Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8863811

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 429,
, 431 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. KukuruZZZ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 14:51:54
    qwerty7 писал :
    4. Плохая работа ТП - если всё таки дозвонишься до неё, то отвечают заученными фразами "перезагрузите компьютер, отключите антивирус..." Либо признают что проблема у ОКС и что в ближайшее время её исправят.
    Зачем тогда нужна ТП если они не помогают а лишь признают что есть проблема, причем не у одного абонента а в какой-то части города (напр. левый берег)

    лучше будет, если они скажут, что все порядке и Вы дурак? Лыба
    если действительно у всех знакомых по левому берегу пропал инет, то нет смысла отпираться или "пытаться помочь" по телефону
  3. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 16:54:47
    Паша0410 писал : smu-vladislav
    Цитата ... ... ... ... :Скорость доступа к омским ресурсам сети Интернет (сети операторов-участников OMSK-IX.RU) – до 100 Мбит/сек.
    Скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по протоколам P2P: с 2 до 9 часов до 4Мбит/сек, с 9 до 2 часов до 2Мбит/сек.


    Информацию по тарифу можно посмотреть на нашем сайте.
    [внешняя ссылка]

    Почему то не могу в личном кабинете установить тариф Скорость до 10 / 30 Мбит/сек. 650 руб./мес. + Статический реальный IP-адрес
    Договор 52596
  4. 31 Марта 2011 Чтв 19:10:55
    KukuruZZZ писал :
    лучше будет, если они скажут, что все порядке и Вы дурак? Лыба
    если действительно у всех знакомых по левому берегу пропал инет, то нет смысла отпираться или "пытаться помочь" по телефону

    Бывает как раз так и делают, потом когда уже устают отпираться и просить перезагрузить компьютер и вынуть/вставить кабель - признают что проблема у них.
    Так же до сих пор не могу убедить ТП что нет локальной скорости (вернее есть но иногда, и всего до 30Мбит/с), не знаю чем и как им доказать это. Отпираются и ни в какую не признают проблемы Смайлик :-) Видимо надо компьютер ещё раз перезагрузить и появятся обещанные 100Мбит/с в локалке Гы-гы-гы
  5. Lemur catta


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    31 Марта 2011 Чтв 21:15:30
    Почему то не могу в личном кабинете установить тариф Скорость до 10 / 30 Мбит/сек. 650 руб./мес. + Статический реальный IP-адрес
    Договор 52596 [/quote]
    Ваш тарифный план МИКС, в личном кабинете доступны смены только на пакетные подключения. Для смены тарифного плана не на пакетное подключение необходимо обратиться в абонентский отдел.
  6. dus82


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Марта 2011 Чтв 21:22:44
    а может им руководством приказано так говорить про локалку? я сомневаюсь что такую скорость можно поддерживать постоянно, например, свич в доме 2 свича по 24 порта каждый, соединяются свичи 100 мбитными портами, ну тут явно если несколько качальщиков будет качать сидя во втором свиче, то они точно не увидят 100 мбит, т.к. само оборудование всего 100 может пропустить. Поправьте мня если это не так. А техподдержке то вообще поровну, они то что сделают с этим. Технически то они может и понимают в чем проблема, но вот разрешить ее не в их силах. А руководству произвести моментальную модернизацию сети очень дорого. Уверен что есть статистика обращений по всяким вопросам и видя что например 50 чел жалуются и там я не знаю сколько там у ОКС клиентов, ну например 50000, дак и пусть идут эти 50 чел. подальше, чем рвать опы чтобы для них что-то там исправлять, радуйтесь вообще тому что есть. Тут единственное что может повлиять то это конкуренция, причем реальная а не мифичиска, я вот уйду от вас и вы загнетесь... У компании есть свои планы развития и я так думаю руководителей устраивает положение дел. Понятно что через 2 года ничего неделанья ОКС будет неконкурентноспособным если сидеть и в носу ковырять, а вложено в сеть явно не 3 копейки, то смею предположить что модернизация сети все-таки ведется, но не так как это желают те самые 50 чел.

    Кто как считает?
  7. 31 Марта 2011 Чтв 23:52:25
    Про тех.поддержку согласен там работают обычные люди и они не смогут повлиять, но зачем же тогда представитель ОКС Паша посылает звонить в ТП если сам прекрасно знает что 100Мбит/с нет и не будет. И зачем обещать в рекламе то, чего ещё нет? Выходит ОКС языком лишь трепят?
  8. 01 Апреля 2011 Птн 1:48:12
    Я думаю выход тут один, слегка осадить качальщиков. А то в основном срач и сопли от них, и будет провайдеру счастие. По поводу аварий они абсолютно везде и в любой сфере деятельности, причем их не меньше а даже больше, чем у интернет провайдера. Причем аварии могут возникать не по зависящим от провайдера причинам, к примеру, как можно предугадать что в опору на которую натянута оптика влетит машина и порвет оптику (а оптику сварить это тебе не медь скрутить) или какой нить местный электрик дядя Вася, решил поковыряться в щитке, таких примеров масса, и повторюсь в каждой сфере, только мы этого не замечаем, потому что это для нас уже стало в порядке вещей. У самого интернет ОКСа географически пользую в 3х районах (Амур, Левый, Нефты), периодически пропадает инет, ну и фиг с ним на нем свет клином не сошелся, кроме него есть много чем можно время убить. Я посмотрел бы как народ истерящий тут на форумх и гнущий пальцы, делал бы это при отсутствии банального электричества, к которому все давно привыкли и принимают как должное Very Happy. А тут локала до 100Мбит не дотягивает, аж смешно. Провайдер просто предоставляет оборудование, с помощью которого бы можете обмениваться инфой внутри сети, а как это будет происходить это уже не его головняк. Не нравится скорость? Покупай сервак, делай свой хаб, договаривайся с провайдерами о пиринге, все сделаешь, настроишь. А тут тебе на форуме начинают ныть. У нас в основном все хабы подняты руками энтузиастов, причем в основном за свой счет, возмем того же Чегевару, такой сервак поднять не каждый осилит, а вот обосрать на форуме самый раз.
    А теперь вопрос к качальщикам, которые прогнали не один террабайт трафа через локалу, вы хоть одну копейку пожертвовали какому нибудь из владельцев хаба? Я думаю что нет. А на форумах воевать все горазды, а сделать что то действительно стоящее, могут только единицы.
    З.Ы. Предлагаю всем провам, сделать принудительную акцию для абонентов, "назад в 2008 год." Где о 512 кбитах мечтать можно было, месяца эдак на три (:
  9. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 4:25:31
    Sxolastik писал : Предлагаю всем провам, сделать принудительную акцию для абонентов, "назад в 2008 год." Где о 512 кбитах мечтать можно было, месяца эдак на три (:

    Вы как моя бабушка - "Вам бы Сталина"на полгода!"
    Если бы не росли потребности у народа так бы и сидели на диалапе.
    PS Оправдываете свой ник Гы-гы-гы
  10. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 4:30:27
    Lemur catta писала :
    Ваш тарифный план МИКС, в личном кабинете доступны смены только на пакетные подключения. Для смены тарифного плана не на пакетное подключение необходимо обратиться в абонентский отдел.

    А, понял. Это только с первого числа теперь?
  11. 01 Апреля 2011 Птн 7:45:57
    Уважаемые абоненты!
    В целях повышения стабильности сети, увеличения пропускной способности, повышения скорости для абонентов доступа в Интернет Я.Ru, наша Компания приняла беспрецедентное решение:
    все абонентские линии действующих абонентов будут модернизированы за счёт Компании: до абонентского оборудования клиента будет проложен новый высококачественный кабель, обеспечивающий доступ к услугам на скорости до 1 Гбит/сек.
    Данное решение продиктовано нашей миссией по обеспечению омичей высококачественными услугами нового поколения по доступным ценам.

    В ближайшее время агенты Компании начнут заключать дополнительные соглашения к Договору, подробная информация появится вместе со счётом за оплату услуг, которые с 10 апреля будут доставляться Вам заказным письмом.

    Также узнать подробности и заключить доп.соглашение можно по адресам:
    Тютчева, 1
    ул. 70 лет Октября, 20Б
    ул. Дианова, 1Г
    пр. Мира, 17


    [внешняя ссылка]
  12. 01 Апреля 2011 Птн 8:13:11
    n00b00dy писал : А, понял. Это только с первого числа теперь?



    Да, с первого.
  13. dus82


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Апреля 2011 Птн 8:30:17
    шутники блин
  14. 01 Апреля 2011 Птн 9:18:47
    n00b00dy писал :
    Sxolastik писал ... : Предлагаю всем провам, сделать принудительную акцию для абонентов, "назад в 2008 год." Где о 512 кбитах мечтать можно было, месяца эдак на три (:

    Вы как моя бабушка - "Вам бы Сталина"на полгода!"
    Если бы не росли потребности у народа так бы и сидели на диалапе.
    PS Оправдываете свой ник Гы-гы-гы

    Вот можете мне объяснить, нафига физику канал в 10мбит? Не считая закачки и просмотр онлайн видео? Если это отбросить то в сухом остатке ничего не остается, для комфортного серфинга достаточно и 4мбит.

    З.Ы. Ник как ник, интересно что вам гоголь выдал, что вы так судите. По поводу политических суждений предлагаю перейти в другую ветку и там разводить полемику, чем вам Сталин то не угодил, или Вы поклонник нынешней партии власти, тогда вам сочувствую.

    to Омич Отличная новость. Интересно с чем это связано, неужто ли на IPTV замахнулись. 8)
  15. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 11:17:06
    Sxolastik писал :
    Вот можете мне объяснить, нафига физику канал в 10мбит? Не считая закачки и просмотр онлайн видео? Если это отбросить то в сухом остатке ничего не остается, для комфортного серфинга достаточно и 4мбит.

    З.Ы. Ник как ник, интересно что вам гоголь выдал, что вы так судите. По поводу политических суждений предлагаю перейти в другую ветку и там разводить полемику, чем вам Сталин то не угодил, или Вы поклонник нынешней партии власти, тогда вам сочувствую.

    1. Люблю я torrents покачать. Пусть сделают разумный тариф для таких как я.
    2. Ни какие партии мне не нравятся.
    3. Wiki: Имея в виду путём такого применения сделать доступным разуму содержание веры, патристика и схоластика тем отличались одна от другой, что для последней этим содержанием служило Св. Писание и для догматической формулировки собственно откровенного учения она пользовалась философией — тогда как для патристики содержание веры заключалось в установленных отцами догматах и философия применялась преимущественно к уяснению, обоснованию и систематизации последних
  16. 01 Апреля 2011 Птн 11:30:47
    qwerty7 писал : Про тех.поддержку согласен там работают обычные люди и они не смогут повлиять, но зачем же тогда представитель ОКС Паша посылает звонить в ТП если сам прекрасно знает что 100Мбит/с нет и не будет. И зачем обещать в рекламе то, чего ещё нет? Выходит ОКС языком лишь трепят?
    на дом дают 100 мегабит, а там уж сами разбирайтесь Радость
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 429,
, 431 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд