в зад расцеловать. А ведь власть должна свою работу выполнять, а не быть царём-батюшкой.

    —-

    А бизнес без откатов… Хмм, я не бизнесмен, да и не хочу им быть. Я хочу адекватно получать за свой труд. А зарабатывать хочу по своим потребностям, мне не нужно больше, чем нужно.
  8. 08 Июня 2005 Срд 11:14:03
    Бизнеса без откатов это работа на дядю (добровольное рабство).
  9. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2005 Чтв 16:44:11
    Mr. A писал(а) :
    ....
    Зовут в летние кафе, где мат, сигаретный дым, вонь пота и другие подобные «прелести»...

    Помоги себе сам...

    Mr. A писал(а) :
    Не подумали же Вы, что я за андроидов? :-/

    Успокоил...

    Mr. A писал(а) :
    Например, избирать губернатора. Выборы независимых депутатов.

    Думаю здесь надо остановится поподробнее …

    1.Выборы губернаторов.
    Превратились в простую борьбу местных феодалов ,олигархов , братков и т.д.
    Которые занимались непонятно чем , принимали смешные законы …
    Например о провозглашении некоторых регионов в субъектов международного права (Якутия),разрешения многоженства и т.д.
    В Калмыкии там вообще у власти шахматно- шашечная мафия : ))) долго смеялся….
    Еще пример «война» между губернаторами и местным самоуправлением это про Омск кстати …
    Выигрывали от этого только пиарщики которые рубили бабла каждые четыре года на выборах в 89 субъектах РФ вот и все.

    2.Независемые депутаты
    Депутаты без серебренники это миф чистой воды
    Большинство депутатов которые избирались по одномандатным округам или пренадлеали к какой-либо партии , или присоединялись к ним когда попадали в Госдуму…


    Mr. A писал(а) :
    Может и выборы президента стоит отменить?

    ТЫ какую траву куриш ????

    Mr. A писал(а) :
    Беспредел творится. По всей стране, во всех структурах.


    Весь мир бардак
    Все бабы *ляди
    И солнце *банный фонарь


    Mr. A писал(а) :

    А когда же у нас прекратятся крайности и люди захотят быть цивилизованными? Когда же царей-батюшек пошлют подальше, как и выкинут раболепие из своего характера? Путин как с Олимпа сойдёт, так все готовы ноги ему целовать.

    Не кто раболепием не страдает.
    Ну вторая выделенная фраза вообще бред.


    Mr. A писал(а) :

    Я хочу адекватно получать за свой труд. А зарабатывать хочу по своим потребностям, мне не нужно больше, чем нужно.


    Вот от таких фраз меня просто коробит....
    мне не нужно больше, чем нужно
    что-то ты совсем заговорился ....


    Если ты учился где-нибудь кроме школы то у тебе должны были преподовать предмет по названием "Экономика" ...
    и ты навероне слышал о законе повышения потребнностей.
    Ты ему только что противоречил....


    Mr. A писал(а) :
    Думаю, что на этом нам стоит разговор и завершить (допишу только ответы).

    Эх жаль а как рвал тельняшку то на груди ….
  10. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2005 Чтв 19:19:59
    Romanya

    Цитата :Помоги себе сам...


    Так я и помогаю – не хожу на такие гулянья.
    Но Вы как-то в другую сторону уехали… Если помните, то речь шла о большинстве и его (большинства) интересах и время препровождении.

    Цитата :Успокоил...


    На всякий случай, (чтобы так сказать не было недопонимания) андроиды – это гарант, «единоросы», «идущие», «наши»…

    Цитата :Думаю здесь надо остановится поподробнее …

    Цитата :1.Выборы губернаторов.


    Это не значит, что можно запросто лишить граждан прав!
    К тому же Путин всем тем браткам и олигархам доверяет и продлевает их полномочия.

    Цитата :2.Независемые депутаты


    Это не значит, что можно запросто лишить граждан прав!

    Цитата :ТЫ какую траву куриш ????

    Цитата :Весь мир бардак
    Все бабы *ляди
    И солнце *банный фонарь

    Цитата :Эх жаль а как рвал тельняшку то на груди ….


    Во-первых, я не курю вообще. Во-вторых, с каждым Вашим постом, разговор становится всё более дурацким. Я больше не буду Вам отвечать. Очень рад, что Вас устраивает всё происходящее в нашей стране. Позицию Вашу я понял и считаю, что обсуждать с Вами мне нечего.

    Цитата :Не кто раболепием не страдает.
    Ну вторая выделенная фраза вообще бред.


    Удивительно как Вы всего этого не видите.

    Цитата :Вот от таких фраз меня просто коробит....
    мне не нужно больше, чем нужно
    что-то ты совсем заговорился ....


    А Вы достаточно наглый человек, как я посмотрю.

    Цитата :Если ты учился где-нибудь кроме школы то у тебе должны были преподовать предмет по названием "Экономика" ...
    и ты навероне слышал о законе повышения потребнностей.
    Ты ему только что противоречил....


    Просто есть люди, которые превращаются в машины по зарабатыванию денег. Но, по-моему, если так работать и тратить все силы на то, чтобы купить очередную вещь, то не будет оставаться времени на то, что ты любишь.
  11. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2005 Суб 17:07:27
    Mr. A писал(а) :
    Так я и помогаю – не хожу на такие гулянья.
    Но Вы как-то в другую сторону уехали… Если помните, то речь шла о большинстве и его (большинства) интересах и время препровождении.


    Ну не ходишь ну и ладно …

    Mr. A писал(а) :
    На всякий случай, (чтобы так сказать не было недопонимания) андроиды – это гарант, «единоросы», «идущие», «наши»…

    А ты что Джедай что-ли.

    Mr. A писал(а) :
    Это не значит, что можно запросто лишить граждан прав!

    Твои права в конституции возми ее и почитай!


    Mr. A писал(а) :
    К тому же Путин всем тем браткам и олигархам доверяет и продлевает их полномочия.

    Одного уже уволил!

    Mr. A писал(а) :
    Во-первых, я не курю вообще.

    АЙ молодца!

    Mr. A писал(а) :
    Во-вторых, с каждым Вашим постом, разговор становится всё более дурацким.

    Научился кидаться тухлыми помидорами ,а простых вещей не понимаешь! И не можешь привести аргументы в свою защиту , с твоей стороны льется поток популизма и ничего более. Ты призывал «мыслящих людей» , а сам не одной мысли высказать не смог ,а кричать «АХТУНГ- АХТУНГ» это каждый может.

    Mr. A писал(а) :
    Я больше не буду Вам отвечать.

    Ну не надо.

    Mr. A писал(а) :
    Очень рад, что Вас устраивает всё происходящее в нашей стране.

    Да куча проблем стране и все о них прекрасно знают.
    А чему Вы радуетесь я не пойму.
    Mr. A писал(а) :
    Позицию Вашу я понял и считаю, что обсуждать с Вами мне нечего.

    Да ты нечего не можешь обсуждать см. выше

    Mr. A писал(а) :
    А Вы достаточно наглый человек, как я посмотрю.

    Приходится иногда.

    Mr. A писал(а) :
    Просто есть люди, которые превращаются в машины по зарабатыванию денег. Но, по-моему, если так работать и тратить все силы на то, чтобы купить очередную вещь, то не будет оставаться времени на то, что ты любишь.

    Да хватит ныть!!!
    Сколько тебе лет и чем ты любишь заниматься ??
  12. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2005 Вск 2:07:07
    Западные аналитики переоценивают Путина


    Новый курс Владимира Путина вынуждает инвесторов заново отвечать на вопрос "Who is Mr. Putin?". Сформировавшаяся по прошествии первого президентского срока характеристика "реформатор-западник" признана неверной. Теперь зарубежным экспертам представляется более соответствующим истине образ политика, одержимого собственными рейтингами и верящего во всемогущество телевизора, пишут "Ведомости".

    Уничтожение ЮКОСа и обвинительный приговор его бывшим владельцам Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, активизация налоговиков, отмена губернаторских выборов - все это заставило инвесторов задуматься.

    Аналитик J.P. Morgan Chasе Майкл Маррезе в свежем докладе об экономической политике России "Привлекательность шизофрении" рисует новый портрет Путина. У президента мало "собственных стратегических идей", уверен Маррезе. Путин "патриот/националист, который хочет, чтобы Россию уважали". Он не любит становиться на одну из сторон в спорах между приближенными к нему силовиками, реформаторами и олигархами. Путин "сознает, что его правительство неэффективно", но, пока достаток населения растет, работа кабинета его особо не беспокоит. Все это подсказывает Маррезе, что правительству Михаила Фрадкова вряд ли грозит скорая отставка.

    Питер Бэйкер и Сьюзен Глассер, авторы вышедшей в начале недели книги "Кремль на подъеме - путинская Россия и конец революции", рисуют образ лидера, уверовавшего во всемогущество телевидения. Работая над книгой, они опросили десятки чиновников, бизнесменов и политиков - "бывших" и действующих. Путин имел обыкновение каждый вечер после работы просматривать выпуски новостей в записи, чтобы утром поделиться в Кремле впечатлениями, рассказал авторам анонимный чиновник, которого они называют одним из "ближайших помощников" Путина.

    На слабость Путина к телевидению указывает и бизнесмен Борис Березовский. После гибели подлодки "Курск" президент "прочитал мне лекцию о важности телевидения, в которой потребовал вернуть 49% ОРТ, а завершил ее словами, что намерен лично управлять ТВ, которое смотрит 98% российской аудитории", вспоминает Березовский свою последнюю встречу с Путиным.

    Инвестиционное сообщество стало более цинично оценивать действия Путина, так что рассуждения Маррезе выглядят даже запоздалыми, говорит экономист крупного западного инвестбанка. Рори Макфаркхар из Goldman Sachs еще в октябре 2004 года пытался понять, какой из трех образов президента ближе к реальности: "Путин-клептократ", стремящийся присвоить собственность старых олигархов, "Путин-патриот", желающий либерализовать экономику и усилить институты государства, или "авторитарный Путин", ценящий экономический рост лишь как средство укрепления собственной власти. Тогда Макфаркхар признал Путина "авторитарным патриотом". А недавно аналитик придумал, как объяснить разрыв между либеральными декларациями президента и его антилиберальными действиями: "Путин уважает технократизм либеральных специалистов, готовящих для него речи, - мы называем их "головой Путина", - но его сердце - совсем другая группа чиновников, с националистическим подходом к внешней политике и авторитарным взглядом на экономику".

    [внешняя ссылка]
  13. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2005 Вск 2:10:18
    Россия беспокоит элиту Запада
    Герхард Гнаук

    Опросы, проведенные в Европе и США, демонстрируют схожесть взглядов в отношении Москвы

    Элиты в Соединенных Штатах, старых и новых странах Европейского союза в значительной мере сходятся в том, что развитие в России дает повод для озабоченности, они считают, что Запад должен реагировать на это соответствующим образом.

    Джеффри Гедмин, руководитель Института Aspen в Берлине, ссылается на пояснения, данные в связи с "упадком правового государства и вмешательством России в дела соседних государств". Наблюдаемый поворот России от демократии и принципов правового государства воспринимается как развитие, которое затрагивает интересы Запада.

    От 65 до 85% опрошенных, в зависимости от региона, придерживаются точки зрения, что Запад должен строить свои отношения с Россией с учетом ее взглядов на демократические реформы и не спускать Москве ее вмешательство в дела других стран.

    [внешняя ссылка]
  14. 12 Июня 2005 Вск 2:27:21
    В ДТП с сыном С. Иванова виновата сама старушка
    В правоохранительных органах Москвы в ходе предварительного следствия по делу сына министра обороны РФ Сергея Иванова - Александра подтвердился факт, что сбитая им на автомобиле 68-летняя женщина сама во всем виновата.
    По данным следствия, она не захотела увидеть машину А. Иванова и попала под ее колеса. Сам А. Иванов не мог предотвратить наезд на женщину, так как этот наезд уже произошел и было поздно его предотвращать. К тому же он сидел внутри машины, а колеса находились снаружи.
    Напомним, как инцидент произошел. Машина, сбившая женщину, следовала от Мичуринского проспекта по улице Лобачевского. А. Иванов сидел внутри – за рулем. Удар оказался настолько сильным, что женщину отбросило от пешеходной "зебры" метров на десять. Автомобиль, прежде чем сумел остановиться, улетел еще дальше. Пенсионерка безболезненно скончалась от угрызений совести и удара головой об асфальт. А. Иванов получил тяжелые моральные повреждения в виде испуга («Что скажет папа?! »), а также телесные (ссадину).
    По факту нападения на сына министра обороны было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил бережного отношения к детям министров». Совершенно случайно за 15 минут до инцидента была принята поправка к Правилам дорожного движения, категорически запрещающая старушкам попадать под автомобили высокопоставленных чиновников, депутатов и их родственников. При худшем для старушки раскладе (останься она в живых), ей грозило бы лишение свободы сроком до пяти лет.
  15. Mr. A


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2005 Вск 13:28:02
    tolik

    Точно. Так и есть. Confused
  16. 13 Июня 2005 Пон 10:43:36
    Caroline Carson писал(а) :Вот эта фраза меня позабавила:
    :::..oOOoDRUMEZZoOOo..::: писал(а):Вообще с чего это государство взяло (,) что Я ему чтото должен, и должен 2 года жизни проебать в этом среднивековом беспределе.

    Вы когда-нибудь слышали про общественные блага? "University Material", а? (Интересно, кстати, что ж вы там изучаете в своем университете)

    К общественным благам относят такие вещи, как, например, прогноз погоды, свет фонарей на улице, ремонт дорог и в том числе и национальная безопасность. Частично они оплачиваются из налогов граждан, а последняя из вышеперечисленных - всеобщей воинской повинностью. И государству Вы должны эту самую повинность, потому что у Вас писька между ног болтается.


    Да , товарисЧ милая дамочка, я с писькой войн-победитель(или хз) а вы без письки - матки для вынашивания маток и войнов для любимого государства!!. Ваша логика?
    А подчеркнутые ошибочки у меня это намек на ваше интелектуальное превосходство? Жму руку мисс бета-версия умной самки!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд