Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Какая будет пенсия для ИП? 

Создана: 09 Апреля 2011 Суб 11:13:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 13940

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 11:13:30
    Являюсь ИП и одновременно работаю на контору.
    Получается пенсионные отчисления платятся дважды.
    Будут ли они потом сумироваться? Как узнать какая будет пенсия?
    Все ИП платят фиксированную сумму, отчисляемую в пенсионный фонд, которая не зависит от прибыли ИП.
    Значит у всех ИП попадающих под данную фиксированную сумму будет одинаковая пенсия?
  2. 10 Апреля 2011 Вск 10:40:12
    Маг, соглашусь с тобой, но не во всем. Наблюдаю уже не первый год за потугами нашего государства в области пенсионных "реформ" и все больше прихожу к мысли, что пенсии мне не видать, как своих ушей... То, что мне если и будут платить, как ИП, назвать пенсией может только очень большой оптимист. И даже дважды белая зарплата вряд-ли поможет. Мы живем в стране, где законы имеют обратную силу, к сожалению... Если и откладывать себе на старость, то максимально обезопасить свои сбережения от возможности государства отобрать их под любым благовидным предлогом. А для этого сбережения должны находится как минимум в другой стране....ИМХО, разумеется. Грустно :-(
  3. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 10:44:38
    Mag писал : Вам скорее всего посчитают пенсию по вашей работе, где Вы трудоустроены, т.к. там идет накопительная часть пенсии по стажу и общим отчислениями и пенсия будет отлична от минималки...

    Весело конечно, но зачем мне тогда платить пенс.отчисления с ИП?
    Сейчас примерно 20 т.р. в год,за 20 лет выйдет примерно 500 т.р.(если опять не поднимут).
    Жалко выкидывать такие деньги.
    Могу я быть ИП и не платить пенс.отчисления,руководствуясь тем что они платятся с моей основной работы?
  4. 10 Апреля 2011 Вск 10:49:22
    bulrati писал :
    Могу я быть ИП и не платить пенс.отчисления,руководствуясь тем что они платятся с моей основной работы?


    Это врядли! Смайлик :-) Этот фискальный орган с живого ИПэшника не слезет.
  5. 10 Апреля 2011 Вск 10:50:37
    bulrati писал :Могу я быть ИП и не платить пенс.отчисления,руководствуясь тем что они платятся с моей основной работы?
    Нет не можешь. Не будешь платить-последуют анальные кары.
  6. 10 Апреля 2011 Вск 11:23:15
    MasterSat писал(а) : Сколько не плати у всех ИП будет минимальная пенсия.


    как у бомжей Грустно :-(
  7. 10 Апреля 2011 Вск 11:26:54
    bulrati писал :
    Весело конечно, но зачем мне тогда платить пенс.отчисления с ИП?
    Сейчас примерно 20 т.р. в год,за 20 лет выйдет примерно 500 т.р.(если опять не поднимут).
    Жалко выкидывать такие деньги.
    Могу я быть ИП и не платить пенс.отчисления,руководствуясь тем что они платятся с моей основной работы?


    нет. если не хотите платить - закройте ип. при закрытии сходите в пенсионный фонд в последний раз и заплатите все долги. Грустно :-(
  8. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 11:28:38
    Пенсия будет минимум имхо
  9. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 12:33:50
    Закрыть ИП не могу,просто платить подоходный налог 13 % выходит дороже, чем упрощенка 6%...
  10. 10 Апреля 2011 Вск 12:56:08
    Если не забуду, спрошу завтра у пенсионера ИП-ка как он оформлял пенсию. КАжется мне будет просто суммирование - страховая ИП + страховая по найму и накопительная ИП + накопительная по найму. Письма счастья ИПешники получали? Что там написано?
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 13:46:52
    mm1aa писал : да забудьте вы про пенсию. считайте, что ее нет. не ошибетесь.


    самый грамотный ответ из всех! Зачёт! Very Happy
  12. 10 Апреля 2011 Вск 15:11:08
    У меня мама после реформ Михал Сергеича перестала работать на государство и оформила ИП... в этом году пошла на пенсию, так вот ей считали размер по такой примерно схеме - брали три года её деятельности за всю жизнь с максимальным заработком, исходя из этого, считали там с какими-то коэффициентами и прочей лабудой размер пенсии... получилось, что три эти года пришлись как раз на предпринимательскую деятельность, т.е. смотрели не на отчисления в пенсионный (кстати,там у неё до сих пор долг за два с лишним года), а на её фактический заработок, т.е. на отчёты в налоговую... и пенсия у неё не минималка.
  13. CIVIC086


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 9:30:01
    bulrati писал : Являюсь ИП и одновременно работаю на контору.
    Получается пенсионные отчисления платятся дважды.
    Будут ли они потом сумироваться? Как узнать какая будет пенсия?
    Все ИП платят фиксированную сумму, отчисляемую в пенсионный фонд, которая не зависит от прибыли ИП.
    Значит у всех ИП попадающих под данную фиксированную сумму будет одинаковая пенсия?

    пенсия будет как и всех людей которые работают в ооо ип и др негос шарагах, так как сумма отчисляемая в пенс фонд одинаковая.. за исключением врачей муниципалитета.. у полиции и военных пенсия отчисляется в др фонд.. у людей работающих в структуре газпром тоже др пенсия по достижении возраста плюс доплаты из фонда газпрома не со вру но у людей кто на севере отработал в газпроме более 15 лет пенсия на данный момент от 15 до 30 тыс рублей...
    то есть вывод такой вы будете получать пенсию тока по достижению возраста...
    есть выход но если вы от своего ип перекинете в пенсионный фонд более 150 тыс рублей от своего имени сверху.. вам накрутят к пенсии рублей сто рублей.. думаю это копейки.. и не выход из положения
  14. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2011 Суб 13:03:49
    bulrati писал : Как узнать какая будет пенсия?


    Интересная статейка по теме пенсии [внешняя ссылка] Много цифр. Убеждает очередной раз, что спасение утопающих - дело рук самих... сами знаете кого
  15. 16 Апреля 2011 Суб 13:29:13
    brendon_li писал : получилось, что три эти года пришлись как раз на предпринимательскую деятельность, т.е. смотрели не на отчисления в пенсионный (кстати,там у неё до сих пор долг за два с лишним года), а на её фактический заработок, т.е. на отчёты в налоговую... и пенсия у неё не минималка.


    сомнительно. в отчетах можно любую цифру дохода указать, если налог платишь с метра площади. никто не проверяет. получается, открываешь ип ближе к пенсии, три года платишь в пен.фонд по минимуму, а в декларации указываешь супердоход. потом оформляешь суперпенсию. сомнительно
    Грустно :-(
  16. 17 Апреля 2011 Вск 22:02:28
    Чего тут сомнительного? Указываешь супердоход - платишь суперналоги...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд