Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Велосипедисты, помогите! 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 965, просмотров: 181536

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07
    Тема специально посвящена для велосипедистов, помогаем друг другу, советуем, и т.п.

  2. 12 Апреля 2011 Втр 11:15:30
    Мне он ездить нужен, а не гарантию получать... Гарантия то есть, только толку с неё в 100км от города Гы-гы-гы
  3. 12 Апреля 2011 Втр 11:30:15
    Maxwells demon писал : Мне он ездить нужен, а не гарантию получать... Гарантия то есть, только толку с неё в 100км от города Гы-гы-гы


    я обычно советую прикатить к нормальному мастеру, и попросить проверить вел для участия в велопоходе. они сами знают, что и где проверять и у какого железа какие слабые места.

    как правило нормальные мастера нормально работают. про трещетку- не смогу тебе помочь, извини. у меня нет под них сьемников- я как то миновал этап трещеток, сразу на кассету сел.
    слышнее треск стало потому что смазка рассредоточилась по барабану. не волнуйся ))
    иметь с собой некую сумму на эвакуацию надо всегда, независимо от крутости байка. случается всякое. видел сломанные детали ценой со стелс. сам ломал довольно дорогие железки.раму титановую рвал,было дело.
  4. 12 Апреля 2011 Втр 12:38:31
    да,кстати.
    просто как любопытные факты,дабы вы знали,как оно все варится.
    есть у нас в России достаточно неоднозначный персонаж, коий писал в сети под ником Н-Роман. по каким то личным причинам, он удалил свой ЖЖ,(жаль) но я был активный читателем,как и многие другие- ввиду того,что кроме общей велонаправленности своего бытия,Роман работал ведущим инженеров компании Старк(конкурент форвард и стелс,причем очень очень сильный).
    так вот, из его описания.... как делается велосипед.
    менеджеру нужно в 09 году подготовить модельный ряд 10 года.маркетологи выдают свое видение, которое заключается в целевой аудитории, конечной цене и рыночной нише велосипеда.
    менеджер берет каталог одного из трех ведущих заводов наших узкоглазый братьев и выбирает раму. в хорошей компании заказывают,как это называется,тестовый экземпляр и насилуют его по полной, проверяя катимость,прочность,соответствие целевой нише.
    в дешевой компании..."заверните вон ту красненькую". как она едет и насколько она прочна/безопасна- никого не колышет. главное,чтобы она смотрелась.
    далее вилка. в нормальной компании менеджер, выбрав раму, подбирает вилку под раму. рабочий ход,назначение,вид тормозов и внешний вид. естественно, эта вилка стоит на пилотной раме и с ней де проверяется....
    в дешевой компании.... выбирается по принципу- чтоб подошла по диаметру колес и внешнему виду.
    и так- во всем.
    при этом нужно втиснуть себестоимость вела в узкие рамки. зачастую- почти предельно узкие.

    грамотный менеджер хорошей компании поставит хорошие вибрейки вместо дисков, сэкономив на более приличные ободья,поставит чуть тяжелее раму,и менее пафосные манетки, сберегая деньги на систему и втулки. - ему ведь нужно,чтобы вел не только продавался, но и не возвращался по гарантии.
    и есть грамотный менеджер еще и искренне любит свой байк-это залог того,что мы,как конечные потребители,увидим в магазине реально хорошие байки.
    в дешевой компании менеджер поставить самые дешевые дисковые тормоза, потому что это покупают. а чтобы нивелировать их стоимость- поставит пластиковые тормозные ручки....и так далее.

    а продукция обычных манагерофф в дешевых компаниях пополнит залы Ленты,Ашана,контейнеры оптовки.
  5. 12 Апреля 2011 Втр 12:56:40
    ну и напоследок- как мы бодро и клево провели воскресенье:
    ролик
    естественно, на велосипедах
  6. kalyak1n


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 17:05:53
    Здравствуйте, помогите мне найти спицы в велосипеду 20 дюймов длина 195 мм. Был на Конева, на оптовке (около Ленты), на Левобережном рынке, Спорт и туризм на Менделеева - нигде нету (зато везде есть 190 мм). Могу купить у кого-нибудь или просто посоветуйте где поискать, пожалуйста.
  7. 16 Апреля 2011 Суб 18:53:00
    На ленинском рынке видел у мужика, что на улице торгует велозапчастями. Рядом - магазин секонд-хэнд и другие торговцы барахлом всяким. Ищи!
  8. 17 Апреля 2011 Вск 1:13:08
    kalyak1n писал : Здравствуйте, помогите мне найти спицы в велосипеду 20 дюймов длина 195 мм. Был на Конева, на оптовке (около Ленты), на Левобережном рынке, Спорт и туризм на Менделеева - нигде нету (зато везде есть 190 мм). Могу купить у кого-нибудь или просто посоветуйте где поискать, пожалуйста.

    Иртышская набережная (где Руслан или Людмила) - К4. Старозагородная роща - Триал-спорт. МЕГА - сразу 2 веломагазина. Ну можно ещё продолжать искать на барахолках... Мы краснеем!
  9. kalyak1n


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 8:37:09
    Maxwells demon писал : Иртышская набережная (где Руслан или Людмила) - К4. Старозагородная роща - Триал-спорт. МЕГА - сразу 2 веломагазина. Ну можно ещё продолжать искать на барахолках... Мы краснеем!

    Скажите название магазина на набережной, пожалуйста. И в МЕГЕ где примерно они расположены?
  10. 17 Апреля 2011 Вск 19:12:28
    kalyak1n писал :
    Maxwells demon писал:

    Скажите название магазина на набережной, пожалуйста. И в МЕГЕ где примерно они расположены?

    Иртышская набережная (где Руслан или Людмила) - К4(так и называется. Гы-гы-гы Иртышская набережная 27. Не помню, "Руслан" был в том помещении или "Людмила"... Опознаётся по ряду макетов велосипедов на улице Гы-гы-гы) Старозагородная роща - Триал-спорт (Красный Путь 145/1). МЕГА - сразу 2 веломагазина.(Главный вход, напротив катка. Если стать лицом к Ашану - первый и второй слева). Ну можно ещё продолжать искать на барахолках... Мы краснеем!
  11. 17 Апреля 2011 Вск 21:12:29
    карточка скидочная в Триал есть у кого?
  12. 17 Апреля 2011 Вск 22:29:16
    Пипелац писал(а) : карточка скидочная в Триал есть у кого?

    У меня есть Гы-гы-гы И в Триал и в Детский Мир Гы-гы-гы Пиши, состыкуемся.
  13. 19 Апреля 2011 Втр 12:34:42
    микроотчет о прошедшем воскресеньи:

    едем организованно

    настроение приподнятое

    кушаем вкусно, хоть и не гигиенично(плевать)

    фото на память

    наконец то асфальт-выжили не все....

    тема для игры в С.Т.А.Л.К.Е.Р

    таки молодежь играет

    Леха, там ТОЧНО нет кровососа???

    катаюсь там,где раньше ходить было нельзя))


    ту би континуед....
  14. 19 Апреля 2011 Втр 12:43:16
    По магазинам. Не плохой в ДМ. Хоть не большой ассортимент ,но цены приемлимы. Как то там видел недавно ключ-универсал советского типа. правда для современных байков, он мало чем поможет.

    Мышь, навскидку по=ближе к центру. Ключ для спиц! Где? Не поверишь, заехал в понедельник в Триал, там нету! Офигеть
  15. 19 Апреля 2011 Втр 13:13:37
    Купи сразу набор. Либо с цепной реакции закажи, либо в к4спорт, сегодня видел чемоданчик за 3100.
  16. 19 Апреля 2011 Втр 17:32:49
    Якут 145 писал : По магазинам. Не плохой в ДМ. Хоть не большой ассортимент ,но цены приемлимы. Как то там видел недавно ключ-универсал советского типа. правда для современных байков, он мало чем поможет.

    Мышь, навскидку по=ближе к центру. Ключ для спиц! Где? Не поверишь, заехал в понедельник в Триал, там нету! Офигеть


    к4,вертикаль (сегодня был,видел)
    колеса я не делаю сам- мне усидчивости не хватает.да и лень.
    для остального инструмент:
    1. сьемник шатунов(если каретка под квадрат,для дорогих систем не нужен)
    2.сьемник каретки(для внутренних и внешних разный)
    3.сьемник кассеты
    4.разводной ключ с узкими губками.
    5.набор шестигранников.
    6.клещи для рубашек/тросов.

    остальное делается подручными средствами легко и непринужденно....

    все в куче мне обошлось от силы в 800 рублей..... хлыст для удeржания кассеты,спецключ для педалей и тп- искренне недоумеваю,ЗАЧЕМ?!?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 63, 64, 65  Вперёд