Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кошка британская лиловая табби с кем вязать? 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 14:11:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 32836

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Марта 2011 Чтв 14:11:25
    Кто-нибудь знает с котом какого окраса вязать кошку британскую лиловую табби (отец кремовый), чтобы хоть какие-то котята были кремовые? Или это бесполезно?
  2. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 15:15:36
    мама любавы писала : И уж если кошачий форум такой злющий, бываю на форумах в других городах, везде позитив. То, вопросы что же вы не покупаете котенка в клубе, что же вы не к нам пришли подобрать кота, и вы не нас, что-либо спросили меня просто смешат. Как же тут кого-то спрашивать, если все такие высокомерные? Надо сперва закончить ветеренарную академию закончить и филинологию изучить чтобы что-то написать на этом форуме.


    ТС Вы явно заблудились в своих мыслях: пришли на форум с вопросом про вязку. Вам честно указали на ошибку в окрасе и еще некоторые сомнительные моменты. И? ну я тож новичок, и к мнению спецов прислушалась бы. Дальше, Вы начали жаловаться что котов нет, окрасов Вам нужных нет, все гады, дерут деньги за вязки!
    Будь я владельцем кота, мне бы не понравилось такое: отдай кота на вязку за копейки, выслушай претензии по окрасу и по сложности пристройства котят! И вообще, котов нет, порода вымирает! Как думаете, владельцам племенных британов это приятно?
    Вы заметьте, с Вами люди из разных клубов общались, и говорили одно и тоже! Может они в чем то правы? и не стоит обижаться на замечания в свой адрес?
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 15:20:26
    [quote="мама любавы"]
    katяра писала:
    1)Даже на фото видно, что кошка вылитая папа

    1)Вопрос ведь не в том на кого она похожа, а в том, что кошке в карточке котенка выставлен ошибочно окрас.
  4. 21 Марта 2011 Пон 15:48:11
    [quote="мама любавы"]
    мама любавы писала :1)Даже на фото видно, что кошка вылитая папа

    Вам говорят русским ячзыком, что генетически невозможно появление котенка-девочки с тем окрасом, какой вы назвали от этой пары родителей, окрасы которых тоже были вами озвучены. И дан совет - разберитесь сначала с окрасом своей кошечки в клубе. Потому как тут только 2 варианта - либо вам поставили неверный окрас, либо у вашей кошки не тот родитель. Терцум нот датур.
    А эмоции типа - "вылитый" "не вылитый" - это всего лишь эмоции.

    мама любавы писала :2)Родословная делается перед выставкой

    Этто вас жестоко обманули. Родословная делается не "перед выставкой". Она делается после 4 месяцев в обычных случаях, или в случаях когда что-то неясно - может протянуться и дольше. Но к открытому классу (10 месяцев) животное обязано иметь родословную.
    Иногда, племенное положение клубе требует перед получением родословной получить оценку на выставке.

    мама любавы писала :3)Кошке 2,5 мес. вторая прививка 4 апреля.

    Простите, а вы что, уже сейчас деточке жениха подыскиваете? в неполных три месяца? А вы не слишком заранее беспокоитесь? За год - до вязки девочки - еще столько всего может поменяться - уйдут старые производители, могут появиться новые...

    мама любавы писала :И уж если кошачий форум такой злющий, бываю на форумах в других городах, везде позитив. То, вопросы что же вы не покупаете котенка в клубе, что же вы не к нам пришли подобрать кота, и вы не нас, что-либо спросили меня просто смешат. Как же тут кого-то спрашивать, если все такие высокомерные? Надо сперва закончить ветеренарную академию закончить и филинологию изучить чтобы что-то написать на этом форуме.

    Эффект зеркала. Это вы, между прочим, начали с огульного обвинения всех котовладельцев в барыжничестве, жажде наживы и прочее. А теперь ждете к себе благожелательного внимания? Смешно. С таким отношением к другим вы его еще долго будете ждать.
    Как, по-вашему, люди должны реагировать на ваши попытки учить других? Ну с каких таких щей вы решили, что вы можете диктовать цены на вязки чужих котов чужим дядям и тетям? 5 тыс. за вязку - это дорого? Не смешите мои (и не только мои) тапочки.
    Знаете, как это звучит?
    Я покупаю кота за 20-30 тыс. руб, да еще и, как правило, не у себя в городе - значит еще и + доставка, ращу его до брачного возраста, регулярно выставляю его на выставках - заметьте - регулярно, а не сходил на одну-две выставки и ура, завязали. А сколько стоят выставки вы сами, между прочим, озвучили - 1,5-2 тыщи регистрация, да плюс дорога, если выставка выездная - а они обязательно должны быть выездными - в родном городе более 1 титула - самого начального - чемпиона - не закроешь.
    И тут какая-то дама на форуме выступает - ах вы, коммерсанты, только о деньгах думаете, за сумасшедшие деньги вяжете - целых 5 тыщь за вязку прочите!
    В чем дело, спрашиваю я? Ну так привезите себе сами кота, вырастите его, выставляейте и вяжите с ним свою кошечку абсолютно бесплатно!
    Правда, одной-то кошечки коту мало, ему надо гораздо больше. А то, что метить начнет и орать, когда ему кошку не предоставляют - это тоже будет вам бесплатно, как довесочек. А вот когда вы начнете, пардон, брать чужих кошечек на вязки к своему котику - вот тогда вы и поймете, что сумма 5 000 руб. за вязку - это такая смешная, в сущности, сумма - вот тогда я вам желаю посмотреть на себя со стороны и вспомнить себя нынешнею.
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 16:03:22
    silver xopek Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  6. 21 Марта 2011 Пон 20:13:29
    Как я ВАС взбодрила! "Косынка" надоела болтаемся в сети? После конца рабочего дня и в выходные прям ответа не дождешься!
    Где же наши омские коты? Казахи то не боятся трудностей.
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 20:59:47
    мама любавы писала : Как я ВАС взбодрила! "Косынка" надоела болтаемся в сети? После конца рабочего дня и в выходные прям ответа не дождешься!
    Где же наши омские коты? Казахи то не боятся трудностей.

    ну вот) опять детские обиды. "Нас" так бодряд периодически. Уже привыкли. По этапам: даешь совет - обижаются - огрызаются - указываешь на ошибки - переходят на личности и голословные обвинения. Радует - есть % людей, которые дейтствительно просят ответа, и когда его получают, то принимают его без обид, в том числе и конструктивную критику (если есть таковая). И у всех все прекрасно) кошки рады, люди тоже)
  8. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 23:47:30
    мама любавы писала :
    Где же наши омские коты? Казахи то не боятся трудностей.
    Вы сейчас с кем разговариваете? Привезите сами на свой вкус! Покажите пример всем Омичам.
  9. 22 Марта 2011 Втр 0:14:52
    Да, кстати!!! О казахах!!! Не по наслышке- 2 кота оттуда, они трудностей не боятся, им трудности оплачивают. За каждый из шаг и каждое движених их пальца. Very Happy Very Happy Very Happy Они цену своим животным и своему труду хорошо знают!
    Несмотря на то, что коты стоят не одну сотню долларов с меня за пересылку родословной взяли переводом 40 руб!!!!!!
    Так что ненадо о казахах! Они как и мы трудностей не боятся.
    И попробуй с ними поторговаться! Сразу бедная, кота кормить нечем будет и ты никогда не увидишь больше котенка у себя дома из этого питомника. А если бы им еще сказали что они необоснованно берут деньги за вязку!!!!
    Вообщем, все понятно, о чем тут еще говорить...
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2011 Втр 0:30:17
    мама любавы писала : Казахи то не боятся трудностей.
    Все люди, которые писали в теме не по наслышке знают сколько стоят привозные животные, имеют их дома, занимаются серьезной племенной работой, титулуют по максимуму котов. И при этом не жалуются на отсутствие спроса, или продажи, хотя расходы несут колоссальные. Хобби есть хобби. В общем, пример Ваш не удачный!
  11. 22 Марта 2011 Втр 6:20:10
    silver xopek писала :
    Я покупаю кота за 20-30 тыс. руб, да еще и, как правило, не у себя в городе - значит еще и + доставка, ращу его до брачного возраста,

    Угу-угу. А потом вдруг подающий большие надежды перерастает в непоймичто, вылазит дефект, подхватывает болячку(можно прям на первой же сторонней вязке) и тд и тп. И прощай перспективная племпрограмма и бабло от ожидаемого открытого производется. Кастрим и штуку баксов или две-три штуки евро (в зависимости от породы) списывем в убытки. Ну не повезло... Wink
  12. 22 Марта 2011 Втр 8:44:18
    Все Ваши советы про свою кошку я поняла. Буду сдавать карточку котенка для родословной, прослежу, чтобы исправили окрас.

    Не претендую я на привозных котов. Где же наши омские? Это известная проблема всей России. Как только питомник чего-то добился, сразу продажа котов под кастрацию. В Москве большенство животных из Бельгии, Германии, Венгрии и др.
    Разве для получения разрешения на вязку для кота надо ездить в другой город? Я думала, что просто 3-х САС от разных экспертов достаточно для титула чемпиона. Это во всех системах? В родословной моей старшей кошки не все коты с приставками "Ch" и др. В родословной нашего отца Большого Европейского чемпиона оба родителя не чемпионы. Получение следующих титулов - это просто реклама кота или питомника или клуба.
    Я хочу, чтобы у моей кошки было хорошее настроение месяца три. Надоели жуткие вопли. Уже месяца 2 не высыпаюсь. Столько уже этапов пройдено, чтож стерилизовать что ли? Зарождение новой жизни - это самое важное.
    Первый писк, открыл глазки, пополз, побежал. На кого похож на маму или папу? До своих внуков еще далеко, так хоть такое маленькое бегает.
    Почему должно быть трудно? В каком веке живем? Все как дикие люди с утра до ночи пропитание добываем. Наука ушла далеко, а нас взять с собой забыла. Стою вот внизу пирамиды, а сверху кусочки из свекольной трухи по цене миндаля.
  13. 22 Марта 2011 Втр 10:04:39
    Смиритесь. Вам же все говорят что это хобби - дорогое удовольствие
  14. 22 Марта 2011 Втр 10:25:06
    мама любавы - если хотите отнести к молодому непроверенному коту, который даже чемпионский титул не закрыл - кто вам мешает? И даже 5 т.р. скорее всего требовать за вязку не будут, а запросят по минимуму 2-3 т.р. Только обычно хозяева кошек при прочих равных выбирают титулованных котов. Закрыть чемпионский титул можно с любым животным, главное чтобы не было серьезных косяков в экстерьере, а вот дальше возить по выездным выставкам животное имеет смысл только если оно действительно имеет реальную племенную ценность.
    И еще я не пойму, кого Вы собрались вязать? То у Вас кошке 2,5 мес., то орет и спать по ночам не дает? Confused
  15. 22 Марта 2011 Втр 10:58:30
    мама любавы писала :Не претендую я на привозных котов. Где же наши омские?

    :)))) Умилило.
    А чем же наши омские хуже привозных? У них выставочная карьера дешевле? Или содержание, или чего? Или они у нас тут пальцем деланные, материализовались из нечего?

    Захотела - тра-та-та
    Племенного я кота
    Да дешевого такого
    Местного, не привозного
    Под рукой бумаги лист -
    Ну-ка, котик, появись!
    Лист бумаги изогнулся
    Повернулся, разогнулся
    Абра-швабра - ррраз и вот
    Предо мною чудо-кот!
    И не метит, не орет
    И в лоточке не скребет
    И еще не ест, не пьет
    Просто супер-пупер кот!

    мама любавы писала :Это известная проблема всей России. Как только питомник чего-то добился, сразу продажа котов под кастрацию.

    И правильно делают!
    Котов много быть не должно - на них кошек банально не хватит.
    Содержать племенного кота - это реально не просто. И объяснить это невозможно тому, кто, пардон, этого не нюхал.

    мама любавы писала :В Москве большенство животных из Бельгии, Германии, Венгрии и др.
    Разве для получения разрешения на вязку для кота надо ездить в другой город?

    Разрешение на вязку, точнее - направление на вязку, вы получаете в родном клубе. И, как правило, уже к конкретным котам. Если котов вашей породы в клубе в данный момент нет, или по каким-то причинам они не вяжутся в данный момент времени, вы можете предложить своего кандидата - из другого клуба, другого города, другой страны. Договориться с владельцами о вязке, сходить в клуб и взять направление на вязку.

    мама любавы писала :Я думала, что просто 3-х САС от разных экспертов достаточно для титула чемпиона. Это во всех системах?

    Для титула чемпиона - низшего титула - да, достаточно. Даже в одном городе.
    Правда, учитывая, что его дают чуть ли не всем и каждому, я бы лично вряд ли стала вязаться с котом, который все еще с титулом чемпиона ходит, если только он не только что начал карьеру. Настораживает, знаете ли. Это означает, что кот либо не выставляется, либо большего просто не дают. Если не выставляется - почему? Кот агрессивно ведет себя на выставках? Или имеет недостаточный экстерьер для большего титула? Ну а со вторым вопросом и так все понятно - если коту большего САС не дают - нафиг дети-то от него нужны?
    Хотя... Вам-то эти рассуждения ни к чему - вам же лишь бы подешевле, а не получше.

    мама любавы писала :В родословной моей старшей кошки не все коты с приставками "Ch" и др. В родословной нашего отца Большого Европейского чемпиона оба родителя не чемпионы. Получение следующих титулов - это просто реклама кота или питомника или клуба.

    Получение следующих титулов - это долг вяжущегося кота, ибо это - лучшая реклама его детям.
    Для будущих домашних любимцев оно, может, и нафиг не нужно, но ни один серьезный питомник или владелец не возьмут котенка в работу неизвестно от какого папы.
    Если только сами лично не знают, что там за папа и почему не выставляется.
    Так что тут замкнутый круг - отец, выставляясь и выигрывая рекламирует детей, а дети, выставляясь и выигрывая - рекламируют папу и маму.

    мама любавы писала :Я хочу, чтобы у моей кошки было хорошее настроение месяца три. Надоели жуткие вопли. Уже месяца 2 не высыпаюсь. Столько уже этапов пройдено, чтож стерилизовать что ли? Зарождение новой жизни - это самое важное.
    Первый писк, открыл глазки, пополз, побежал. На кого похож на маму или папу? До своих внуков еще далеко, так хоть такое маленькое бегает.

    так я не поняла - какой возраст у кошки-то?
    Это вы котят еще ни разу не выращивали?
    Понятно.
    На всякий случай сразу озвучу - вызвать ветеринара на дом - 250-300 руб за визит. Если будут трудные роды - кесарево, в среднем - 1,5-2 тысячи.
    Ну и по-мелочи - следить, чтобы кошка за котятами ухаживала сразу же - а то у первородок бывают бзики - родила и смотрит недоуменно - ой, а чего это такое??? Что, вылизывать? Да оно ж грязное! Вот сама и вылизывай, если тебе надо.
    Тогда котят придется вытирать самой, подкладывать к соскам, и влажной марлечкой массировать животики постоянно - иначе котята в туалет сходить не могут...

    мама любавы писала :Почему должно быть трудно? В каком веке живем? Все как дикие люди с утра до ночи пропитание добываем. Наука ушла далеко, а нас взять с собой забыла. Стою вот внизу пирамиды, а сверху кусочки из свекольной трухи по цене миндаля.

    Вы абсолютно правы! Я тоже себе задаю вопрос часто - в какое время живем? пакет корма стоит 2,5 тысячи. Хватает на 1,5-2 месяца, наполнитель - 150 руб за 5 литров, в один лоток (лотков - 2) хватает на 2-3 недели
    консервы кошачьи - одна баночка - это на 1 кормление - 55-65 руб...
    Прививки, теперь уже 2 раза в год - 600 руб...
    Витамины, когтеточки, мисочки, лежанки, игрушки я и вовсе не считаю...
    А обыватели вокруг вопят - 5 тышь за вязку - ДОРОГО!
    Котенок за 5 тыщь - ДОРОГО!
    Дикое время, дикие люди... Все бы им на халяву... И когда к цивилизации придем?
  16. 22 Марта 2011 Втр 13:29:38
    silver xopek писала :


    так я не поняла - какой возраст у кошки-то?
    Это вы котят еще ни разу не выращивали?
    Понятно.
    На всякий случай сразу озвучу - вызвать ветеринара на дом - 250-300 руб за визит. Если будут трудные роды - кесарево, в среднем - 1,5-2 тысячи.

    А обыватели вокруг вопят - 5 тышь за вязку - ДОРОГО!
    Котенок за 5 тыщь - ДОРОГО!
    Дикое время, дикие люди... Все бы им на халяву... И когда к цивилизации придем?

    Ранее писала. Что кошка черная тигровая 1,5 года Любава- кошка номер 1
    Кошка лиловокремовая табби ? 2,5 мес дочка моей кошки - кошка номер 2
    Кошка британская (номер 1) родила сама. Было желание и на УЗИ бежать и др. Но в позвонила в ветеренарку и мне сказали, что все будет нормально.
    5000р не дорого может сказать человек у которого кот вяжется 10 раз в год не с его кошками и "никто не жалуется". Сами на себя не жалуетесь.
    Естественно есть направление на вязку со списком котов. Естественно к ним и пойдем. Просто в нашем клубе нет мрамора на серебре. Знаю, что тигровый забивает мрамор. Если кто-то уже взялся за клавиатуру. Такое скромное желание ставит весь город на уши. Как это я в "Баст" не обратилась. Сразу бы узнала все оптом, а не постепенно. Что почем и о родословной на коленке.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд