Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вся земля наша велика и обилна, а поряда в ней нет. 

Создана: 13 Марта 2011 Вск 20:08:56.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5280

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Марта 2011 Вск 20:08:56
    Навеяно.
    /viewtopic.php?t=183498


    Слушайте, а может России в одностороннем порядке присоединиться к какой-нибудь Финляндии/Норвегии? Ну, прийти там с Великим посольством, мол, земля наша велика и обильно, ресурсы хоть жо....й жуй, а порядка в ней - с гулькин нос, возьмите нас в свой страну, со всей территорией и народом /Кавказ отрезать можете, нафиг он нам и вам сдался/, нам только и надо, что культурную автономию, да порядок навести ваш шведский/финнский???
    Вопрос политический - решить как нибудь, чтобы и варяги управляли /ну не с омскими и урюпигскими мордами в варяжскую демократию же.../ и славяне в накладе не остались??? Ну, царя там из варягов позвать, с нормальным правительством, к примеру или унию какую-нибудь сформировать, чтобы и нам и им хорошо было.
    Не факт, конечно, что согласятся...

    Что думаете?
  2. 13 Марта 2011 Вск 20:23:36
    Есть теория, что никто к варягам не обращался, а была военная экспедиция.
  3. 13 Марта 2011 Вск 20:27:12
    Много теорий есть, но невозможно отрицать варяжский фактор, на него указывают все известные письменные источники, данные археологии.
  4. 13 Марта 2011 Вск 21:29:28
    Доктор Менгеле писал(а) : невозможно отрицать варяжский фактор

    Варяги тогда другие были... Нынче таких как они только на Кавказе найдёшь Very Happy
    Так что нужно идти на поклон к Кадырову. Он порядок как варяжка Ольга наведёт.
  5. 13 Марта 2011 Вск 22:15:16
    Boombarash писал : Варяги тогда другие были... Нынче таких как они только на Кавказе найдёшь Very Happy

    А нынче "такие как тогда были" и не нужны, по-моему.
  6. 13 Марта 2011 Вск 22:40:39
    Ну искали в Минске )
    Был же проект союзного государства
    А после обьеденения надо выборы проводить, на которых Батька легко побеждал

    В результате проект закрыли
    Epic Fail
  7. 13 Марта 2011 Вск 23:31:52
    Россия нуждается в новом управлении, в новых управленцах. поскольку существующий класс управленцев - недееспособен принципиально.
    Но зачем Лукашенко? Да, вроде бы - там послушные батьке бюрократы и менты, выполняющие, так или иначе, монотонную каждодневную работу, почти как положено. Но Белоруссия при этом - довольно бедная тсрана, со слоабой экономикой. И коррупция там есть.
    Куда лучше какая-нибудь Финляндия. Финны творят чудеса в управлении. Лучшие показатели очень во многом. И это, видимо, связано напрямую с культурой - протестанты, с их этикой и дисциплиной, весьма неплохо использовались, скажем, русскими царями в управлении империей.
    Посмотрите на других "финно-угор-протестантов" - эстонцев. Кусок СССР, где уже ввели евро. Российские школьники на 41 месте по знаниям, а эстонские - одни из лучших. [внешняя ссылка] И так очень во многом.
    Может, присоединимся к Финляндии. Ну там, скажем, мол, вот вам, финны такие-то нефтяные месторождения - наши олигархи их все равно разворуют - а вы нам создайте нормальную страну, с нормальными, как у вас, полицией, медицинской, образовательной системами, с нормальным местным самоуправлением?

    Форумчане, я не шучу, я всерьез думаю, что в нынешних условиях - когда страну сжирает воровской режим, неплохзим выходом было бы устроить бунт и "позвать на правление" кого-нибудь из Скандинавии.

    Или немцев. Они и так российский газ получают, пусть получили бы какие-нибудь месторождения, толку то России от этого газа никакого, пусть сами бы его добывали и пр., но создали в России нормальную, безопасную страну. с нормальной медициной и образованием, полицией, муниципалитетами и пр. и пр.

    Ну не к Китайцам же идти, правда же?

    А Лукашенко, думаю, посади его в Кремль - немногим лучше был бы Путина.

    Это он в Белоруссии что-то вроде "порядка" - "чистая бедность" - навел, страна маленькая, все под боком... В Москве/Питере тоже в целом терпимо, там Путин обитает.
  8. 13 Марта 2011 Вск 23:33:05
    А может, Сингапур? Тоже неплохой пример управленческих решений.
  9. 14 Марта 2011 Пон 9:09:13
    Доктор Менгеле писал(а) : А может, Сингапур? Тоже неплохой пример управленческих решений.


    Когда премьера Сингапура спросили, насколько трудно было навести порядок, то он удивился: "А чего тут сложного? Достаточно было расстрелять трёх человек (речь шла о китайских олигархах) - остальные поняли, по каким правилам нужно играть дальше".

    Так что у нас это было. И в определённом смысле работало.

    Равно как и во всех Европах. Чтобы установить демократию в современном виде там казнили и репрессировали в масштабах. сопоставимых с советскими. Только было это давно, о чём забыли. А уцелевшие поняли, что лучше жить по закону в социальной гармонии, богатым - делиться с бедными, бедным - честно работать.
  10. 14 Марта 2011 Пон 20:11:31
    Лисовин писал :
    Когда премьера Сингапура спросили, насколько трудно было навести порядок, то он удивился: "А чего тут сложного? Достаточно было расстрелять трёх человек (речь шла о китайских олигархах) - остальные поняли, по каким правилам нужно играть дальше".

    Ли Куан Ю не говорил такого. Знаю, потому что читал.

    Лисовин писал :
    Так что у нас это было. И в определённом смысле работало.

    Не было в России такого.

    Лисовин писал :Равно как и во всех Европах. Чтобы установить демократию в современном виде там казнили и репрессировали в масштабах. сопоставимых с советскими.

    В Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии - были репрессии, соотносимые с советскими? В какой стране с помощью "репрессий, советских масштабов" "устанавливали демократию"?
  11. 14 Марта 2011 Пон 21:25:40
    Доктор Менгеле писал(а) :В Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии - были репрессии, соотносимые с советскими?

    Были, на столетие-два раньше. Very Happy Мы просто немного запоздали.
  12. 14 Марта 2011 Пон 21:42:27
    Не ну Россия не держава!но чёто возьмем 1812 год! Пойдем далее!


    !939-1945 год...Европа была в Жопе!!И только Российские(тогда Советские танки! Проутюжили фашизм!

    Плохиш!Твои любимые Америкосывсегда и везде решают проблему через Геноцид!!!США-демократы??Классно они бомбу "Малыш" столкнули наНагасаки и Хиросиму!!Пока есть Россия есть паритет,и Америкосы при этом сидят с диорейей в сортирах!!!
  13. 14 Марта 2011 Пон 22:03:45
    Boombarash писал : Были, на столетие-два раньше.

    Что конкретно вы имеете в виду?
  14. 14 Марта 2011 Пон 22:09:23
    avd173791 писал : !939-1945 год...Европа была в Жопе!!

    Как сказать, кто был в большей ж...
    [внешняя ссылка]

    avd173791 писал :
    Плохиш!Твои любимые Америкосывсегда и везде решают проблему через Геноцид!!!

    Где конкретно?

    avd173791 писал :
    США-демократы??Классно они бомбу "Малыш" столкнули наНагасаки и Хиросиму!!

    Если на демократов нападать, то они и атомной бомбой могут ответить.

    avd173791 писал :
    Пока есть Россия есть паритет,и Америкосы при этом сидят с диорейей в сортирах!!!

    Ну а будет какое-нибудь "Соединенное королевство Финляндия и Россия" с куда большими возможностями для паритета с США.
  15. 15 Марта 2011 Втр 13:30:16
    Доктор Менгеле писал(а) : Ли Куан Ю не говорил такого. Знаю, потому что читал.



    Любопытно, что я тоже не встретил первоисточника очень расхожей фразы. По Руси она распространилась в немного другом виде, чем привёл я: "Я расстрелял за взятки двух своих друзей, остальные взяточники сами всё поняли".
    Но вот узнать, кто первый сказал мяу и мяукал ли кто-то вообще - не удалось. Могу согласиться, что Ли Куан Ю мог такого не сказать. Не читал его в подлиннике.
    Но время его премьерства было весьма авторитарным. Демократиией там не пахло.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд