Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Вопрос к крещенным: почему вы выбрали именно эту церковь? 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 0:06:19.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 357, просмотров: 31178

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 17 Марта 2011 Чтв 0:06:19
    Возник вопрос. Люди ходят покреститься. Причины у всех разные. Кто-то к этому сознательно пришел, кто-то за компанию, кому-то мама сказала и т.д.
    Но. Почему вы выбрали именно эту церковь. Будь это православная или католическая, не важно. Как вы выбирали церковь? По убеждениям? По основам вероучения, которых эта церковь придерживается? Потому что исторически Россия православная? Родители католики?
    Главный вопрос: ПОЧЕМУ?
  2. 17 Марта 2011 Чтв 21:27:12
    Злыдня писала : Если у меня стереть завтра из памяти все что я сейчас знаю, всех, кого я люблю - это равно смерти. Не вижу разницы. Грустно :-(

    Это ты сейчас так говоришь потому, что ты есть Смайлик :-)
    Никто не знает чтобы было, если бы так называемая душа переселилась в другое тело))
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 21:29:17
    А кто сказал что вы забудете и потеряете всех кого знаете?
    Понимаете, да вы будете рождаться снова и снова на этой планете пока не изучите все уроки что вам даны. И каждый раз вам придется по новой учиться, любить, дружить, постигать себя и т.д..
    Но при этом, и это важно, существует определенное родство, дружба душ. И рождаетесь вы чаще в окружении родных душ. Это как бы одно из проявлений кармы. Простой пример, как бы нелепо это не звучало: мать и дочь могут в следующей жизни оказаться мужем и женой, вариантов множество....
    И самое главное что душа ничего не забывает, она помнит весь опыт всех предыдущих воплощений.

    PS верить в это или нет личное дело каждого...
  4. 17 Марта 2011 Чтв 21:31:55
    Раз уж обсуждаете все равно что хочется. Хочу подкорректировать тогда направление ваших мыслей в нужное мне русло: В чем Вы видите хорошее и плохое в православной и католической (протестантской в том числе) церквях и их основах вероучений? Какие принципиальные отличия для себя выделяете?
  5. 17 Марта 2011 Чтв 21:34:07
    Наталка писала : Раз уж обсуждаете все равно что хочется. Хочу подкорректировать тогда направление ваших мыслей в нужное мне русло: В чем Вы видите хорошее и плохое в православной и католической (протестантской в том числе) церквях и их основах вероучений? Какие принципиальные отличия для себя выделяете?

    я пас
  6. 17 Марта 2011 Чтв 22:03:45
    Groudin писал :
    И мое знание таково: в Библии нет определения ада.


    От Луки 16:19-31

    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
    30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

    Вот описание, что можно ожидать в аду и раю. Смайлик :-)
  7. 17 Марта 2011 Чтв 22:06:44
    АльтерЭго писал(а) :
    Человек верит в то, во что он хочет верить, иногда ему легче переложить свои проблемы на кого то другого, чем пытаться решить их самому.

    Вот в этом вся и прелесть церквей сейчас Very Happy Была "какашка" у одного человека(прихожанина) он отдал ее другому человеку(попу),а так как убирать причину появления своей "какашки" прихожанину лень да и не умеет, он ее попу на исповеди раз и передал,и тут бац и "какашек" стало уже две Офигеть у прихожанина новая образовалась (такая жеСмайлик :-))
    Почему?да потму, что тот, кто принял эту "какашку" сам нефига не знает (как правило)и не умеет и просто их собирает перераспределяя среди паствы ,часть оставляет себе(неосознано конечно)Very Happy
    Красота Very Happy и весь мир в "какашках" и теперь все в ожидании апокалипсиса Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
    Бравооо так держать и мимо канализации мира не промахнетесь Wink

    Причем в какой канфессии это происходит можно не гадать,это уже повсеместное явление и уже давно. Грустно :-(
  8. 17 Марта 2011 Чтв 22:13:23
    singleom писал :
    Понимаете, да вы будете рождаться снова и снова на этой планете пока не изучите все уроки что вам даны.


    Я раньше думала об этом, и даже примерно так и считала. потому что порой жизнь и развернуться не дает - только родился и раз и умер. Теперь думаю немного по другому, но об этом завтра напишу.

    Наталка, ну если под фантиком шоколадка, какая разница какой фантик? Блестящий, строгий, красивый. Смайлик :-) Даже я не знаю, какие принципиальные различия между религиям. Знаю, что у католиков есть чистилище. Ну там иконы у кого есть, у кого нет. Тут на форуме есть аня72, она ходит в баптистскую церковь. может она сможет что-то тебе рассказать. Смайлик :-)
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 22:20:31
    Наталка писала : Раз уж обсуждаете все равно что хочется. Хочу подкорректировать тогда направление ваших мыслей в нужное мне русло: В чем Вы видите хорошее и плохое в православной и католической (протестантской в том числе) церквях и их основах вероучений? Какие принципиальные отличия для себя выделяете?

    Для меня
    Хорошее в том что религия, не церковь, в данном случае христианство, изначально учит любви и добру. Рассказывает об основных законах кармы (как вы так и к вам). Пытается описать устройство и смысл всего происходящего. (Почему пытается? Важно понять что некоторые вещи тяжело описать человеческим языком надо их просто почувствовать, при попытке описать словами возникают ошибки)
    Религия лишь попытка описать истину.

    Плохое, в том что религию извратили до неузнаваемости за время её существования.
    Со временем смысл многих вещей поменялся, многие понятия были додуманы и добавлены людьми позже, (это как в "Простоквашино" когда Дядя Федор писал письмо родителям и все понемногу добавили от себя...) многое при переводе и передаче было неправильно понято, чтото потеряно, так бывает всегда. В результате мы имеем море ошибок и искажений, но тот кто ищет, почувствует истину.

    Про церковь сказать ничего не могу. Это просто организация.

    Как Газпром распоряжается и существует за счет нефти и газа, так и РПЦ за счет религии.
    Всё сказанное выше - ИМХО
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 22:56:43
    Злыдня писала :
    От Луки 16:19-31


    Это как раз одно из представлений кармы...
    То как мы живем в этой жизни будет влиять на следующие жизни.
    На наши отношения в них, наше положение в обществе, возможные болезни и даже причину смерти.
    Карму нельзя исправить или очистить как предлагают вам всевозможные шарлатаны, её можно только отработать.

    Ничто не проходит и не происходит просто так. Иногда это можно даже заметить в течении одной жизни, замечали ли вы когда нибудь сколько возможно, намеренно или нет вы обидели человек? А когда это к вам возвращается в виде болезней, неудач, бед, - вы просто не можете понять почему и откуда это...

    Если посмотреть в перспективе нескольких жизней, умирающий мучительной смертью человек, как бы жестокого это не звучало заслужил это своим поведением в одной из прошлых жизней.

    Попробую попытаться объяснить смысл описанного вами он примерно такой:

    Если, скажем так, человека жизнь "не обделила" значит он заслужил это, значит у него банально "карма хорошая была"...

    Но он испортил её, сознательно, лишь ублажал своё физическое тело, не ценил того что ему предоставлено. В результате ему дали возможность в следующем воплощении ощутить себя на месте бедняка без еды и воды...

    У бедняка всё можно прочитать с конца в начало. Он получил такую жизнь за свои прошлые "огрехи". Успешно "отработал" карму, почувствовал и усвоил урок, ему дается шанс в следующей жизни.

    PS это только мое понимание/попытка выразить ощущения...
  11. 17 Марта 2011 Чтв 23:00:43
    Наталка писала : Раз уж обсуждаете все равно что хочется. Хочу подкорректировать тогда направление ваших мыслей в нужное мне русло: В чем Вы видите хорошее и плохое в православной и католической (протестантской в том числе) церквях и их основах вероучений? Какие принципиальные отличия для себя выделяете?

    Скажу вам просто на доступном диалекте без выкрутасов и наворотов,только суть:
    Абсолютно все канфессии - суть есть: "розетки" интерфейсов доступа к коллективному сознанию(не путать с Богом-Творцом всего сущего),
    обряд посвящения(крещения,обрезания и т.д...) в канфессию по сути это подключение к интерфейсу коллективной сущности для решения определенных задач по самосовершенствованию и самореализации.

    Критерии выбора интерфейса:

    1. удобство взаимодействия с канфессиональной сущностью.(намоленость места )
    2. грамотный оператор-жрец(священник не путать с попом),который может подключить вас и поможет вам в настройках при контакте с "коллективным разумом".
    3.Какие задачи вы ставите при посещении сокральных мест?,и есть ли у вас навыки взаимодействий?,да к стате, свечка это своего рода якорь(жертва, только в смысле завершающая взаимодействие) ,который завершает процесс самих взаимодействий ......вот это только для тех ,кто знает, что и как делает,а все остальные просто ставят свечи(непонимая что есть жертва и для чего собственно это все делаеться) Wink

    Вот для того ,чтобы выбрать тот или иной интерфейс надо знать ,а для того, чтобы знать надо как минимум хотеть узнать для чего это вам лично все надо .


    П.С.На все остальные вопросы найдете ответы сами Wink Если захотите конечно.Направление поисков я вам дал,более того уже много чего тут ранее описал в темах,так что если надо узнать -дерзайте,а если потрыдеть,то трындите дальше,только для этого на ОФе есть много более подходящих мест Wink

    П.П.С.Снарк был прав срач вялый Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гыБуду просто наблюдать, ибо все что хотел сказать уже сказал Very Happy
  12. 17 Марта 2011 Чтв 23:56:12
    singleom писал :
    Карму нельзя исправить или очистить как предлагают вам всевозможные шарлатаны, её можно только отработать.

    О как Very Happy а сами то пробывали хоть что либо или просто наиндючились чужими высерами? Офигеть Гы-гы-гы
    Закон воздаяния никто не отменял ,вот только степень отката зависит от некотрых вещей,которые вам не известны и видимо не скоро до вас дойдут.
    Способ работы с кармой к вашему сведенью был дан Христом Офигеть
    Угадайте какой ?Wink
    Ну да ладно ИМХИ это хорошо,только к делу не подошешь чужого ума и чужого опыта Very Happy

    П.С. Небылица в лицах [внешняя ссылка] Very Happy
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 23:58:46
    Вера - это познание себя, самосовершенствование через принятие определенных правил.... что такое хорошо, а что такое плохо... Для меня это духовное, внутреннее развитие. Познание жизни, способ гармонии с окружающим миром. Возможность проходить через трудности. Достигать новых вершин.

    Что касается церкви.... Вера - она прежде всего внутри человека. Все эти разговоры про то кто сколько денег тратит, как одевается и на каких машинах ездит (часто возникающее про попов, убранство церкви) - это ни что иное, как обычная зависть.. глубоко сидящая внутри многих людей. Тоже самое как "сосед больше зарабатывает", "олигарх плохой", "евреи сволочи" и тд.

    Как в фильме "Царство Небесное" мне понравилась мысль "каждый за свою душу держит ответ". Так вот и надо за себя, за свою душу думать. А то кто как зарабатывает и как тратит деньги - кто что сеет, тот то и пожинает.

    Библия - это книга, учебник по жизни. Заповеди и все такое. В ней глубокий смысл. Не стоит воспринимать все настолько враждебно, буквально.

    Атеисты как правило наиболее агрессивны в "отсутствии веры", чем те, кто придерживается каких-то ценностей, традиций)))))

    через фразу - уже оскорбления. Нехорошо.
  14. 18 Марта 2011 Птн 10:29:02
    Наталка писала :В чем Вы видите хорошее и плохое в православной и католической (протестантской в том числе) церквях и их основах вероучений?

    У католиков мне не нравится уверенное введение новых спорных догматов. У протестантов — то, что они от многого отказались (и я бы их отнёс к католикам разве что исторически).

    О различиях между протестантизмом и православием многое можно почерпнуть у Андрея Кураева в книге "Протестантам о православии". С удовольствием почитал бы и аналогичные сравнения других конфессий.
  15. 18 Марта 2011 Птн 10:50:09
    О блин, какой срач получился... а я не успел :(

    Опять та же тема, и опять те же лица...

    Наталка, думаю что за многих выбрали их родители ещё в младенческом возрасте.

    Остальные...
    Как ни крути Россия, а потом империя состоялась как христианское государство... так называемая христианская культура у нас около 1000 лет, а это доуя поколений.
    А наша она потому что, не смогла подчистую (как на западе) уничтожить корни предыдущей религии, а впитала нашу исконную, языческую :)
    Даже НГ и дед мороз - не христианский, а скорее языческий праздник :)
    Ибо Дед Мороз символизирует зимние силы природы, мороз, вьюгу, снег...
  16. 18 Марта 2011 Птн 11:02:14
    Злыдня писала :Почему же перунцы не могли создать настоящее государство? Confused Государство создается тогда, когда есть символ, вокруг которого можно объединиться.

    Не могу пройти мимо перлов Злыдни...

    ВО первых что имеется ввиду под настоящим государством? Бюрократия, налоги, эксплуатация народа властью и церковью?
    Может быть потому не создавали империй, что сама форма язычества не позволяла этого? (хотя пример рима и греции... но это несколько иное)
    А церковь позволила обосновать и закрепить власть над вольным народом всяким князям и пр., объявив что вся власть от бога, и кто против власти, тот против бога, а за это - смерть. Т.е. если раньше мало быть просто знатного рода, нужна была ещё и поддержка и уважение народа, чтобы стать правителем, то с приходом православия и обращения в него массы, стало необходимо лишь быть знатным (чтобы другие знатные конкуренты не задавили) и пользоваться поддержкой попов... Эдакий симбиоз, правители силой заставляют верить, а попы оправдывают это насилие, ну и на моральном уровне давят на народ...
    Ты про такое государство?


    А во вторых таким символом издревле выступала кровь... в нашей интерпретации - нация. А ещё вернее - сила. Сильные вожди создавали государства, слабые - разваливали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд