Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Промывка двигателя, ваше отношение 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 12:46:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 11059

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Апреля 2011 Втр 12:46:04
    Интересует вопрос, стоит ли и надо ли промывать двигатель при смене масла, особенно если учесть тот фактор что было залито Shell а хочу поменять на маздовское масло.
  2. 26 Апреля 2011 Втр 12:58:20
    При переходе с масла на масло другого сорта в идеале надо промыть двигптель полностью залив новое масло и отработав на нём 15 минут. Промывки заливаются только на старом не промытом никогда двигателе или при переходе с отечественных или других низкокачественных минеральных масел. Но если типы или марки масел различаются промывать таким же маслом как заливаете как я писал ранее. Но это всё в идеале, для экономии денег можно данную процедуру не проводить, тут уж решать Вам. Промывать полезнее для двигателя. Лучшее по качеству масло Мобил 1 0W40.( смотрите мировые тесты масел), остальные, в т.ч. и заводские масла производителей уже по качеству хуже.
  3. 26 Апреля 2011 Втр 13:02:29
    SinglCOOLer писал : Интересует вопрос, стоит ли и надо ли промывать двигатель при смене масла, особенно если учесть тот фактор что было залито Shell а хочу поменять на маздовское масло.


    Тут нет однозначного ответа и мнения одни говорят что нужно обязательно , но другие говорчт что это лишняя блажь
  4. 26 Апреля 2011 Втр 13:07:28
    SinglCOOLer писал : Интересует вопрос, стоит ли и надо ли промывать двигатель при смене масла, особенно если учесть тот фактор что было залито Shell а хочу поменять на маздовское масло.


    еще они разные по вязкости, Shell 5w30, а маздовское 0w20
  5. 26 Апреля 2011 Втр 13:32:45
    Простите, а зачем в нашем климате масло 0w20, тем более весной?
    Если двигатель не проблемный, то надо старое слить, из поддона масло удалить отсосом, поменять фильтр и залить новое.
    Я считаю целесообразной промывку только в случае смены типа масла (минералка/полусинтетика/синтетика), причём не так называемой 5-ти минуткой, а промывочным маслом.
  6. 26 Апреля 2011 Втр 13:51:04
    DrOn писал : Простите, а зачем в нашем климате масло 0w20, тем более весной?


    получил такую рекомендацию в Мазда Омск
  7. 26 Апреля 2011 Втр 13:55:51
    Хочу попробовать масло Neste. Сейчас Mobil 1. Стоит ли промывать при замене?
  8. 26 Апреля 2011 Втр 14:17:06
    Silvertown писал : Хочу попробовать масло Neste. Сейчас Mobil 1. Стоит ли промывать при замене?

    Промывать стоит. Пробовать не стоит) Про промывание я писал уже. Мобил - лидер мировых независимых рейтингов нефтепереработчиков, Neste тоже хорошее масло, но стоимость ПРАВИЛЬНОЙ промывки не окупит хоть какие то возможные плюсы, хотя их и не должно быть. А промывочное масло обычное или переход без промывки вообще - "-" для двигателя. Промывочное масло используется для промывки от наложений, а промывать тем маслом какое заливаете необходимо чтоб избавиться от остатков масла предыдущей марки в системе! Подробное описание такой промывки есть на сайте Mobil 1.
  9. 26 Апреля 2011 Втр 14:38:18
    DrOn писал : Простите, а зачем в нашем климате масло 0w20, тем более весной?


    Японские и американские машины требуют масло в20 и в30, уже лет так 10 точно. Имеет смысл круглый год лить одно и тоже масло, так что ничего страшного от езды на нулевке летом не вижу. Сам так езжю :)
  10. 26 Апреля 2011 Втр 14:50:15
    Мобил 1 разлив происходит в хохляндии! Шел - разлив, город Пермь, ВР - Англия, Германия, Несте, Ликвимолли - тож только на ориг заводах разливаются.
    Можно сделать выводы.
    Лучший тест это залить и посмотреть как оно себя поведёт. Я давно на ВР гоняю, масло отлично очищает двиг от каках. После Шела когда переходил на ВР, масло почернело спустя тысячу км!!! При последующей замене с ВР на ВР всё было ок, масло было гораздо светлее. вот и показатель!
  11. 26 Апреля 2011 Втр 14:59:07
    Faza-69 писал: очищает двиг от каках. При последующей замене с ВР на ВР всё было ок, масло было гораздо светлее. вот и показатель!

    Так если оно хорошо очищает от каках, то почему светлее?
  12. 26 Апреля 2011 Втр 15:17:26
    Silvertown писал :
    Faza-69 писал: очищает двиг от каках. При последующей замене с ВР на ВР всё было ок, масло было гораздо светлее. вот и показатель!

    Так если оно хорошо очищает от каках, то почему светлее?

    Замена Шел - ВР = слил чёрное, замена ВР-ВР = слил светлее
    Шел не вымывал от замены к замене, а всё на стенках видать прилепало.
  13. 26 Апреля 2011 Втр 15:41:00
    лью синтетику shell helix ultra. при замене промываю дважды: сначала заливаю 10-минутную промывку из маленькой банки, гоняю 10 минут, потом сливаю весь этот шмурдяк, заливаю промывочное масло, гоняю 15 минут, сливаю, меняю фильтр и заливаю свежее масло.

    я так делаю, основываясь на 16-летнем опыте эксплуатации всяких автомобилей (русских и не очень). кто будет говорить "нафига я так делаю"- идёт мимо.
  14. 26 Апреля 2011 Втр 15:54:43
    Justin писал : кто будет говорить "нафига я так делаю"- идёт мимо.


    Железно Гы-гы-гы тогда думаю вы тоже мимо пойдёте если начнёте убеждать в своей правоте))))
  15. 26 Апреля 2011 Втр 16:03:22
    убеждать никого не собираюсь. спросили мнения- высказал.
    я делаю так и считаю это правильным. а кому как поступать- каждый сам решает ибо мальчики уж большие.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд