Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Газ 21 нужен совет 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 3:08:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2672

  1. DoberDen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 3:08:45
    Есть Газ-21 с двигателем от toyota chaser. Передняя подвеска от Газ 31105 (на шаровых) Не могу решить вопрос с рулевой рейкой, что лучше поставить и от чего?
  2. 16 Марта 2011 Срд 15:29:38
    По Волгам я не особо советчик, но если на Волгах не проблемное рулевое, то его и поставь.
  3. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 16:00:07
    DoberDen писал : Есть Газ-21 с двигателем от toyota chaser. Передняя подвеска от Газ 31105 (на шаровых) Не могу решить вопрос с рулевой рейкой, что лучше поставить и от чего?


    если перед от 31-й то что тогда думать с рейкой ставь от нее же :)
    единственное, если насос гур от чайзера то неясно что будет с рейкой от волги.....т.к. производительность насосов наверно разная, и рабочее давление тож.....может потеч наша поделка...

    да и наверно нужно выбирать исходя из ходов рейки...
  4. 16 Марта 2011 Срд 16:07:08
    keeperok писал :

    если перед от 31-й то что тогда думать с рейкой ставь от нее же :)
    единственное, если насос гур от чайзера то неясно что будет с рейкой от волги.....т.к. производительность насосов наверно разная, и рабочее давление тож.....может потеч наша поделка...

    да и наверно нужно выбирать исходя из ходов рейки...

    Думаю насос можно и от 31 поставить на ДВС Чайзера.
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 16:43:16
    Волговская рейка "длинная" очень. От упора до упора почти 4 оборота. Нужно что то порезче. В принципе если удасться вколхозить, то лучше от того же чайзера поставить с его же гидрачом. ГУР волговский в целом неплох, но шумит зараза противно и бороться с этим очень проблематично. Вроде как импортные гидрачи ставят, но точно не могу сказать. Вот тут поспрашайте [внешняя ссылка] должны помочь. А если не секрет, во сколько такой тюнинг обошолся и как с доками проблему решили?
  6. 16 Марта 2011 Срд 16:51:46
    RulevoY писал : Волговская рейка "длинная" очень. От упора до упора почти 4 оборота. Нужно что то порезче. В принципе если удасться вколхозить, то лучше от того же чайзера поставить с его же гидрачом.

    Скорее всего не получиться, подозреваю что у Волги руль слева, а у Чайзера справа.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 2:53:52
    Подозреваю, что для русских Кулибиных даже руль сзади особой проблемой не будет. Было бы желание.
  8. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 11:53:38
    нaчнем с того что нa волгaх нет рейки. есть редуктор. при весе 21ой волги лучше постaвить волговский редуктор... гидронaсос и с чaйзерa подойдет, дaвление и производительность примерно одинaковые.4 оборотa руля делaет упрaвление легким и приспособиться к сему явлению пaрa минут времени. и курсовaя устоичивость выше в связи с этим. дa и конструктивные особенности подвески ГAЗ исключaют устaновку рейки, коими оборудуются импортные aвто еще с 70-80х годов.
  9. 20 Марта 2011 Вск 13:10:55
    кто ж смогет подсказать, неглядя., ведь не ясно, как встал чайзеровский движок, , скока места осталось?

    Это только сам, по месту примеряя.

    А вообще жалко раритет, он более ценный, чем больше на нем своего родного.