Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Папа Римский был участником гитлерюгенда 

Создана: 16 Мая 2005 Пон 17:49:52.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1839

  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2005 Пон 17:49:52
    СОВСЕМ недавно выяснилось, что слова обязательной клятвы, необходимой при вступлении в нацистскую молодежную организацию гитлерюгенд, пришлось произнести и 14-летнему Йозефу Ратцингеру — тому самому, кому 19 апреля 2005 года было суждено стать
    Папой Римским Бенедиктом XVI



    В 1941 году Ратцингер вступил в гитлерюгенд, а печать синими готическими буквами гласит, что еще через два года юный Йозеф прошел курсы обучения «помощника зенитчика» в Мюнхене

    В государственном архиве Мюнхена также оказалось невозможным отыскать фото будущего Папы Римского в форме вермахта. «И это логично, — замечает мне один из работников архива. — Уже достаточно того, что в газетах напечатан снимок времен гитлерюгенда. Теперь представьте себе, что опубликуют фотографию, где Йозеф Ратцингер не только запечатлен в нацистском мундире, но и вскидывает руку в гитлеровском приветствии. Объяснять, что эти фото были строго обязательны для всех солдат (свидетельство «боевого духа» отправляли их родным), будет бесполезно. Чем больше исследователи будут изучать биографию папы, тем больше будет появляться вопросов».

    — ЗА ВСЕ время я не помню ни одного случая, чтобы кто-то покинул гитлерюгенд, — говорит бывший камерадшафтсфюрер (глава группы из 15 подростков в гитлерюгенде. — Авт.) 77-летний Алекс Дитрих, также во время войны живший в Траунштайне. — Если бы подросток такое сделал, это был бы прямой вызов режиму — и конечно, подобную выходку не простили бы. Мозги нам промывали колоссально — все мы на ночь читали заученную наизусть (это строго проверяли) специальную молитву, прославлявшую фюрера, и приветствовали друг друга словами «Хайль Гитлер!», и я не знал того, кто в ответ просто сказал бы «Добрый день». Относительно версии, что Ратцингер вырос в семье, где воспитывали детей в духе нелюбви к нацизму… Знаете, тогда, если родители и не любили Гитлера, они молчали, ибо их собственные дети могли предать их. Нам ставили в пример Вальтера Хесса, донесшего на своего отца, который назвал фюрера «сумасшедшим маньяком». Я скажу точно — какие-то вещи, что вколотили в тебя в гитлерюгенде, остаются навсегда: делали это профессионально, готовя из нас фанатиков-убийц. Кто-то скажет, что гитлерюгенд — это безобидно, это всего лишь дети, но не я. Уже в мае 1945 года, когда даже части СС сдавались в плен, отряды 14–15-летних мальчиков продолжали сражаться насмерть, до последнего патрона.
  2. lenkal


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 16:35:11
    no comments..
  3. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2005 Срд 16:35:52
    lenkal писал(а) :no comments..



    А что тут комментировать, война была...
    Он Родину защищать готовился.
  4. 25 Мая 2005 Срд 16:39:03
    блин, эта тема уже по телеку раз 100 обсуждалась...
    это было давно и неправда, как говорится.
  5. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2005 Срд 16:44:18
    ты папу то не отмазыавй Гы-гы-гы
    читала что пишет чувак
    такое просто так не выбьешь!
    и это правда мозги промывать уже тогда умели!
  6. 25 Мая 2005 Срд 16:51:20
    Да я и не пытаюсь А чё, я ничё
    так просто... высказалась Смайлик :-)
    выводы об этом человеке будем делать по его поступкам в новой "должности"...