Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3242928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 187,
, 189 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 26 Апреля 2011 Втр 20:20:48
    сегодня первый раз за 5 месяцев не было инета 3 часа)))

    причина даже ясна, почему то TTL помирают раньше чем нужно
  3. 26 Апреля 2011 Втр 21:34:38
    Dj Viper писал(а) : сегодня первый раз за 5 месяцев не было инета 3 часа)))
    причина даже ясна, почему то TTL помирают раньше чем нужно

    Это не так страшно как вот такое каждый день (нажать для увеличения):


    Это DNS внутри их компании, до других сайтов вообще жуть что происходит. Да и до DNS пинги бывают более 400мс, тут разговоры о качестве интернета вообще не уместны, тут разговор что это даже на интернет не похоже, это жалкая пародия.
  4. 26 Апреля 2011 Втр 21:50:10
    нет понятия днс пингов. днс разрешает вам имена и не более. пропишите гугловый днс 8.8.8.8 или 8.8.4.4 , думаю к днс серверам гугла у вас проблем не возинкнет?
  5. 26 Апреля 2011 Втр 22:22:40
    Dj Viper писал(а) : нет понятия днс пингов. днс разрешает вам имена и не более. пропишите гугловый днс 8.8.8.8 или 8.8.4.4 , думаю к днс серверам гугла у вас проблем не возинкнет?

    До гугла пинг от 100 до 480. Скачет как конь. В любом направлении всё скачет.
    Похоже на перегрузку канала и много пакетов вообще теряется. Бывает из 4-х запросов пинга 2 теряются, это 50%.

    Именно поэтому отваливается аська 10-50 раз за день, агент, скайп, и т.д.

    Продолжается эпопея уже полгода, с каждым месяцем интернет намного хуже становится, 16 ремонтных бригад за 3-4 последних месяца, чешут репу. Никто ничего не знает и не понимает. Говорят да, интернет Г., но это проблема где-то там, мы тут в квартире ничего не можем починить. А где-то там никто устранять не собирается. Три модема заменили - результат 0.

    Бывает полдня-день всё нормализуется, а потом опять колбасит, то есть иногда интернет бывает нормальный.
  6. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 22:38:53
    Да уж сегодня просто ужас до 23 часов, а не связь. И пппое соединение рвется и пакеты дропаются, жуть. Недавно приходил работник, посмотрел на пропажу пакетов, сказал передаст заявку выше. Сказал, что обращаться с такими проблемами в 062 бесполезно. Поругали совместно организацию работы и фокусы в особенности. Я понимаю, что его прислали зря, он понимает, проблема гораздо выше должна решаться, а толку...
  7. 26 Апреля 2011 Втр 22:50:50
    cyberdemon писал :проблема гораздо выше должна решаться, а толку...

    Дело в том, что проблему не признают. У СТК всё отлично работает, а у абонентов проблемы из-за вирусов.

    Начальству докладывают что интернет работает как в сказке. Поэтому проблема решится только после массового оттока клиентов, это будет примерно через полтора года, когда уже не надо будет платить неустойку за подключение. Все дружно свалят, СТК зачешется и начнёт решать проблему.
  8. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2011 Втр 23:01:03
    alexander61 писал :
    Omsk-Trade писал(а) ... :и где я говорил, что это локальная сеть или локальная зона?

    Тоже походу работник СТК. Very Happy
    Вы человеку, который спросил про локальную сеть - дали ссылки на локальную зону. Это не одно и то же.

    я разговаривал с тем товарищем, а не вами
    и человек под локальной сетью - 99% имел ввиду локальный пиринг между юзерами или локальные ресурсы
    для чего ему и были даны ссылки, на локальные ресурсы и торрент ресурс mix.sibnet.ru где происходит обмен локальным трафиком - между всеми юзерами вебстрим (из всех городов присутствия)

    в Омске уже нет локальных сетей в том виде, в котором они были раньше - связь сегментов независимо от основного сервера
    или есть такие?

    и если я сотрудник СТК, тогда вам надо к врачу срочно сходить..., провериться

    да и что же вы ещё на вебстриме сидите? давно уже пора к другому провайдеру уйти.
    когда мне GPON не делали - я просто пошел и отключился от него
  9. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2011 Чтв 0:38:08
    alexander61 писал :
    Dj Viper писал(а) ... : нет понятия днс пингов. днс разрешает вам имена и не более. пропишите гугловый днс 8.8.8.8 или 8.8.4.4 , думаю к днс серверам гугла у вас проблем не возинкнет?

    До гугла пинг от 100 до 480. Скачет как конь. В любом направлении всё скачет.

    Теперь понятно, почему когда трафик идёт через ростелеком очень часто пропадают пакеты и пинг за 100... Нипаиграть...
  10. BiXenon


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2011 Чтв 22:01:49
    Кто подскажет у всех так или у меня только?
    Раньше был на мультинексе(МТС) года 4, все было ок, не обрывов связи, и скорость стабильная как заявлена скачка и отдача, а тут скачка более менее 1 мбайт/с, а вот отдача 30-60 кб/с в торрентах :(
  11. ОльчеГ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 10:57:18
    alexander61 писал : Начальству докладывают что интернет работает как в сказке. Поэтому проблема решится только после массового оттока клиентов, это будет примерно через полтора года, когда уже не надо будет платить неустойку за подключение. Все дружно свалят, СТК зачешется и начнёт решать проблему.

    Да... радовались мы недолго, когда вы решили переключиться на ТТК... Мне кажется, что уже никто не обращает внимание на ваше нытье. Это же надо быть настолько обиженным жизнью человеком, чтобы на каждое сообщение гадостями отвечать. Вы сами не хотите решать свои проблемы, вам же писали, чтобы вы сказали номер своего договора, чтобы вам помогли. Есть конечно подозрение, что вы - конкурент РТК, поэтому и портите мнение об интернете у людей. Не надоело вам? Переходите уж на ТТК, а телевидение и так без интернета можете оставить, плата все равно не увеличится.
  12. 29 Апреля 2011 Птн 22:45:25
    Для вновь зарегистрированных троллей от СТК (РТК, ОльчеГ) в самое ближайшее время отпишусь в ветке Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске, для сравнения, как я расставался с СТК (РТК).
    Если чел., alexander61, вынужден хавать то Г, которое кто-то называет Интернетом, это не значит, что чел. представитель конкурентов.
    С конкретными телефонами , адресами, фамилиями, отпишусь как ваша убогая компания пытается удержать клиентов.
    alexander61, я с Вами. В очередной раз убедился в правильности своего отношения к ЭТОМУ СТК. В понедельник постараюсь отписаться, сейчас нет времени.
  13. 30 Апреля 2011 Суб 2:11:46
    Пятый В.
    Оставите ссылку в этой ветке на ваше сообщение в теме про сравнение провайдеров?

    Я временно остался на СТК по двум причинам:
    1. Клятвенно обещают починить в ближайшее время. Проблему по моему дому/микрорайону признали (за 8 месяцев оставил порядка 30-ти заявок по 062).
    2. Лето буду жить на природе, вернусь в конце сентября, интренет от СТК буду использовать всего 1-2 раза в неделю, то есть дома редко буду появляться. На лето включил самый дешёвый тариф за 299 рублей (сейчас на 10 мегабитах всё работает как попало).

    Если не починят, а скорее всего так и будет (за последние 8 месяцев не смогли починить), то по приезду расторгну договор, как раз истечёт срок 1 год и не надо будет платить неустойку.
    А то им жирно будет на халяву получить за 3 месяца (акция) по 600 рублей и за подключение 350, итого неустойка у меня 2.150 рублей (или около того).

    Чтобы отключили без выплаты неустойки - надо идти в суд, это накладно по деньгам и затратно по времени, но судя по искам других граждан результативно.
    СТК идёт на поводу, потому что им это тоже накладно в плане денег. Со слов СТК "мы идём вам навстречу, потому что вы нам сильно дорого обходитесь". Может у них юристы для судов наёмные, может ещё какой-то фактор на это влияет.
  14. 30 Апреля 2011 Суб 8:00:19
    BiXenon писал : Кто подскажет у всех так или у меня только?
    Раньше был на мультинексе(МТС) года 4, все было ок, не обрывов связи, и скорость стабильная как заявлена скачка и отдача, а тут скачка более менее 1 мбайт/с, а вот отдача 30-60 кб/с в торрентах :(


    а зачем сменил провайдера раз все отлично было?
    повелся на халявные полгода?
    теперь понимаеш что халявы не бывает?
  15. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 10:02:58
    С GPON не заходит на сервер cod4.doom55.ru. Сервер пингуется, но не пускает. С Beeline заходит нормально. Опять, чего нибудь с маршрутизацией намутили.
  16. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 16:13:58
    Я не специалист, поэтому ни про пинги, ни про тайминги не смогу ничего сказать, скажу как простейший потребитель (серфинг, с торрентов не качаю, фильмы и игры он-лайн не играю) - GPON от стк унылое Г...О. 4 года на старой квартире пользовался омкс - НИ РАЗУ не было такого, чтобы интернета не было. В новом доме есть возможность только ЖоПОН подключить. За один месяц три раза 062 звонил (дозвониться до них ещё та история), причем приходят через два дня, т.е. 3 дня отдыхаешь от сети, а сеть от тебя Недовольство! Да и когда работает, регулярно тормозит или отваливается, затем вкл-выкл и работает, у соседа аналогичная ...ня. Где, где, все те вкусности которые обещали. если ещё кто-нибудь зайдет на дом, точно перейду, хрен удержат.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 187,
, 189 ... 484, 485, 486  Вперёд