Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Царапина на двери, где полирнуть или чем самому? 

Создана: 24 Апреля 2011 Вск 12:12:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5170

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 12:12:23
    Всем привет!
    Вчера у продуктового супермаркета какой-то чудак на букву М задел мне дверь тележкой, естественно найти его уже было невозможно.
    Царапина по длине сантиметра 4-5, не очень глубокая, т.е. до металла не сцарапано.
    Подскажите чем можно полирнуть самому или где могут удалить конкретно эту царапину? Сколько примерно стоит удалить маленькую эту коцку?

    Заранее благодарен!
  2. 24 Апреля 2011 Вск 12:43:16
    Можно купить 3М пасту первого номера,и полирануть самому,конечно если царапина не до грунта...
  3. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 12:50:03
    А если вдруг до грунта (особо еще не смотрел), то где-нить на сервисе могут заполировать? Просто красить дверь не вариант. Грустно :-(

    З.Ы. Что за народ у нас? Сложно тележку подержать нормально, чтобы никого не зацепить? Нашел бы такого "тележечника", яйца бы оторвал.
  4. 24 Апреля 2011 Вск 13:07:15
    rodeF писал : Всем привет!
    Вчера у продуктового супермаркета какой-то чудак на букву М задел мне дверь тележкой, естественно найти его уже было невозможно.
    Царапина по длине сантиметра 4-5, не очень глубокая, т.е. до металла не сцарапано.
    Подскажите чем можно полирнуть самому или где могут удалить конкретно эту царапину? Сколько примерно стоит удалить маленькую эту коцку?

    Заранее благодарен!


    До грунтовки сцарапало или нет ? В любом случае нужно сначало чем то заполнить царапину, потом окрасить и заполировать . только так В других случаях Вы просто снимете слой краски,но царапина останется .
    Работа мелкая но муторная все сервисмены работают от детали так что только скорее всего придётся самому ну или платить от детали
  5. 24 Апреля 2011 Вск 13:21:03
    rodeF писал : А если вдруг до грунта (особо еще не смотрел), то где-нить на сервисе могут заполировать? Просто красить дверь не вариант. Грустно :-(

    З.Ы. Что за народ у нас? Сложно тележку подержать нормально, чтобы никого не зацепить? Нашел бы такого "тележечника", яйца бы оторвал.


    Если до грунта,то это уже полная покраска двери.
    Акрил или металлик?
  6. CIVIC086


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 13:45:06
    rodeF писал : Всем привет!
    Вчера у продуктового супермаркета какой-то чудак на букву М задел мне дверь тележкой, естественно найти его уже было невозможно.
    Царапина по длине сантиметра 4-5, не очень глубокая, т.е. до металла не сцарапано.
    Подскажите чем можно полирнуть самому или где могут удалить конкретно эту царапину? Сколько примерно стоит удалить маленькую эту коцку?

    Заранее благодарен!

    ненадо всю деталь красить подбираешь краску зачищаешь место где нужно красить.. грунтуешь красишь.. а тотом полируюешь-это называеться локальный ремонт детали.. разницу не видно.. так делают вот эти ребята [внешняя ссылка]
    видел работы.. разницу и в правду не видно всё просто до безобразия главное правильно краску подобрать и потом хорошо полирнуть паста 3-м 1-3 номер если я не ошибаюсь, полируй только всю деталь.
  7. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 13:50:17
    Краска металлик. Чуть позже сфотаю и выложу, поможете определить дальнейшие мои действия.
  8. 24 Апреля 2011 Вск 14:07:47
    CIVIC086 писал :

    ненадо всю деталь красить подбираешь краску зачищаешь место где нужно красить.. грунтуешь красишь.. а тотом полируюешь-это называеться локальный ремонт детали.. разницу не видно.. так делают вот эти ребята [внешняя ссылка]
    видел работы.. разницу и в правду не видно всё просто до безобразия главное правильно краску подобрать и потом хорошо полирнуть паста 3-м 1-3 номер если я не ошибаюсь, полируй только всю деталь.


    В простонародье это называется перепыл. Он обычно подходит только в том случае,если надо подкрасить уголок двери,крыла,бампера,капота и т.п.
    Покрасить пятно посередине двери - получится какой то секас... Ну и вот, стало быть
  9. 24 Апреля 2011 Вск 14:37:14
    смотря какая модель можно между рёбрами прокрасить. скорее всего тут нужно заполнить какой то шпаклёвкой царапину,потом пройтись шкуркой примерно 1500-2000 и осторожно подобрав краску пройтись кисточкой потом опять шкуркой и полиролью , тут даже и не попадёт в цвет будет всего лишь тоненькая полосочка иного цвета а это я думаю будет меньше в глаза кидатся чем разпыл
  10. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 15:01:13
    Глянул, там царапина поверхностная, должна удалиться своими силами.
    Сколько паста 3М стоит примерно?
  11. 24 Апреля 2011 Вск 15:09:34
    rodeF писал : Глянул, там царапина поверхностная, должна удалиться своими силами.
    Сколько паста 3М стоит примерно?

    В в магазинах "Автомаляр" 100г.пасты стоило около 100р. год назад....
  12. 25 Апреля 2011 Пон 21:13:19
    в инете видел продаются спец карандаши для устранения неглубоких царапин. правда не знаю, поможет ли это.
  13. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2011 Пон 22:33:09
    sytkoff писал : в инете видел продаются спец карандаши для устранения неглубоких царапин. правда не знаю, поможет ли это.
    У нас была машина цвета серый металлик, царапнули бочок (об ворота, захлопнулись) - царапину прекрасно затерли таким карандашом. Во всех крупных авто-магазинах по идее они есть, в ассортименте (можно подобрать по цвету), попробуйте спросить. Ну не поможет - тогда уже думать насчет покраски.
  14. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2011 Пон 22:37:27
    Прям замазали и не видно было?

    У меня царапина маленькая, поверхностная, не до грунта, в нормальную погоду сначала попробую заполировать пастой, многие говорят кстати, что поможет. Надеюсь.)
  15. 26 Апреля 2011 Втр 8:14:57
    нытики Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд