Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Нужен репетитор по китайскому языку. 

Создана: 05 Апреля 2011 Втр 19:34:01.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5295

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 19:34:01
    Собираюсь серьёзно и догло изучать китайский и ищу серьёзного надёжного репетитора с опытом для индивидуальных занятий. Место, оплата и время — договорные. С нетерпением жду предложений.
  2. 05 Апреля 2011 Втр 19:39:24
    Братанама, по моему опыту: лучший репетитор - это ты сам.

    Я даже в Китае найти нормального не могу. Но видел много людей, по приезду в Китай с удивлением узнающих, что они говорят на неком несуществующем языке, и никто их не понимает.

    Так что хорошие учебники и лингафонка от Розетты.
  3. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 19:41:22
    Спасибо за советы, друг, я учту)
  4. 05 Апреля 2011 Втр 20:02:18
    ZodD писал : Я даже в Китае найти нормального не могу. Но видел много людей, по приезду в Китай с удивлением узнающих, что они говорят на неком несуществующем языке, и никто их не понимает.

    Мои се-се и щие-щие кое как понимали практически везде Смайлик :-), только в Пекине и в Урумчи сказали в ответ: "вамака щпащьипа" Very Happy
  5. 05 Апреля 2011 Втр 20:06:28
    Все, что сложнее се-се и щие-щие - уже вызывает проблемы.

    Более того, замечено, если китайцам надо - они поймут, но поймешь ли их ты?
  6. 06 Апреля 2011 Срд 10:36:02
    Unc1e1cnU писал : Собираюсь серьёзно и догло изучать китайский и ищу серьёзного надёжного репетитора с опытом для индивидуальных занятий. Место, оплата и время — договорные. С нетерпением жду предложений.


    Русский - китайса - бразер на век! Старая тема. Обычно китайский труден именно своим произношением, не что, но как. Это и затрудняет понимание. А у меня была история. Нужно было в Китай в командировку по делам фирмы отчаливать. Хотелось блеснуть великим и могучим китайским языком. Что только не перепробовал, помогли на бирже задач. Там репетитора хорошего отрыл. По приезду на месте не только се-се, но и остальное поначалу трудновато понимали, однако достаточно быстро адаптировался. Можете там посмотреть тоже, задачу разместить на поиск такого репетитор. Координаты своего, к сожалению, да не смогу. Вечная память человеку...
    Хнык, хнык!!
  7. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 11:27:07
    ZodD писал : Все, что сложнее се-се и щие-щие - уже вызывает проблемы.
    +1 Язык жестов в этом смысле надежнее... :)
  8. ксюню


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часЖен.
    06 Апреля 2011 Срд 11:53:34
    ZodD писал : Братанама, по моему опыту: лучший репетитор - это ты сам.

    Я даже в Китае найти нормального не могу. Но видел много людей, по приезду в Китай с удивлением узнающих, что они говорят на неком несуществующем языке, и никто их не понимает.

    Так что хорошие учебники и лингафонка от Розетты.

    не там видимо ищешь!!!
    Если серьезно надумали изучать язык,не лучше ли вам поехать в Китай,там есть стоящие университеты,где действительно научат китайскому,хотя я начинала учить здесь,в Омске,и говорю я вполне хорошо.Главное практика должна быть с носителем языка!
  9. 06 Апреля 2011 Срд 12:00:55
    Кисонька ты моя, я живу в Шанхае уже 2 года. С нормальными учителями тут большая проблема. Носителей-то миллиарды, да вот системы в голове нету ни у кого. Только на азы и хватает, а далее - тоска.

    Что в Фудане, что в Тонзи - одна и та же хрень по сути. Насмотрелся и на переводчиков тут русских, которые 8 HSK имеют, а китайцы от их бодяги морщатся.

    Так что все равно: лучший учитель - это ты сам. Языку нельзя научить, можно только научиться и намандыкаться на практике.

    Я, кстати, в Китае выучил английский. Болтаю так же, как на русском. Хотя два слова не мог связать по приезду.

    Китайский пока в процессе.
  10. ксюню


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часЖен.
    06 Апреля 2011 Срд 12:18:32
    Ты кисонькой свою подружку называй! Если у кого соображалка соображает,тот научиться правильному произношению и за год,чему я и научилась,а в Китае жила 3 года,и учил меня не учитель и не репетитор,а обычный китаец,было бы желание! Вот для чего я пишу,что надо практиковаться именно с носителем языка,сам по учебникам этому не научишься!
  11. 06 Апреля 2011 Срд 12:23:05
    ксюню писала :а в Китае жила 3 года,и учил меня не учитель и не репетитор,а обычный китаец

    Согласен, сожительство с носителем языка даёт свои плоды.
  12. ксюню


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часЖен.
    06 Апреля 2011 Срд 12:38:23
    Unc1e1cnU писал : Собираюсь серьёзно и догло изучать китайский и ищу серьёзного надёжного репетитора с опытом для индивидуальных занятий. Место, оплата и время — договорные. С нетерпением жду предложений.

    Позвоните в Ин-яз Омск,там я начинала учить китайский,там есть индивидуальные занятия,походите,посмотрите,может быть это и не ваше,у нас в группе было 5 человек, 2 отсеялось сразу же,тяжело им довался язык
  13. 06 Апреля 2011 Срд 12:42:23
    Есть ещё вариант, поработать продавцом на китайской оптовке Смайлик :-) ,
    очень большой + носители языка рядом.
  14. 06 Апреля 2011 Срд 13:13:25
    ZodD писал : Кисонька ты моя, я живу в Шанхае уже 2 года.


    нихаума? чем занимаешься? там русские электронщики ещё нужны? английский знаю Грустно :-(
  15. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 15:11:10
    Unc1e1cnU писал : Собираюсь серьёзно и догло изучать китайский и ищу серьёзного надёжного репетитора с опытом для индивидуальных занятий. Место, оплата и время — договорные. С нетерпением жду предложений.


    скиньте мне в личку контакты, я вам дам телефон репетитора, поговорите, обсудите
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд